Славко Сорванецкий :)

Вот почему в Америке негров называют афроамериканцами, а ирландцев или итальянцев на называют евроамериканцами, а, скажем, индейцев чероки - американоамериканцами?)

Ответы
Елена Кэт

привет.а у нас страна разнонациональная,но нас всех вместе назыаают русскими,но по сути мы не все Русские

Славко Сорванецкий :)

Мы все отсюда, но не все русские, а они все (кроме индейцев) не оттуда, так почему ВСЕХ не называть "откудаониамериканцами"?)))))))) Вот она где, дискриминация!🤣

Елена Кэт

привет.ну и лано

Ол
Олька

Вот сама задаюсь этим вопросом. Почему им черный цвет кожи даёт такие привелегии

Славко Сорванецкий :)

За рабство, видимо, они как компенсация. Но уравнивания в правах не получилось, их вместо рабов называют эксрабами.

Ол
Олька

Ну где тогда афрофранцузы или афроитальянцы?

Славко Сорванецкий :)

Афрофранцузы - это что, алжирцы?..)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хз. Негры и есть негры.