Котик - Наркотик )))

У многих народов был народный мститель который боролся с богатыми и помогал бедным - Робин Гуд , Зорро , Алдар Косе 😎 А у русских был такой герой ?

Ответы
Mihail Ozur

В революциях 1905, 1917 гг . крестьяне жгли помещичьи усадьбы. Лозунг "Грабь награбленное" был близок русскому народу. В России оказалось полно "мстителей ". А вот население в Финляндии ,Венгрии, Австрии, Германии ,Прибалтике, Болгарии чтило святость частной собственности, не поддержало попыток революционеров . И установленные ими республики быстренько разогнали.

Sholpan Baiganatova

Не знаю. Но я что то не припомню. Емеля - не то, Иванушка дурачок - не то, Балда - не то, Иван царевич - не то, ему только для себя царевну надо было добыть. Илья Муромец с друзьями от врагов народ свой спасал. Каюсь, не смогла вспомнить. Может не всех героев знаю.

Glyuk

У русских это Илья Муромец, Алёша Попович, ..., тридцать три богатыря пушкинских, много, всех перечислять долго. Так что вы не в ту степь улыбнулись))

Мила Видная 🇷🇺

А в русских сказках Ванька-дурак всегда борется со злыми и богатыми, но... сам в конце сказки всегда царевичем становится!

Татьяна Казакова

Добрыня Попович, Илья Муромец.... Ваши герои боролись с отдельными личностями, а наши, как всегда защищали всех и сразу....

☀️ Леди Солнце ☀️

Иван Царевич, Добрыня Никитич, Алёша Попович, Илья Муромец, Стенька Разин, Емельян Пугачёв

Игорь Горяинов

Если почитать школьные учебники Истории России Разин и Пугачев разбойники с большой дороги, не как раньше учили. У нас Россия, её история с непредсказуемым прошлым.

Александр Петрович Кудрявцев

был конечно. Имя как назло забыл. Но есть еще несколько вариантов например Дубровский

Га
Гала

В сказках - богатырь)... У Пушкина - Дубровский.... В истории - Пугачев, например)

Виктор Ш

Иванушка-дурачок!
Который на деле всех умников бояр-богачей переигрывал.

Елена Ашеко

У нас они были реальными персонами: Стенька Разин и Емелька Пугачев

Де
Дерсу

Да у русских их было множество! Разин, Пугачев, Болотников, Ленин...

Ольга Зубарева

А Стенька Разин, Емельян Пугачев? начинали как защитники бедных

Виктория Иванова

Любого алкаша возьмите , героев не надо , он за это борется

No
Noa

Алдар не боролся, он их дурил по полнй и смеялся над ними

Наталья Кухаренко

ну. их много...Иван-царевич, Иванушка-дурачок, Емеля

Бе
Безилмэн.

От Ильича до Ильича.Все только этим и занимались.

Слуга Государев

Так это не герой а разбойник или попросту бандит

Андрей Науменко

У нас традиция вигилантов не особо прижилась.

A Lina W

Стенька Разин, Емельян Пугачев, Мишка Япончик

Чорный Всадникъ

Как же, до 91 года их было несметное множество.