Га
Галина

Какой композитор написал музыку к опере "Пиковая дама " ?

Ответы
Ал
Александр

Шарль Гуно Он же написал оперу Мефистофеля.
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!
В умилении сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Га
Галина

Нет

Ал
Александр

Пиковая дама по произведению Пушкина. Сейчас в интернете гляну.
«Пи́ковая дама» — опера П. И. Чайковского в 3 действиях, 7 картинах, либретто М. И. Чайковского по мотивам одноимённой повести А. С. Пушкина.

Мария Луговая

Опера П. И. Чайковского в 3 действиях, 7 картинах, либретто М. И. Чайковского по мотивам одноимённой повести А. С. Пушкина. Опера написана во Флоренции ранней весной 1890 года, первая постановка - 19 декабря 1890 года в Мариинском театре в Петербурге в исполнении артистов Императорской труппы

Уральская Рябинушка

Пуччини. Вообще-то не говорят "музыку к опере", а просто "...написал оперу..." А "музыку к..." говорят, к драме, например-"Увертюра К ДРАМЕ "Эгмонт"

Га
Галина

Так кто же композитор ?

Уральская Рябинушка

А композитор, автор оперы "Пиковая дама"- брат того,кто написал либретто к опере "Пиковая дама".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Музыку к опере написать невозможно. Можно написать только саму оперу. Это сделал Пётр Чайковский на либретто Модеста Чайковского.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если я Вам скажу, что одно людоедское племя внесло меня в раздел "Избранное" своей кулинарной книги, это поднимет мой авторитет?

Друг

А давайте проверим)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно меня тушить без морковки и гвоздики? Терпеть их не могу...

Друг

Капризничаете что-то... А поджигать Вас без чего?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чёта я пойду, наверное. Мне в этом диалоге настолько рады, аж слюна капает у голодных.

Вита

Пишу тупо наугад.Чайковский? Блин ,а вдруг нет ..может посмотреть правильный ответ ?ну ладно ,буду позориться )))

Га
Галина

Правильно Чайковский

Вита

Ура!!!!!)))

Вита

💪🤝😺

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Армин Ван Хрен ибн Глинка...Нормальные у вас дама вопросы...😆Вопрос в ответ-кто написал Моя борьба?

Га
Галина

П И Чайковский

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Человек,что написал Моя Борьба имел другие инициалы(АА),а за науку спасибо)))

Вл
Владимир.

Композитор всем известен, Пётр Ильич, а вот стихи кто написал? У Пушкина роман в прозе.😍

Станислава Левицкая

Наверное это знают многие..я так думаю.Этого композитора не могут не знать!

Га
Галина

Кто он ?

Станислава Левицкая

Чайковский ,конечно

Га
Галина

Представьте Многие не знают

Станислава Левицкая

У нас сейчас какая то деградация населения..

Сергей Костерин

Честно не знаю, ни разу не ходил на эту оперу,не жалею, не моя масть

Nikas Juozaitis

А вы из мест заключения? Я про масть.

Сергей Костерин

Нет я просто так выражаюсь иногда , плохой- пиковый, бубновый и червовый хороший, просто так проще

Валерий Герасимов

Как говорил Эдуард Апломбов - Музыка композитора сочинившего её!!!

Игорь Пономарёв

Вообще то Чайковский..., А у тебя есть другие варианты???🤷‍♂️

Га
Галина

Правильно Чайковский

Александр Трященко

Это лёгкий вопрос. Чайковский. Это я знал уже в 4 классе.

Мишка Квакин

"Уж полночь близится, где ж этот Герман бродит"...

Павел Броздняков

Чайковский, если не напутал, к своему стыду))

Га
Галина

Да

Crazy Snowman

Пётр Ильич вестимо) Но опером он не служил;)

Areg Simonyan

Неужели у Чайковского появился плагиат?

Григорий Шапиро

Пётр Ильич,наш уважаемый Чайковский...))

Денис Обычный

По моему Чайковский, но могу ошибаться

Денис Обычный

Еще Поганини но это отдельная песня

Га
Галина

Говорить о классической музыке можно бесконечно

Денис Обычный

На вкус и цвет. Я в Калининграде слушал Кафедральный большой орган. ...

Га
Галина

Я в Риге , в Домском Соборе Не передоваемо Восторг !!!!

Денис Обычный

А я в Кенике в Большом Кафедральном соборе.

Clan

...звали его Петром, фамилие не помню...

Га
Галина

П И Чайковский

Clan

Ну вот сама и угадала.))

((
((Жека))

опера П. И. Чайковского в 3 действиях

Га
Галина

Все то ты знаешь

((
((Жека))

Жак Франсуа Фроманталь

((
((Жека))

так я умный читаю

Га
Галина

Молодец !