Ирина*

Как же всё таки распознать эту грань между дружбой, привязанностью, любовью?

Ответы · страница 2
Игорь

Должны перетекать, по идее, друг в друга... А грань порой неосязаема. Не усепела осознать - а уже задержка...

Мистер-Х Мистер-Х

Словами это трудно описать, грань между этими четырьмя словами, что бы понять,нужно самому познать😄

Анатолий Шморгун

- Мадам, позвольте Вами повосхищаться!
- А руками трогать будете?
- Конечно нет.
- Ну, а смысл тогда?

Алексей Калашников

порой она размыта. а раз так то зачем распознавать эту грань. Настоящую дружбу сексом не испортишь.

Сильвия Нагваль

Дружба и любовь - почти одно и то же. Привязанность - сродни зависимости, она противоположна любви

Альберт Ямшанов

Сначало, ты дружишь, потом влюбляешься и наконец привязываешься, а тут уже или дружба или развод.

Альберт Ямшанов

Вы гоните, или холодный человек жаждуйщий денег.

Ирина*

Да нет. Я вообще не о себе спросила

Альберт Ямшанов

А, вы отдельный индивидум!? Какая планета? Вас срочно нужно здать в лабораторию НАСА для анализов.

Альберт Ямшанов

Так и есть - гуманойд, нечленораздельная речь.

Ум
Умиление..

Проанализируешь,сделаешь выводы, ни фига ничего не поймешь,хотя раньше,была уверенность в этом .

Ум
Умиление..

«Когда человек ощущает Божию любовь, тогда он начинает любить и ближнего своего, а начав — не перестает. ... В то время, как плотская любовь по малейшему поводу испаряется, духовная — остается. В боголюбивой душе, находящейся под Божиим действием, союз любви не пресекается, даже когда ее кто-нибудь огорчает. Это потому, что боголюбивая душа, согретая любовью к Богу, хотя и потерпела от ближнего какую-то скорбь, быстро возвращается к своему прежнему благому настроению и охотно восстанавливает в себе чувство любви к ближнему. В ней горечь разлада совершенно поглощается Божией сладостью»

Блаженный Диадох.

Arystan Seidalin

Не ломай голову, если отпустить напряженный ментальный контроль, ответ всплывет на поверхность.

Радуга Рада

Учиться любить по-настоящему и создавать счастливые отношения-об этом много сейчас информации.

Ирина*

Да, спасибо! Разобралась уже)

Александр Журавлев

само собой рассосется лишнее,хотя все это вместе и существует,отдельно только страсть 😄

Владимир Иванов

А не надо ничего распознавать, если вам хорошо с человеком. А вообще есть три формы любви.

Владимир Иванов

Первая- страсть, но она как известно быстро проходит, это желание обладать, вторая- это дружба, это уже процесс совместной работы пары, причём осознанный, это когда мы учимся принимать себя и своего оппонента, таким какой он есть. У всех у нас при большом количестве минусов, есть только немного плюсов.)))) И третья форма, это любить всё и вся, ну это уже или есть, или нет, это как дар, который нужно развивать. 😊

Владимир Иванов

Ну спасибо добрая хозяйка)))))) 😊

Владимир Иванов

А как у вас Ира в этом вопросе??

Ирина*

Есть свои нюансы. Поэтому и вопрос задала.

Владимир Иванов

Догадался, что не просто так, мой ответ как то помог разобраться в себе?

Владимир Иванов

Всего вам доброго и удачи!

Владимир 10.17

дружба - на всю жизнь, но без страсти, привязанность - на время, любовь - на всю жизнь )

Владимир 10.17

и вам за вопрос и ответ, разумеется....будьте любимы - это на всю жизнь

Ирина*

Спасибо большое! Вам тоже всего самого желанного)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сердце слушать..Одному можно улыбаться, а другого прижать к сердцу и не отпускать...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не суетитесь! пользуйтесь всеми благами данными жизнью: друзья, работа, семья!

Верный Бродяга ))))))

Раз не можешь, значит это точно не любовь, а привязанности и дружбы не бывает))

Ирина*

Почему же? А что тогда бывает?))

Верный Бродяга ))))))

Ну для мужчины это считается использовала))

Алена Шанибова

Если Вы его хотите изнасиловать - то это точно уже не дружба, но еще не любовь

Ленка

Это всё можно уместить в слово: "зависимость". Чем меньше зависим, тем проще.

Ирина*

Супер)) А идею для пиццы я себе записала))

Ленка

)))Молодец. Только всё тоненько и тесто и начинку... Лучше две пиццы, чем одну толстую.)

Ирина*

Попробую, очень уж аппетитно это всё. А пиццу я люблю))

Ленка

Тесто кефирное, как на оладушки.

Ирина*

Да, я тоже когда-то на кефире делала

Леонид

А она быстро переходит из одного в другое и эту грань крайне сложно уловить

Леонид

Может кто-то и способен понять

Гредякин Алексей

Если не получается, а очень хочется, то обратиться к тому, кто этим заведует

Jo
Jordon

А здесь и распознавать то особо нечего))), главное чтобы было хорошо обоим))))