Vanik Ghazaryan

что написано <рпиесбгмая гь рпвжеймй> так засекретили свои послания римляне 2000 лет назад, сейчас его не исползуют, потому что легко отгадать (даю подсказку: вместо каждой буквы ставьте предыдущую из алфавита)

Ответы
Алла Грач

поздравляю вы побёдили)место буквы ж в рпвжеймй, должна быть буква ё )вот тогда выйдет "поздравляю вы победили"

Vanik Ghazaryan

я знаю, буква е с точками тогда не была, ну и сейчас нет на моей клавиатуре

Алла Грач

ну ладно)но главное разгаданно

Vanik Ghazaryan

мне хотелось что кто нибудь разгадал без подсказок, я был бы рад

Vanik Ghazaryan

текст: 2 3, 5 8, 3 2, 9 4, 3 7, 2 2, 7 18, ключ: стихотворение Есенина <Шаганэ ты моя Шаганэ>

Vanik Ghazaryan

алла, не вижу ответа, есть трудности?

Vanik Ghazaryan

давайте вместе думать: если текст, значит там должны быть буквы, но там цифры, значит буквы под замком. поищим ключ в гугле. там очень много букв, надо подобрать. теперь нам помогут цифры. это координаты букв

Vanik Ghazaryan

2 3 означает 2-ая строка 3-ая буква

Былинкина Елена

Для меня это слишком сложно.Прошу вас напишите перевод.Тогда я подумаю и отвечу.

Былинкина Елена

Так хвалите меня.Я готова от вас это выслушать.

Vanik Ghazaryan

знаете, вы очень добрая, скромная, прекрасная женщина, но я не могу хвалить вас, потому что вы не заняли первое место

Vanik Ghazaryan

а вы не хотите быть всегда первой?

Vanik Ghazaryan

после мужа что ли? я приятно удивлен

Vanik Ghazaryan

знайте а вы красивая, а внучка прямо прелесть

Былинкина Елена

Внучка похожа не на меня.На другую бабулю.

Былинкина Елена

Мы с ней,правда,красавицы!

Олёна

поздравляю вы победили!-спасибо,было забавно.внуку понравилась игра

Vanik Ghazaryan

если у вас была бы книга Есенина я бы написал 3 цифры за каждой буквы. почему?

Олёна

наверно страницу ещё бы дабавили

Олёна

ну когда объяснить,то конечно легко.но если просто набор цифр,как понять,что вы имели этим сказать? 😏

Vanik Ghazaryan

ааа рано еще заниматься такими задачами

Олёна

но сам процесс то осиливает,когда точно задачу поставишь

Александр Митрофанов

и 2000 тыс лет назад у некоторых мозги присуцвовали

Эльвира Цыганкова

что за бред? получается просто набор букв

Vanik Ghazaryan

вместо р ставьте п, вместо п-о, и т. д. , получится < поздравляю вы победили>

Эльвира Цыганкова

ой, а я следующую ставила 🙊 простите...

Ирина

поздравляю вы победили.

Vanik Ghazaryan

жаль что никто не решил без подсказок

Ирина

Это потому что ни кто в Риме не жил, 2000 лет назад)))))

Людмила Житору

Поздравляю Вы победили

Vanik Ghazaryan

поздравляю Вы второй победител

Людмила Житору

Урааааааааааааааааа!Я не знала, что ещё нужно соревноваться, а то бы подсуетилась. 😊

Btk Btk

Поздравляю Вы побЁдили

Vanik Ghazaryan

на моей клавиатуре нет буквы е с точками.