Табуретыч

Вопрос женщинам: если сварите кастрюлю борща,а ночью кто-то выпьет весь бульон,а остальное оставит,Вы будете ругаться?

Ответы
Любовь Малова

Вспомнила.Рассказывала знакомая.Как то вечером пришли к ним друзья.Мужики выпили,ну их оставили спать.А жена хозяина как раз в этот день сварила компот и борщ.Ночью муж встал,мучаясь с похмелья,и рванул на кухню,а кастрюли стояли там.То,что есть компот,он знал.Ну и начал пить прямо из кастрюли.Утром жена просыпается,хочет убрать компот и борщ в холодильник - остыли ведь за ночь. Рванулась,а в борще только густота и осталась,а сам навар да то исчез.На шум муж вышел из спальни,начались выяснения.Оказывается,он ночью по ошибке выпил из кастрюли с борщем вместо компота.Еще подумал при этом: компот какой то не сладкий и противный.

Табуретыч

странно,борщ это же деликатес.. )

Любовь Малова

Почему же деликатес? Обычная нормальная еда.

Регина Расолько

А у нас всегда так было, только не ночью, а днем. Вечером сваришь (любой супчик), а папа весь бульончик днем выпьет. И говорил - не люблю густой суп. А если просто бульончик сваришь (с мяском и морковкой и лучком и еще яичко добавишь) - его возмущение - А ГДЕ ЖЕ СОДЕРЖИМОЕ СУПА???? ААА! Хочу нормального супа!!

Табуретыч

В том-то и дело,бульон должен быть полноценным !!!

Людмила Черненко

обычно я варю борщ в кастрюле 7-8-литровой)))) представляю у кого-то сушняк ночью)))) а потом можно назвать оставшееся блюдо не борщ, а рагу))) ругаться не буду - буду долго подтрунивать и всё равно доедать борщ заставлю))))

Табуретыч

А 5 000 руб. спасут ? ))

Елена Фамилия

я даже не ругалась, когда мою кастрюлю вылили в пылу спроса муж и его бабушка. Ну если уже все произошло, жалко конечно своих стараний, ну уж как есть

Табуретыч

Зачем вылили-то ? )

Елена Фамилия

это у того кто вылил надо выяснять

Сергей Шевцов

А смысл? Уже надо исправлять ситуацию: Залить водой и прокипятить - поедите для разнообразия борщик без навару... Но пампушек и чесночку - приложите!

Svetlana M

да, я повозмущаюсь, что борщ испортили и скажу чтоб ели то что осталось в качестве второго блюда - как рагу, но заставлять конечно не буду )))

Мария Калинина

Неужели вы выпили борщ, оставив овощи? Через край кастрюльки? Надо было ложку взять и тарелку, прокиснет ведь всё остальное.

Табуретыч

Можно завернуть всё в марлю и заварить как пакетик чая..

Мария Калинина

Потрясающе.

Галина Василькова

Нет, не буду. Если есть из чего сварить новый бульон - сварю и долью. А если нет то разогрею гущу и со сметаной поем.

Светлана (Москва)

Нет,попрошу сварить новый борщ.Думаю 3 часа для него не время.Да и в маг.за мясом и овощами с удовольствием сходит.

Ольга Фролова

да на здоровье ему...... Доля этого и готовлю.. А на обед будет есть второе из борща без жидкости, но со сметаной.

Людмила Простолюдмила

Добавить растительное масло и свежий лук...а еще огурчик соленый и зеленый горошек...типа винегрет будет

Наталия Балуба

Возможно от того,что не будет из чего сварить следующий..а гущу всегда можно отдать бездомным животным..

Галина

Трудно представить такую ситуацию...но ругаться не стала бы..долить кипятка и пусть пьёт на здоровье

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Нет конечно. Просто будет не совсем понятно почему так ночной охотник поступил, не подумав о других

Табуретыч

деликатес ! 😎

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Ну...тут не поспоришь)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

зачем ругаться? просто пока этот кто-то не доест остатки, больше ему ничего дома жрать не перепадёт.

Наталья Кирова

нет, не буду ругаться) можно и без бульона кушать) или, в крайнем случае, разбавить водой и посолить)

Наталь

Приз за самый оригинальный вопрос дня!!!!!!!!!! А ругаться и хохотать одновременно не получится))))))))

Алёна

нет) сделаю из этого какой нить шедевр кулинарного искусства)) люблю импровизировать на кухне!))))

Ольга Дружинина

может быть))) но если это войдёт в привычку, то потом врядли 🙂 ко всему приаыкаешь со временем.. )))

Чудочудное Диводивное)))

Какой смысл ругаться, когда уже ничего невозможно исправить?)))))) Будут есть борщевую "кашу")))