Ксения Попова

мне просто интересно, меня одну бесит когда пишут "спс", "пжл", "прив"? Ну неужели так трудно нааписать слово полностью? Такое ощущение, что в интернете за буквы надо платить...

Ответы
Сергей Миних

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

с появлением компа, словарный запас Эллочки
Людоедки таки слегка увеличился...

Человечек Из Москвы

честно давно такого вопроса ждал) поддерживаю твою точку зрения, не только тебя это бесит) а ещё больше убивает что собеседник не может сконструировать , сформулировать свой вопрос или ответ и поэтому пишет какой-то бред, который нормальному человеку не понять, пытается наладить разговор а не получается...

Ученик Доктора

Скорее всего, да, поскольку тебе не доводилось работать в режиме многозадачности или делать 5 дел параллельно, не теряя во времени, так, что если понимаешь, что написано, то просто, не парься, будь счастлива))) Нервные клетки, они ведь не восстанавливаются.

Niemand Против Войны

Не одну вас бесит. Ваще многих многое бесит. Почти всё. Небольшой дискомфорт -- и сразу "бесит". Вы не беситесь, спокухо, спокухо. Чё вы такие нежные?! Берегите нервы-то. Скажите, что, мол, вот это не нравится, или, мол, вот этого не понимаю... А чё беситься-то?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А меня бесит, что в русском языке перестают склонять по-русски слова. Необходимо говорить "был в кине", "задел пальтом", "пользуюсь ванишем", "езжу на таёте" и т.д. Если не вернёмся к своим правилам в своём языке, сгинем.

Марина Шевченко

Привыкли в смс сокращать, там-то точно - лишняя точка - новое сообщение. А понять с полуслова близкого человека - слабо? Я-то пишу полностью, даже заглавные буквы включаю, мне так приятнее, уважительно!

Евгений М.

это сокращение облегчает....правописание...время..и предназначается для того, кто понимает...американцы вообще почти все слова сокращают...и хорошо выглядят...незаморачиваются...

Егор Губарев

то идет от компьютерных он лайн игр, когда происходят действия, группу распадаются, надо быстро реагировать, но и кого то поблагодарить. Оттуда это пошло, а потом привыкли все.

Елена Котова

Здесь один вопрос был, мне очень понравился : -Люди, а что вы делаете с кучей освободившегося времени, после того как напишете Спс, Пжл вместо спасибо и пожалуйста? Я оценила.

Миха Дьяченко

ну возможно человек сидит через мобильный интернет или просто у него интернет по траффику, кроме того таким образом он экономит ресурс кнопок. 🙂

Та
Татьяна

Это не твой вопрос.Но какая разница,если ты понимаешь,что тебе написали.человеку удобно общаться таким образом,что-то не устраивает-не общайся.

Ксения Попова

Эмм... Простите, а что означает "это не твой вопрос"? А также почему Вы со мной на "ТЫ"?

Та
Татьяна

Ну извинитЕ,что на ты)я такой вопрос встречала в соц.сетях не раз)Передрать вопрос-брааааво)

Ксения Попова

Весомый аргумент.

An
Andrew

Неужели так сложно прочитать перед постом свой текст и исправить ошибки, а то критикуя других и допуская мистейки сами выглядите комично.

Ксения Попова

да ну НАХУЙ?!

An
Andrew

Да)

Оксана

Мне понравился здесь, в спрашке вопрос на эту тему "Люди, пишущие "спс, пжл, прив", что вы делаете с такой кучей сэкономленного времени?" 😄

Ксения Попова

хи хи

Мутабор Искатель

я уже отвечал на этот вопрос... вот что меня реально бесит тут что почему то одни и те же вопросы приходят на ответ неоднократно...

Денис Евгеньевич

скорее всего так специально сокращают,когда ведут переписку с несколькими пользователями для быстрого ответа,или лень писать)

Людмила Милая

Меня вообще бесят неграмотные люди в интернете, не знаешь как пишется слово, там же и посмотри, а не позорься...

Петр Иванов

да пусть вас не бесит. Когда много пишешь и хочешь побыстрее, то начинаешь сокращать для скорости печатания

Жанна

Меня не бесит, но так хочется спросить : Товарищи куда вы деваете ту кучу времени которое у вас появляется?

Ксения Попова

вот вот!!

Максим Ерёменко

это называется неуважение собеседника

Люди, которые пишут "СПС" вместо "СПАСИБО", что вы делаете с кучей освободившегося времени? 😄 как-то так))

Семён Коптелев

Нет поверь меня тоже это разадражает. Русский язык красив и богат за чем его сокращать, причем так убого.