Ирина Славянка

СМИ опять стали кричать, что мясо вредно! Верите этому? А всё дело-то_в экономике, а не заботе о нашем здоровье.

Ответы
Nico Fasulakis

Не верь им. Одно время начали советовать не выкидывать, шелуху лука, чеснока, морковь, картофель и тд. Эти типа умники дебилы, советовали их отваривать, а потом процедить. Как утверждают эти доктора, это кладезь витаминов. На одном из сайтов я сцепился с одним таким профессором. Он долго талдычил о пользе отходов. В конце концов я грубо спросил у него. А ты сука, сам то ешь это или пьёшь этот кладезь витаминов. А в ответ молчание

Ирина Славянка

Да уж...

Nico Fasulakis

Когда государство начинает поднимать цены на овощи и некоторые продукты питания. Вот и появляются такие умники и начинают вешать лапшу людям. И что удивительно, очень много людей им верит. И даже защищают их

Ирина Славянка

Очень убедительно врут.

Nico Fasulakis

😂

Ва
Вадим

мясо действительно вредно как говорят красное исследования проводят не только у нас кстати добрались до коров утверждают что на земле их полтора млрд и каждая выпёрдывает каждый день 800 литров газа -вредного для экологии поставлены были на первое место говорят газов больше чем у всех машин и самолётов вместе взятых вот так то

Ирина Славянка

Да, это дурак один решил для исследования коров взять.А если людей? Мы побольше коров гадим.

Ва
Вадим

тоже много

Aleksandr Pushkin

правду говорят....не всяко мясо полезно....мясо сдохшей скотины (не имеет значения какой : баранины, конины, ишачины, буйволины, говядины, свинины....а некоторые пытаются еще и собачье и кошачье мяса пихнуть) вредны....а то мясо которое едят они сами полезно (из здоровой домашних животных) конечно если нет никаких Е-добавок

Ирина Славянка

Это так.

Aleksandr Pushkin

🌹

На
Наталья

в свое время так же кричали о вредности кофе, яиц, молока, потом опровержение этому дали. Я не верю этому. Да половину продуктов, какими завалены все прилавки супермаркетов, есть вредно. А про мясо распространяют информацию, чтоб наш нищий народ не огорчался, что не может позволить купить себе сей продукт. Я так думаю

Ирина Славянка

На искусственное хотят перевести.

На
Наталья

да, слышала об этом

Мирослав Бороздин

нас очень любят запугивать...но, как с модой( скапливается на складах ткань - срочно объявляют модным длинные платья, припуски на одежде, и одежду с большим запасом ткани)...так и здесь: кто то решил, что картошка и мясо не сочетаются, огурцы нельзя есть вместе с помидорами...а доказательства очень бледные....

Ирина Славянка

Вы правы на все 100👍

Ал
Алексей))

что пишут в сми,не больно нужно верить! они привлекают внимание народа,мясо чуть меньше начинаю покупать,за то другое начинают быстрей разбирать.. я заметил,что напишут с начало что вредно,а через какое то время уже пишут полезно🤪

Ал
Алексей))

осенью строить😳🤪 а в огороде одна капуста осталась😉

Ирина Славянка

У меня её нет. Яблоки собрать поздние надо, вскопать кое-что, пересадить. Вам неведомы дачные заботы.

Ал
Алексей))

о,раньше были такие дела,но сейчас ни чего не сажаем в огороде. после стройки ни как всё не уберем ещё,не когда. да и живу далеко от дачи в деревни

Ирина Славянка

Я , в основном, цветами занимаюсь. Для красоты.

Ал
Алексей))

да многие так делают,высаживают цветы.

Ruslan

У нас в институте профессор тоже, закуривая, начинал читать лекцию о вреде здоровья....Все продукты, которые потребляет человек, полезны. Всё дело в количестве, как обычно...в дозе....Передоз даже лекарство превращает в яд

Ирина Славянка

Ну да, так и есть...

Водкин, Но Не Петров.

В советские времена поступали мудрее: Сначала все средства массовой информации трубили о невероятной пользе рыбы (положительный пример продуктивнее); затем ввели рыбные дни...

Ирина Славянка

Как же! Помним_четверг-рыбный день. Но тогда и рыба была дешева, а теперь дороже мяса.

Мах

Очень рекомендую репу. Её в последние 300 лет вытеснил картофель, но перестроиться можно попытаться. Мясо можно, но только диких кабанов, диких уток и лосей. Всё остальное яд.

Ирина Славянка

Спасибо. Ешьте это сами.

Мах

Уже лет как десять )

Ирина Славянка

Приятного аппетита!

Do
Dontopitek

Не думаю, что дело в экономике. Она тут вообще ни причём. При малоподвижном образе жизни (а у кого он сейчас подвижный?) мясо действительно вредно. В смысле избытка калорий.

Ирина Славянка

Не едите?

Do
Dontopitek

Ем.

Ирина Славянка

Ну, а чего ж рассуждаете наоборот? Не ешьте тогда его и избытка калорий не будет😂

Do
Dontopitek

Мясо – вкусное, поэтому я рассуждаю наоборот: есть не следует, но хочется, поэтому ем. В этом есть хоть какой-то резон. А бывает, люди рассуждают наоборот, когда в этом нет абсолютно никакого смысла. Вот сейчас, в отличие от того, что было с мясом в СССР, всё в порядке, а вы ноете: "Ой, всё дело в экономике!" В какой "экономике", что за вздор? Не надо рассуждать наоборот. 😂

Ирина Славянка

Во-первых, я не ною.Во-вторых, дело в экономике_мяса на всех не хватает и не всем оно по карману. Ясно теперь???

Do
Dontopitek

Ясно. Нытьё.

Александр

Пора бы им кинуть лозунг что есть и спать вообще вредно, смертельно опасно,можно помереть,и лишь добросовестный труд 25 часов в сутки,бесплатный,есть панацея и спасение!

Ирина Славянка

Ох, как Вы правы...

Александр

Увы...

Yuri Kozhevatov

Да,а пальмовое масла полезное!и крылышки саранчи!тут в сетях попалось:сыр российский,,гребец(вв)(замнем)...состав:дерьмо свежее,пальмовое масло, ботокс!порадовало!

Ирина Славянка

Сюда, это куда?

Yuri Kozhevatov

В командировку

Ирина Славянка

А чего, сами готовите? А кафе, рестораны?

Yuri Kozhevatov

И так,и эдахк

Ирина Славянка

Мм-м! Понятно.

Кот Котя

ВОЗ обьявило лет пять назад мясо канцерогеном.. Судя по увеличению онкозаболеваний в последнее время так оно и есть..так что не все так просто

Ирина Славянка

Конечно! Животных кормят сплошными стимуляторами роста и антибиотиками 💉 ☝️

Кот Котя

Конечно! И запретами тут не поможешь.. Поэтому лучше морковку с капустой хрумкать, лучше со своего огорода.. Хуже не будет..

Ирина Славянка

Ешьте, раз вам нравится морковка.

Кот Котя

Очень нравится.. Обожаю!!))

Ирина Славянка

Приятного аппетита!

Кот Котя

🐈😉👌🌷

Вера Попова

мясо действительно вредно,недавно китайцы научились выращивать огромных свиней,как вы думаете что будет с человеком который съест это мясо

Ирина Славянка

Ничего хорошего. Китайцы по еде во всём вредят.

Женя Пивнёв

Мясо и сало полезное,но только не из супермаркетов,а то которое в сарае стояло и тобой выкормлено.😁.Особенно полезное детям и подросткам.

Ирина Славянка

Все не могут жить в деревнях.

Женя Пивнёв

Само собой.У меня брат работает в Москве и забрал жену туда с ребёнком,потом на лето они приехали,ребёнок был худенький и бледный.Пожив немного в деревне стал нормальным ребёнком,розовеньким пухленьким и весёлым.Сейчас снова уехали,звонил брату,так он говорит что сын похудел и стал не таким активным.

Ирина Славянка

Так и воздух в столице нездоровый!

Женя Пивнёв

Наверное,не знаю.Мне вообще по барабану.

Серж)))

Я исследованиям британских и пиндосовских учёных не верю))) это полупридурковатые чудаки от которых пользы мало а головной боли до хрена!)))

Геннадий Сокровный

Вся реклама заказывается заинтересованными производителями с задачей выигрыша ими в конкурентной борьбе за рынок сбыта своей продукции.

Ирина Славянка

Скорее так. Хотя это и не реклама в чистом виде.

Го
Горец.

Вероятно меньше всего о здоровье. Но дело, как мне кажется не в экономике, и не в ресурсах. А в том, что одни люди ненавидят других.

Го
Горец.

Это так.

Сергей Соседка

СМИ кричат одно и тоже,В романе Ильфа и Петрова,тоже эта фраза встречается"Мясо вредно",почти 100 лет гудят об одном,а сами жрут

Сергей Соседка

Я недавно лежал в клинике с человеком(похоже он занимал довольно высокую должность в фармацевтики),так он сказал,что я не удивлюсь если через лет так 15-20 мы будем питаться таблетками

Ирина Славянка

Этому не верю. Наша пищеварительная система под это не заточена.

Сергей Соседка

Заточат

Сергей Соседка

Значить,удалят!

Лилия Свидрицкая

Если для них мясо вредно, пусть не едят. А я как ела так и буду его есть!!! По любому белок нужен для организма, здоровья!