Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Смирение - это положительное или отрицательное качество в современном мире?

Ответы
Юленька :)

Сложный вопрос... В отношении окружающих - отрицательное, смиряться с плохим или несправедливым отношением нельзя. В отношении себя или каких-то событий, которые исправить не можешь - положительное. Принять как данность и идти дальше.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Я провожу параллель с историческими изречениями и нашим временем. Данное было записано царём Соломоном более 3000 лет назад. Как по вашему, оно сегодня актуально?

НЕ
Настенька Егорова

Положительное.Смирился-не паришься, не паришься-не нервничаешь, не нервничаешь- не болеешь, не болеешь и не паришься-дела идут отлично, и не паришься о том, что настроение кто-то испортит:)

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Ну а ваше выражение "Блаженны кроткие ибо они наследуют землю" как вы его понимаете?

Никита Назаров

всегда надо уметь отстоять свою точку зрения, уметь доказать свою правоту, а скромность качество которое не позволяет тебе ставть СЕБЯ выше других.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Там есть интересные моменты: Почему кроткие или смиренные счастливы? «Потому что они наследуют землю»,— сказал Иисус, который сам проявлял кротость. Он — главный Наследник земли (Пс. 2:8; Матф. 11:29; Евр. 2:8, 9). Вместе с ним ее наследуют его кроткие «сонаследники» (Рим. 8:16, 17). Многие другие кроткие люди получат вечную жизнь в земной сфере Царства Иисуса (Пс. 37:10, 11).Нам по Библии нужно подражать Иисусу в проявлении кротости. Но что, если за нами закрепилась репутация воинственного человека? Агрессивность и недоброжелательность могут отталкивать людей. Павел велел Титу и впредь напоминать христианам на Крите «не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:1, 2). Такая кротость — большое благословение для окружающих!

Никита Назаров

Де лориан надеюсь смог донести свою мысль? короче так скромность это ты не выше других но и в низ себя загонять не надо есть ещё история из Библии на званый ужин пригласили гостей и все старались занять место по ближе к хозяину вечера, а скромный сел в самом конце. Хозяин сказал скромному что ты так далеко сел сядь возле меня и скромный с гордость пересел ближе а кто сидел близко был вынужден со стыдом сесть в самый конец!

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Да, ну это только подтверждает выше сказанное 🙂

Алеся Кострицына

больше отрицательное качество...но в медицине если ,то положительное )) хотя...бывает что и без зубов оставят.смотреть надо реально на каждую ситуацию...

Алеся Кострицына

и ответ значит нормальный!при всем...тебе и разжевать и проглотить?

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А еще Алеся :'(

Алеся Кострицына

ты еще Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Светлана

в современном мире ..для многих это не понятное качество,точнее определение... а если не опираться на мнение большинства,то это положительно качество

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Почему и в каких случаях?

Светлана

я Вам тут особо не помогу... а вот сходите и побеседуйте на эту тему со священником.. он вам многое расскажет, а по себе могу сказать, когда я была не смиренна,у меня с супругом возникало очень много разногласий и мы очень много ссорились,даже разошлись,спустя время я стала более смиренной по совету одного священника, и вот она при шла отдача!!! мой супруг стал меня холить и лелеять!!! но многие этого не понимают,считая ,что смирение это рабство! что по тому как женщина сказала так и должно быть! нет это не так... сама проверила на себе! если вы будите смиренны,ваш муж начнет вас больше уважать и ценить и вы себе ни в чем не будите отказывать! в дом придет мир и согласие!

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Вы верите в Бога?

Светлана

Да!

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

В какого?

Светлана

а Бог один! Просто вера разная... я отношу себя к православию!

Екатерина Булхак

смирение -это положительное качество с точки зрения Бога и необходимо для истинных христиан.даже а нашем современном мире

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Вы верующая?

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Исходя из вашего единственного вопроса даже имею подозрение кто имеено вы 😉

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Как бы сказать по умнее... Есть подозрение что Исаия 43:10-12 нам поможет ответить на этот вопрос 😄 😄

Екатерина Булхак

да мы Свидетели Иеговы)))))

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

[зарубка на стене] Сто сорок седьмая 😄 Придумали же форум для Свидетелей 😄 😄

Любовь Гавришова

в современном мире скорее отрицательное, но если человек действительно смирился и душой и разумом то ему будет спокойно.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Так так... вот до чего мы дошли... как в мире, так смирение - отрицательное, как настойчивость - я смиренная 😄 Смирение - это осознание своих возможностей, и не "Якать" по любому поводу... так что марш к "фигу", узнавать смирение - это плохо или хорошо 😄 😄

Любовь Гавришова

мне кажется, что для вас этот сайт это возможность доставать людей

Любовь Гавришова

вас действительно мучает данный вопрос, или вы уже для себя решили?

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Мне действительно интересно мнение людей... я исследователь 😄 То что я могу для себя решить через 5 минут может быть изменено... Просто иногда ссылаюсь на справочники

Елена

Хороший вопрос. В принципе, больше положительное, но в современном мире сложно его соблюдать....

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Почему?

Елена

Смирение - это от Господа) сложно, потому что миром правят деньги и порок...

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Вы верите в Бога?

Елена

Верить-значит жить по закону Божию, а мне не всегда это удается...

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Так вы верующая или нет?

Ма
Мамочка

вредное скорей всего. мириться ни с чем не надо. нужно идти вперед, добиваться своего

Ма
Мамочка

конечно. только это личность религиозная а не ситорическая

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Я могу привести кучу источников помимо библии, которые укажут на то что он существовал... христианство не с бухты-барахты появилось же...

Ма
Мамочка

да не надо источников. каждый верит в то, что ему помогает жить. я вас не буду переубеждать, а вы меня

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

договорились 😉

Natusik Neskasu

само по себе хорошее, но в наше время не ценится а по большему счету используется...

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Оно не нужно?

Natusik Neskasu

нужно, но такое качество нужно проявлять к действительно достойным людям

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А где их взять?

Суссанна

думаю положительное,но съедать и использовать себя позволять нельзя никому..

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Как бы то ни было .. я с ним не согласен 😄

Суссанна

почему?

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Глупость, что Наука - мать всего живущего (это ладно еще, хотя... ), магия - сестра науки, а религия выкидыш магии... А аргументы - детский сад... в конечном счёте такой же "слегка" озабоченный как и Фрейд...

Суссанна

все мы божьи твари...

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Точка зрения той же Библии на философию: Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды «Бог отвечал Иову из бури и сказал: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). (Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.)Их создают несовершенные люди. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). «Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» (Прит. 14:12). (Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья.)

Мадина Амирханова

всегда положительное. Смиренный человек - не значит слабый.

Мадина Амирханова

В различных жизненных сферах и ситуациях..

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А при чём тут смирение?... говорят об смиренных вытирают ноги...

Мадина Амирханова

Нет, мне кажется, что вы путаете понятие смиренный.. Это как часто например доброту за слабость принимают.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Я ничего не путаю - передаю что говорят. Я провожу анализ мыслей 🙂

Elena Bulawina

скорее положительное, но от этого потом страдаешь

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Почему?

Elena Bulawina

потому что все этим пользуются и ездят на тебе, ездят

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Смирение и безволие - одно и тоже?

Elena Bulawina

почти то же

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Вы так думаете?

Маржана Алчинова

я за борьбу, в хорошем плане, за счастье, за любовь

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

как ваш ответ отвечает на вопрос?

Маржана Алчинова

я про противоположность смирению

Маржана Алчинова

каждый судит по своему..

А Н Я

В современном мире-незнаю, а вообще положительно

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А что в современном мире?

А Н Я

...если что-то не сильно плохое постараться смириться, может со временем забудется)) а если что-то тебе крайне не приятно или обидно-набраться сил и смелости-и добиваться правоты или другого положительного для тебя результата:)

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А это не смирение?

Абдуризак Ханмагомедов

смотря с какой стороны подойти к этому вопросу

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Со всех

Абдуризак Ханмагомедов

ну моменты бывают разные

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А в общем смирение это хорошо?

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

спасибо

Абдуризак Ханмагомедов

всегда пожалуйста

Ольга Абдрашитова

скорее - отрицательное, нежели положительное

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Почему... ведь смирение приводится везде как что то возвышенное

Ольга Абдрашитова

в нашем жестоком мире - чтобы выжить среди гиен - смирение не поможет 😞 тебя затопчут и задавят. хотя конечно это - что-то возвышенное

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Каждый себе сам выбирает общество... кто среди овец, кто среди гиен...

Анастасия

смириться. значить похоронить себя живьем

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Вы думаете?

Наська Кислица

скорее положительное чем отрицательное

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Почему?

Наська Кислица

Это моё мнение...вот почему

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Это не ответ :'(

М)
Маргарита )

смиренных и кротких царство небесное

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Вы верующая??

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

И как вы себе это представляете?

Ольга Семенова

Я думаю излишнее смирение ни к чему!

Ольга Семенова

Ну это как посмотреть! И от ситуации зависит .....

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Есть еще выражение смирение - сила...

Ольга Семенова

В чем же она выражается?

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Я провёл анализ одной личности: Иисуса Христа. Он был смиренным... однако Иисус Христос стал известен своим современникам «посредством могущественных дел» (Деяния 2:22). Для некоторых он был «самым незначительным из людей» (Даниил 4:17). Он не только вел простой, скромный образ жизни, но и неоднократно показывал, насколько ценно смирение (Луки 9:48; Иоанна 13:2—16). И все же Иисуса нельзя было назвать слабым. Он бесстрашно защищал имя Отца и выполнял свое служение (Филиппийцам 2:6). В Библии он представлен храбрым львом (Откровение 5:5). На примере Иисуса видно, что смирение неразрывно связано с моральной стойкостью и силой духа.

Ольга Семенова

Ну если так далеко заходить... в монастырях все в смирении живут и монахи и монашки...Но в современной жизни это лишнее...