Лиза Шакурова

Что вас вдохновляет? Нужно ли вам вдохновение, чтобы действовать?

Ответы
Oleg Simanov

Год грядущий — Обезьяны:
Ешь кокосы, жуй бананы.
Поздравляю всю страну,
Ешьте нынче и хурму.

От вертлявой Обезьяны
Ждать спокойствия нет смысла:
То зализывает раны,
То на дереве повисла.

То вприпрыжку убегает,
То кого-то догоняет.
Все повадки очень странны
У кривляки-Обезьяны.

С Обезьяной, господа,
Может, и намучимся,
Только с нею никогда
Точно не соскучимся.

С Новым годом! Не зевай,
Поздравление принимай.
Не забудь в бокал налить —
Обезьянке угодить!

ДА
Дмитрий Алференко

Меня вдохновляет музыка и хорошее настроение. Вопрос хороший... 😄 Чтобы что-то сделать, мне нужна мотивация, а вот чтобы начать действовать, мне, на самом деле, нужно вдохновение)

Лиза Шакурова

Мотивация отличается от вдохновения первичностью или вторичностью собственного желания: мотивация - нужно, значит должно хотеться, вдохновение - хочется, значит нужно))Так что вы правы, в идеале нужно уметь совмещать вдохновение с мотивацией))

ДА
Дмитрий Алференко

Мне нравится Ваш стиль мышления, Елизавета! 😀 Вы случаем не из Саратовской области? 😄

ДА
Дмитрий Алференко

Ивантеевка - это на стороне, где Ершов?

Лиза Шакурова

Я не знаю, где находится город Ершов, но Ивантеевка находится на левом берегу Волги, близко к городу Пугачев и два часа езды от Самары))

С!
Светланк@ !!!

Я считаю,что у каждого человека должно быть и есть вдохновение.Так как вдохновение-это мечта!А мечтает практически каждый человек,даже самый заядлый скептик и пессимист

Лиза Шакурова

Согласна, спасибо за ответ))

ик
ира кукина

Природа. Красивые люди,красивые вещи. Таланты.Необычные люди. Интересные книги. Животные. Одиночиство. Музыка. Без вдохновеня вообще как то всё делается плохо. 🙂

Александр

Нужна цель в первую очередь , потому что вдохновение это константа далеко не постоянная , а жизнь штука такая что не раз придется проходить через себя.

Дмитрий Евмененко

вдохновляет всегда женщина! так получается что я всегда рядом с женщинами( и в садике и в школе, на работе коллектив...) потому я всегда действую)

Дмитрий Евмененко

к сожалению не взяли(( хоть я и с детства готоился.

Тимур Зорин

Вдохновение нужно всем) Просто оно разное бывает) А меня вдохновляет, Прочтение книги или люди которые очень грамотно преподносят информацию)

Викуська Сергеенко

Не всегда нужно вдохновение..но лучше с вдохновением..вдохновляет хороший день,настроение,знакомства,красота мира.. 😀

Виктор Пузарин

Как ни странно, но у меня это вытекает одно из другого. Начинаю действовать - появляется вдохновение. А иногда и наоборот.

Sadryce Off

Определённые личности вызывающие определённые чувства, пейзажи, мотивирующие фильмы и или мультипликационные сериалы

Игорь Свяжин

Классическая музыка хотя обычно слушаю все что в топе, конечно нужно вдохновение, ведь без него не написать текст песни

Вдохновение нужно какого-либо творческого процесса, а для совершения действий это уже относится к мотивация. ИМХО

Лиза Шакурова

Творческий процесс - это созидательная деятельность. Просто кто-то действует по вдохновению, настроению, желанию, а кто-то по мотивации, поставленной цели, иногда больше необходимой, нежели желательной.

Лиза Шакурова

Это было адресовано не вам, но ладно, всегда пожалуйста)

Елена Колодий

Вдохновляют меня всегда успешные люди и маленькие дети, а для действий вдохновение мне никогда не нужно было.

Лю
Людмила

нужно..................очень............))) Каждый раз разный стимул...............природа, музыка, любовь..................беседа..........

ЖАННУР АЛГАЛИЕВА

Конечно без этого не как все виды вдохновения есть от цели зависить и от этого мы все оталькиваемся))

Элси Салгериев

меня вдохновляет моя любимая, ее мечты и ее интересы.. да,без вдохновения я не знаю как действовать

Aлексей Schewzenko

токачто распечатал ноты для гитары "там вдали у реки...." руки чешутся по гитаре... буду разучивать..

Crazy Snowman

в разных случаях разное. нужно, хотя часто действовать вынуждает банальная необходимость.

Дмитрий Каракозиди

Жизнь штука такая, что если будешь только по вдохновению действовать, "кони" двинешь.

Николай Подгорный

нужно. последнее время никак не удается его найти. прикодится прокрастинировать