Просто Я

Случайно нашел сказ про Забаву Путятишну и Василису Микулишну -- это первые славянки-"сестренки",или более ранние сведения есть???

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Сказ про то, как Василиса Микулишна обманула киевского князя и выручила из темницы своего мужа Ставра Годиновича там Путятишна- племянница)))

Просто Я

Так у нас про других и былин-то нет,как историю изучать-то???

Ассоль Апельсинка.

да, да как???? но как показывают сохранившиеся берестяные грамоты, народ был грамотный. писали и женщины и дети)))http://gramoty.ru/-рукописные памятники Древней Руси- очень интересно

Просто Я

Это любительская писанина - а профи где???,одни сказы и остаются!!!

Ассоль Апельсинка.

так в типа любительской - жизнь , история)))

Просто Я

Я думаю так.

Просто Я

сестренки всем безразличны,завтра снимаю вопрос!

Жемис Зайтова

безразличный вопрос как то так

Просто Я

Зато столько противоречий вызвал!!!

Жемис Зайтова

ловар

Наталья Гикавая

затрудняюсь........ википедия

Елена Жегунова

Они не сестра.......

Просто Я

Они не родственники- им можно!!!

Марсель Газизов

былины почитай

Просто Я

Я уже лет тридцать читаю,и не только русские!!!

Марсель Газизов

рад за вас!

Просто Я

Я даже знаю что рай на седьмом небе(это нужно пройти семь горных перевалов,один перевал одно небо,в Иране находится!!!

Марсель Газизов

замечательно

Просто Я

Я знаю!!!