Ма
Маша

Почему в церкви, бабушки, которые ни разу не пропускали службу, чувствуют в храме себя самыми главными. Даже места заранее занимают и указывают где прихожанам надо стоять. И все время недовольные. Это же церковь, разве можно так?

Ответы
Анастасия Бутякова

мне тоже кажется что они через чур себя чувствут правыми, как-то раз не успела переодется в юбку и пошла в Церковь так, чуть не умерла от взглядов этих бабулек, потом за меня батюшка защитился, оказывается сейчас девушкам надо только в платке ходить, юбка не обязательна...)

Ann Angel

наверное потому что они просто знают как правильно себя вести в церкви ..и врятли они "указывают прихожанам" .. скорее всего они просто советуют как правильно следует вести себя в церкви .. просто характер у каждого разный и звучит это соответственно по разному ...

Ольга Горбунова

они думают, что им дано такое право потому, что они там постоянно бывают, а другие только иногда, и не знают ничего. Если бы все посещали церковь регулярно, а не по праздникам и по душевному порыву, то они сами бы все знали, и никто им бы ничего не указывал.

Sema S

Вот я этого тоже не понимаю. Прям наорал на одну такую "прихожанку" как-то. Нечего мне указывать, где в Храме Божьем стоять! Думают, наверное, что если они все службы стоят, то ближе к Богу. Мы пред Богом все едины!!!

Олег Зюков

Наверно в детство впадают они всегда там были главными. да и мужчины редко приходят на исповедь. от того как нет духовного воспитания. От того как мужчин или споили, или вообще ни во что не ставили.

Ирина Савич

Согласна, поэтому в церковь многие и я в том числе боятся заходить, что не там встал, не то сделал............а ведь я пришла не к ним, а к БОГУ....

Ильдар Авхадиев

Машунь у них опыта по больше,не стоит на них обиду держать,они еще те варчуны.Промолчи,а потом сделай так как хочешь,не слушай не кого

Петр Духоборов

они порядок церковный знают,и стараются нам указать что и как сделать ,не стоит обижаться они верят мы только приобщаемся

Ирина @!@!@!@!@!

А вы никогда не обращали внимание на то, что у католиков сделаны лавочки, а в православной - толпа, почему разница такая?

Ма
Маша

не была в католической церкви. не знаю

Галина Байсаитова

бабушки невежды и сплетники

Татьяна Смирнова

Наверно, нет. Но они считают, что от их усердия будет порядок. На них не стоит обижаться. И мы будет старенькими когда-то

Serious Sam

странно. по моему женщины в церкви занимают последние места (тем более бабушки). и мужчин всегда вперед пропускают

Гузель Зорина

разумеется---нет.....им это нужно вежливо так обьяснить---поставить их на свои места......их же прет от гордыни...

Алина Сметана

Эго и важность значит гордыня...а гордыня самый страшный грех...ногие люди и эти бабушки этим страдают...)

Валерий Русиков

нет! в Евангелии так про них написано...судь с худыми мыслями... они пересуживают о теж кто пришёл к Богу

Светлана Губарева

Церковь,стала таким местом, куда не только нас- простых смертных, но иногда и Христа - не пускают.((((

Марина Теплинская

нет нельзя, но разве объяснишь это людям которые вечно недовольны или считают правыми только себя

Руслан Бородкин

нельзя из за таких бабушексолодежь из церкви уходит в разные секты там отношение другое

Наталья Хоер

нельзя конечно,но это одна из особенностей пожилого возраста.относитесь с пониманием.

Злыдень С Жалом

А это для них уже не святое место,а клуб,где они,как Вы заметили,самые главные.

Viktor Nabrodov

Мракобесие какое-то Маша не ходите туда Церковь давно дискредитировала себя