Dzhanik Он Же Alexey

Чай черный, чай зеленый. Есть ли разница в их выращивании?

Ответы
Sl

Черный и зеленый чай производятся из одного растения. Однако разница в обработке листьев делает их совершенно разными продуктами ))

Dzhanik Он Же Alexey

Абсолютно точно.

Sl

))) 😉

Галина

плантации черного чая видела а зеленого??? это наверное сорта разные. Пожалуйста, Алексей, скажите,если знаете точно

Dzhanik Он Же Alexey

Черный и зеленый чай с одного куста. Просто при малой обработке (сушка на воздухе с окисленим) получается зеленый. А при длительной обработке - около месяца получается черный.

Галина

спасибо такая мысль была но когда видела плантацию они срывали 3 верхних листа и потом рассказывали что сушат но про окислении речи не вели

Dzhanik Он Же Alexey

Верхние, нижние это уже качество чая.

Галина

спасибо

Елена

Нет, это один и тот же чай, есть еще белый и красный , разница в способе сушки, а точнее вяления листов

Лена Янушковская

разницы нет.зеленый чай это молодые листочки.макушечки побегов.черный.более зрелые

Лена Янушковская

ну вот.опростоволосилась)))

Dzhanik Он Же Alexey

Все нормально.

Лена Янушковская

конечно нормально.теперь знать буду.спасибо за информацию

Раиса Уварова

Честно скажу не знаю Но всё-таки кажется что есть Извините запятые не слушаются

Алла Беньяминова

В выращивании разницы нет. Разница от времени и условий (сушка) заготовки.

Тамара Коваль

в выращивании - нет. черный - это зеленый, прошедший ферментацию.

Дайлова Надежда Гомель

Там технологии заготовки разные как мне индусы рассказывали...

Наталья Вованова

Думаю, нет. Разница в обработке уже собранного материала...

Июнька

Да хоть красный..))вовремя собрать нужно.а я кофе люблю))

Бекзод Абруев

щас просто воду пью ... просто чай обезвоживает ... ты же знаешь какой здесь климат

Июнька

Гыгыгы..а то..юиву же с тобой рядом....

Бекзод Абруев

хахах ... с разницей в 50 градусов короче

Июнька

Я там за месяц коньки бы отбросила

Бекзод Абруев

нуу щас уже прохладнее

Екатерина Екатерина

Есть разница в их сушке и ферментации, по-моему...

Людмила Куклина

Есть. Также как разница между сортами яблок

Dzhanik Он Же Alexey

Поясните.....

Майя Петрова

нет - разница в обработке собранного листа

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

В выращивании нет, а вот сорта разные.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

И если ещё с молоком!

Dzhanik Он Же Alexey

Это так пьют калмыки. А вообще чай пьют в прикуску. Чувствуется аромат и удаляется жажда.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А я люблю с молоком,но и в прикуску тоже

Dzhanik Он Же Alexey

Да кто же против.

Ольга Проценко

НЕТ.ЧАЙ один ,Собирают в разное время.

Dzhanik Он Же Alexey

Не так.

Лора

вроде нет, разница в приготовлении

Славия Полчыньска

нет.и красный...белый уже в продаже.

Ирина

выращивании нет.сборе и обработке

Людмила Гладкова

в выращивании,нет,в обработке,да...

Татьяна Вербицкая

Нет, по моему разница в обработке