Жизненный

в чем принципиальное различие между сектой и церковью ?

Ответы · страница 2
Елена Копыткова

Традиционная религия и нетрадиционная не признанная государством.

Юлия Сапожниковa

Церковь в переводе с греческого означает собрание верующих людей.

Юлия Сапожниковa

Иисуса и апостолов называли сектантами,если вы в этом смысле то ...

Вероника Королевская.

Секта переводится,как частица.Т.Есть часть от общего христианства,которое объединяет все секты.

Нет различия. Корни одного зла. У каждого свои изъяны и пороки)))...

Елена Савватеева

в чём разница между птицами в клетке и птицами на воле в полёте?

Helga Lei

Сектанты это Обманутые иллюзии у них с головой не всё в порядке

Михаил Сысенко

Секта-жертвоприношение в любых проявлениях,церковь-миролюбие

Причастие разве не "жертвоприношение в любом проявлении"? Каннибализм даже по ходу... Тело, кровь ...

Михаил Сысенко

В чем же принципиальное различие по-Вашему?

Вообще никакой разницы. Христианство тоже секта по сути, а провославие от христианства с элементами ведичества. Само по себе слово секта, это напрвление от чего либо.

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую)

Михаил Сысенко

Нельзя относить принадлежность людей каких-либо конфессий к сектанству.Секты у нас запрещены законом и определены границами дозволенности.Церковь(христианская) к сектам не относится.Сектанты-это фанатично верующие в идею люди,зомбированные.Нельзя нашу культуру относить к сектанству,а как бы то ни было у нас многовековая христианская история. Можно долго дискутировать,в советское время церковь была вне-закона и считалась сектой.Разница во времени...

У нас была и более длительная много, много вековая ведическая культура, пока насильственно не насадили христианство, уничтожив массы людей словом мнимого бога, вопреки веры в силы самой природы. А секта иеговистов, протестантов и многих других до сих пор не запрещены. Поэтому я и не дискутирую, а всего лишь дал перевод слова как оно есть.

Михаил Сысенко

Спасибо,полностью с Вами соглашусь.

Несу_Свет

Никакого. Самая многочисленная секта - христьянская церковь.

Елена Верех

Одни проповедуют официальную версию, другие - неофициальную

Marika

Церковь разрешена и прапогандируется на уровне государства

Одинокая Сволочь

не вижу никакой разницы, у тех и у других одинаковые цели

Will Smith

оппозиция от религии, пытаются отжать свою нишу бизнеса

Наля

в организационных принципах и воздействии на адептов

Le
Lee-Стричк@

Церковь - тоже секта, только официально признанная

Sub Обнулившийся Zero

Христианство до конца четвёртого века официально было сектой при иудаизме.
Иудаизм первые сотни лет тоже был сектой.

Sub Обнулившийся Zero

Ага.
А "секта" свидетелей Иеговы называет себя Церковью Сторожевой Башни.

Le
Lee-Стричк@

"Всё смешалось в доме..."..(С)

в сектах нет Бога, у них свои меркантильные цели)

Жизненный

а разве в церкви есть бог?

то что отдельные представители себя как-то не так ведут еще о самой системе не говорит)

Denis Potapov

Только уровнем взяток и наглостью сотрудников.

Ла
Лариса

Церковь- официальное, признанное государством

Лариса Крушельницкая

В сектах иерархическая структура и подчинение

Михаил Секо

Православие тоже когда-то считалось сектой!

Джон Смит

секта не официально, а церковь - официально

Mo
Moralist

не вижу разницы...и то,и другое-хобби