Лязат Ибраева

Чем гордыня отличается от самоуважения?

Ответы
Надюша Разумовская

гордыня- это только мне, только я. а самоуважение-это когда ты уважаешь себя, свой выбор, свое мнение и не даешь себя опустить в чьих- либо глазах.

Михаил Николаев

Уважение себя принадлежит к понятию чести - ты уважаешь себя за что-то, а гордость - самовозвышение самого себя безпричинно, - это бесчинство.

Самая Счастливая)

Спасибо)

**rina Raduga**

Наверное,самоуважение - это когда ты себя ценишь в меру и не ставишь выше других,а гордыня - это когда ты себя переоцениваешь.

Анна Гладун

Наверное,самоуважение - это когда ты себя ценишь в меру и не ставишь выше других,а гордыня - это когда ты себя переоцениваешь.

На
Наталья

Самоуважение - не допускать чужих нападок, уважать других. Гордыня - презрительно относится к людям, завышенная самооценка

Elena Episeeva

при самоуважении, ты уважаешь и людей рядом с собой.Гордость дает возможность уважать только себя.

Галина Осташко

Гордыня-это чувство превосходства над другими в голом виде, а самоуважение скромно и твердо

Валентина Леонтьева(Карелия )

гордыня не терпит критики , а уважающий себя человек примет как должное и сделает выводы

@tamara @

В моем понимании Гордыня- это тот же зазнайка. Абсолютно не совместимо с ГОРДОСТЬЮ,

$)
$4Astlivая )

сдаётся мне , что при грамотном раскладе от самоуважения окружающие не страдают.

Елена Антонюк

Самоуважение-это удел мудрецов,а вот гордец особой мудростью не отличается.

Чернышук Андрей

Глупая высокомерность и уважение..себя и других...существенные различия..

Анастасия Горшкова

Гордыня это когда ты ставишь себя выше всех, и думаешь что ты лучше всех

Наташа Лукъянова

Самоуважение это тогда когда кроме себя уважаешь еще и других!

Лязат Ибраева

согласна)

Ксения Егорова

это две крайности одной и той же сущности))))))))))

Самая Счастливая)

Спасибо)

Ксения Егорова

пожелуйсто

Tallink

1-ое.......чисто показуха.........2-ое...чисто личное....

Valera Terentihs

уважающий себя человек гордиться не будет.

Алла Мамадалиева

отличается, но лучше конечно самоуважение!

Александр. Бор.

уважать себя нада а гардятца пусть другие.

Валентина Никитина

втрое - это любовь к себе в любой ситуации