Алька Energizer

Что такое абсолютная толерантность? Пожелать приятного аппетита людям племени людоедов, которые поджаривают на костре людей моего племени не людоедов?

Ответы
Андрей Бережной

У этого термина существуют и другие значения, см. Толерантность (значения).
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.
Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни), а также навязывания своих убеждений другим людям.[1]

Алька Energizer

И что? Это мне известно. Как и то, что эту идею можно извратить (что и делается) и превратить в мощное оружие геноцида доминирующей культурной нации. Легко и,главное, почти незаметно. Во Франции, например, сейчас больше внимания уделяют решению проблем мигрантов, чем проблемам французов. У мигрантов едва ли не больше прав оказалось. Аминь. Про Россию не будем.

Владимир Есин

Толерантность — Словарь изобразительного искусства

Толерантность — качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям, вкусам. Свойство эстетически воспитанного и художественно развитого ума. В период постмодернизма понятие толерантности обрело более широкий… 😘 😘 🌹

Инна Жданова

это слово имеет много значений. В каждом словаре его значение видоизменяется, но во многих культурах понятие «толерантность» является своеобразным синонимом «терпимости»

Алька Energizer

А это я знаю. Меня интересую границы это "терпимости". У нас уже не страна - а дом терпимости. Вот границы и интересуют.

Инна Жданова

а их уже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алька Energizer

Еще того ни лучше.....)))

Саян Жуматов

толерантность - уважение к людям, к их культуре, не быть расистом, не совершать дискриминации людей по каким-либо признакам. Поощрять людоедство - не толерантность

Алька Energizer

Правильно говоришь все. А уважение к хозяевам земли, на которой живешь,как по твоему, входит в понятие "толерантность",или нет? Или толерантность одностороннее свойство имеет? К гостям?

Саян Жуматов

уважение к гостям нужно, а гость не станет себя вести плохо если его хорошо примут, накорми спать уложи, баньку растопи, а не снимать отпечатки пальцев и забивать в банк данных

Алька Energizer

Все? Если я приеду в твою страну и просто (просто!) спокойно пойду по улице, я могу быть спокойна на тот счет, что твои соплеменники ко мне не будут просто приставать, как они это делают в Петербурге и Москве? (В других городах я гостила не долго.). Только не надо мне нагло врать. А то я тебя спать уложу. Сначала спать. Потом - ноги помою. Ты меня понял? Умник.

Саян Жуматов

это в вас расизм расцвел, а началось в 80-х годах - понаехали тут, маленькие дети по передаче рассказывали, как они ненавидят приезжих, эти дети выросли. А ваших угроз не боюсь фашистов еще мои деды били

Алька Energizer

Может и били. да не добили. Нацисты - это вы! Вы выперли русских из ваших республик. Вы их выгнали нагло. Сейчас у вас нацизм натуральный и в полный рост! Твой дед это бы не одобрил! Так чего вы едете к русским в дом? Вы выгнали их из своего дома? А теперь ждете гостеприимства? Имейте элементарно чувство опасения и осторожности здесь. Про вашу совесть я не говорю. Не о чем говорить. Да, во мне расцвел мой нацизм. Но ваш - расцвел значительно раньше моего. Убирайтесь к себе и учите своих собратьев толерантности. Locked!

Виктор Потороча

Абсолютная толерантность - это, когда на дтебя мчится танк рантеоа, ты не бросаешься к нему под гусеницы с гранатой, а споконо, спокойно целишься ему в бензобак.

Виктор Потороча

Абсолютная толерантность - это, когда на дтебя мчится танк рантеоа, ты не бросаешься к нему под гусеницы с гранатой, а споконо, спокойно целишься ему в бензобак.

Андрей Гарбузов

Толерантность - средство достижения безропотного насаждения чуждой, а порой и враждебной культуры коренному населению какой-либо страны/региона 🙂

Андрей Гарбузов

Абсолютно не приемлю ни одну из религий, в том числе и Авраамические (Иудаизм (в том числе ортодоксальный), Христианство (во всех его проявлениях, коих много), Ислам...) "...Мой Бог меня рабом не кличет..." 🙂

Алька Energizer

Мой тоже меня рабой не называет. Я его дочь. )

Андрей Гарбузов

А я для своих (Русских) Богов - внук 🙂

Алька Energizer

Да? А у меня, что, не русский что-ли бог? Я то - русская! Тогда, выходит, и я буду внучкой! Тоже неплохо.)))

Андрей Гарбузов

Один из вышних Богов, создавший нашу Вселенную "СВА" носит имя СВАРОГ 🙂 Его дети "Сварожичи" создали в СВА огромное количество Миров, в. том числе и наш Мир Мидгард-Земля 🙂 А мы их дети - внуки Сварога 🙂 Потому и к Богам на "ты" обращаемся, что родственники, но не рабы 🙂

Виктор Потороча

Зачем аборигены съели Кука? Молчит наук. Куда делись аборигены из Новой Зеландии? Кто-то ж их съел? Вот и вся Ваша толоерантность.

Владимир Смирнов

Нет это когда,ни кто не лезит в личную жизнь,а отченивают личные качества и возможности человека,

A*
Andrey ****

Толерантность придумал Сатана чтобы запретить честным людям называть вещи своими именами.

Любовь Овчинникова

Доброе утро! Как-то с утра такие вопросы! Давайте что-либо другое обсудим, а это на вечер!

Алька Energizer

У меня 4.30. Как угодно Вам.

Валя Валентина

людоед он и в Африке людоед, и всякая толерантность еду до...костра)

Алька Energizer

)))

Малик Розыкулов

Это жестко! Но близко к реалиям сегодняшней жизни, увы.

Алька Energizer

Я и говорю жестко. Условие абсолюта. Любого.)))

Малик Розыкулов

Что верно, то верно.

Алька Energizer

)))

Евгений Михайлов

Надо посмотреть значение этого слова в словаре.)

Алька Energizer

"терпимость", "уважение чужих культур, обычаев, религий"....

Евгений Михайлов

Тогда что то не складывается в этой схеме.

Алька Energizer

Ну вот и думайте - что?

Евгений Михайлов

Как я понял Германию надо было вообще стереть с лица земли?

Алька Energizer

И? Что ? Тогда не было никакой толерантности. Её не пропагандировали,как сейчас. Чего ж не стерли-то? Да потому, что не людоеды. И немцы были не "нация людоедов". Ошибочка вышла. Но Гитлер хоть своих по лагерям не гонял. А Сталин? У кого Гитлер взял идею концентрационных лагерей? Их в Германии отродясь до начала начала 40-х годов не было! У Сталина - полстраны! Разберись-ка, кто тут людоеды?

Moses Tavdidishvili

привет летунья, долеталась? в котёл сунули?

Алексей Ерёмин(Бердск)

...и если надо,то расстёгивать им брюки!

Алька Energizer

Они обходятся без них.

Инна Доронина

Ну мы сейчас в другое время живем.

Откорней Докончиков

нет, перед приготовлением вас

Алька Energizer

Ладно. Как скажете.

♥ В.м. ♥

думаешь они оценят это?))

Гречаночка

кошмары какие пишеш!!!)))

Алька Energizer

Ты боишься кошмаров? Иногда требуется это делать. Доводить вроде бы невинные понятия (толерантность = терпимость, уважение к чужой культуре и т.п.) до "кошмарного" итога. Ты была в Париже? Если нет - поспеши. Потому что, возможно, не застанешь Эйфелевой башни. На её месте будет торчать турецкая мечеть. Туркам в Париже сейчас живется лучше, чем французам.Я могу привести цифры - сколько стоит 1 парижанину содержание 1 мусульманского эмигранта...Извини, не хотела пугать)))

Гречаночка

я тоже читала "Мечеть парижской Богоматери"))

Алька Energizer

А " Синагогу Сретенского монастыря" не читала?))

Гречаночка

а ты почитай))) тебе интересно будет)) как раз по тоей теме , и ... только не путай с собором, так и забей в гугл как я написала)) там тебе ещё больше цыфр приведут...да и вообще интересная книга..