Светлана Дмитриева

Почему Буденовка - это шапка, Хрущевка - это квартира, а Путинка - это водка?))

Ответы
Алия Бекенова

Все эти вещи связаны с конкретными руководителями страны. что вовсе не радует. Хрущёвки планировали как временное жилье, максимум на 30 лет эксплуатации, а они до сих пор стоят. А водкой спаивают уж сколько веков народ, чтоб легче им рулить?

Наталия Кравченко

Каждому правителю свое,кто то заботился о людях чтоб им было тепло и уютно в своих квартирах,а путин только и думает как разорить и споить свой народ((((((((((((((

Наиль Вильданов

Потому что во времена Буденного самое ценное находилось в шапке, при Хрущеве - в квартире, а теперь - в ней родимой вся соль земли русской. ....из инта

Борис Парамонов

так уж назвали. В честь знаменитых людей. Будённый - одел солдат в эти шапки, Хрущёв понастроил такие квартиры, путинка - аналогично "андроповка"

Валерий Дробышев

в буденовке мы буржуев победили,в хрущевке я счастливо живу уже 25 лет ,а Путинку я не пью из политических соображений

Галина Брагина

называлось все в свое время буденовка в честь Буденова,хрущевка-хрущев,путинка-путин,все супер просто

Фанис Губайдулин

Буденовка - борьба за лучшую жизнь, Хрущевка - за реалные дела, путинка - споить и перераспределить...

Людмила Тимошенко

Все по тому времени в котором жили и живут герои в честь которых предметы носят их клички.

Константин Марсов

А разве это важно?)) Хорошо, тогда скажите, почему яблоко назвали яблоком, а грушу - грушей!

Александр Максимов

Потому что сначала нужно одеться, потом получить квартиру, а потом все это обмыть.

Сергей Петров

САМ ГАВНО И ВОДКА ТАКАЯ ЖЕ !ПОТОМУ ЧТО ВСЕ РАЗВАЛИЛ И НЕ ЧЕГО НЕ СОЗДАЛ!

Лариса Luck

даже "Сталинка" стоит, а при Путине больше спиваться наверное начали!

Максим Князев-Анархист

вот и я думаю, жить было хорошо при хрущеве, тот хоть квартиры давал.

Виктор Цыганок

в разные времена люди и думали по разному, ну или по потребностям!!!

Светлана Дмитриева

или млжет - по способностям?)))

Марина Титова

надо же все называть своими именами..

Анатолий Чубатенко

Увы, в Украине ещё есть "кравчучка".... тележка для сумок челноков...

Алексей 白虎

Сначала всем обещали шапки, потом квартиры а теперь - водки )))

Сергей Заведеев

будёновку в детстве носил, в хрущёвке жил, а путинку не пил

На
Навигатор

По последнему.....Ну почему же?Есть ещё и МедведоФФ)))))))))))))))

Serqei Oblezin

Каждой эпохе названье свое . А Брежнева Путин переплюнул

Persik

потому что деды воевали, отцы строили, а мы - пьем? ))))))) .