Старый Знакомый

Вот часто вспоминают про т. н. эффект бумеранга, что мол его никто не отменял, что он кому то обязательно сработает... Так? Но суть то действия бумеранга в том, что он возвращается к его запустившему только в том случае, если не попал в цель. ))

Ответы
* Александр *

Чтобы понять, какой смысл у этого выражения, нужно знать, как работает бумеранг. Бумеранг, запускаемый человеком, спустя какое-то время все равно возвращается обратно. Когда употребляют эту фразу, имеют в виду что человеку все равно обратно вернется то, что он сделал (добро или зло). В обычном понимании этого выражения бумеранг не считают оружием, как таковым, никто им никого не поражает и не калечит, просто издавна этот фразеологизм подразумевает , что каждому всегда воздастся по его заслугам.

Василий Бубновский

Совершенно точно, товарищ Чебуратор! Бумеранги, карму и прочие единороги в вакууме придуманы победителями для побеждённых, дабы лошара верил, что его обидчика кто-нибудь накажет и не дошёл до кондиции загнанной крысы, которая непременно набросится и укусит.

De
Depaul

На Руси не было о бумерангах, так и в Европе. Тогда ещё не была известна Австралия и со своими бумерангами. На говорили вот как "Как аукнется так откликнется"

Старый Знакомый

что посеешь- то и пожнешь)))

De
Depaul

как верёвочке не виться))

De
Depaul

яблока от яблони недалеко падает))) и при чём тут бумеранг)

Наталья Юсупова

Что-то нет желания никому ничего запускать.Моя сестра почему-то считает,что нужно человека простить и ему такое «прилетит».Как страшно.

Ценитель Прекрасного

Для бумеранговерцев этот истинный принцип его действия наверняка будет шокирующим открытием)

V/
V/S/G/

не совсем так..умельцы я вам доложу..так кидают что дичь подранивают и бум..возвращается в руку..

Катя Иванова

Не знаю как насчёт бумеранга но почему то ответка летит в совершенно невинных людей.

Старый Знакомый

это они так думают))

Катя Иванова

Нет. Я на себе убедилась лично. На мне мужчина отыгрывал бумеранг за выкрутасы своей бывшей. А ей ничего.

Старый Знакомый

как именно?

Валентина Мезрина

Правильно! . Если посланная обида не достигла своей цели, то вернется к обидчику.

Николай Дубинин

...суть бумеранга, но не действия, чем является карма. Не имеет значения попал или не попал, действие имеет продолжение (последствия). Не имеет значения, цепь ли это событий или одно, но внушительное.
Намерение, действие более емкое, чем просто действие.
Бумеранг инструмент, или символ. Как у символа у него совершенно другое предназначение.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Или если попал, но рядом с пораженной целью был тот, кто тебе это оружие вернет.)

Марго Беккер

Не понимаю этой фуйни..Наверное это понятие- придумали от безнадёги...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ерунда эти бумеранги- куча примеров когда зло остается безноказнным

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

М-да? А я думала, бумеранг затем и швыряют, чтобы он вернулся.. О как..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Щас вообще не смешно.. 😆

Старый Знакомый

тут не до смеха)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну да, ну да)))

Елена Данилова

Логично. Но, у того, в кого он попал, тоже в руках бумеранг. 😉😁

Феникс

в цель то он попал,но возвращается с удвоенной силой обратно

Старый Знакомый

то уже просто рикошет,))

Феникс

как хошь,так и называй))

Алена

Бумеранг работает, и гораздо быстрее чем кажется)

Суфия Каримова

Когда запускают,думают и надеются,что попадет!!!

Александр S

А вот это правда. ) Но вот процесс тренировки...

Владимир Гулинский

Да, во-первых и падает к его ногам, во-вторых.

Alla Lala

это же в переносном смысле..а не в прямом.

Арина Смолина

Тогда цель ему вернется. Так ведь?:)))

Арина Смолина

Ну не то чтобы.....

Старый Знакомый

ладно- молчу...)

Арина Смолина

Сможешь что ли?

Старый Знакомый

.........)

Арина Смолина

Ну СЗ!!!