Феликс Касымов

О ЧЕМ ВАМ ГОВОРИТ И НАПОМИНАЕТ МАРШ СЛАВЯНКИ???

Ответы
К.а.н.он

Я не знаю, зачем и кому это нужно
Кто послал их на смерть не дрожавшей рукой
Только так беспощадно, так зло и не нужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы.
И какая-то женщина с искажённым лицом,
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их ёлками, замесили их грязью
И пошли по домам -под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мы начнём голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги-это только ступени
В бесконечные пропасти- к недоступной весне!.

К.а.н.он

🤝

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

если говорите про "марш прощание славянки",мало знают,что он зделан в городе самара в 1877 г. где собиралась болгарская ополченская армия,чтоб включиться в русско-турецкой войне,для освобождения болгарии и в их честь он придуман,а когда они уежали на войну,граждане самара провожали их с етом марше,тоже подарили им знамя,с которое они вели все бои,сейчась оно как светиня,находиться в софийском музее,называют "самарское знамя"

Феликс Касымов

👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏БРАВО!!!!! ПОКА ЕСТЬ ПАМЯТЬ МИР НЕПОБЕДИМ!!!

у нас ето все знают ето наша и ваша общая история,но у вас мало,вот на последном 9 томайском параде,такие глупости говорили про етом марше...не хочу вас обидет,мы любим россия,но много начали СМИ и управники подделивать историю

Феликс Касымов

Я ВЕРЮ В ЛЮДЕЙ!!!!! ДЛЯ МЕНЯ СУЩЕСТВУЕТ 2 НАЦИИ, ЛЮДИ И НЕЛЮДИ!!!

👍 точно!😀 только в каждой нации есть и от те и от другие

Феликс Касымов

ПОЭТОМУ Я И ГОВОРЮ О ДВУХ НАЦИЯХ. МНЕ НЕТ РАЗНИЦЫ КАКОЙ НАЦИИ ЧЕЛОВЕК. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕБЫЛ ДУХОВНЫМ УРОДОМ...

вполне согласен,я моряком был и много нациях знаю

Ян
Яна

1912г.Василий Агапкин-трубач Тамбовского полка под впечатлением войны в Болгарии написал этот марш .Его называют перонным маршем -он звучит, провожая солдат на войну. Был запрещен в СССР, существует легенда, что звучал на Красной площади в 1941г.Марш стал бесценным достоянием военных духовых оркестров.Лучшие из них полонез Огинского"Прощание с Родиной", "На сопках Маньжурии",вальс"Амурские волны"

Феликс Касымов

👏 👏 👏 💐 👍 ПОЛНОВЕСНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!! СПАСИБО

Геннадий Попов

А тут не надо гадать. Вот текст еще 2012 года:
Много песен мы в сердце сложили,
Воспевая родные края.
Беззаветно тебя мы любили,
Святорусская наша земля.
Высоко ты главу поднимала -
Словно солнце твой лик воссиял.
Но ты жертвою подлости стала -
Тех, кто предал тебя и продал!
И снова в поход!
Труба нас зовет!
Мы все встанем в строй
И все пойдем в священный бой.

Феликс Касымов

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТИЗМ!!!!!!! А НЕ БОЛТОВНЯ С ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ.

Николай Богомазов

Согласен

Дрок Виктор

Не зыблемое, железобетонное сооружение в голове - воплощение долга перед Отечеством и Родинами, которые дома, порой надоедают, как горькие редьки ... Напоминание - придёт ворог - не думай ... сворачивай ему нос, что бы не совал, куда не следует ... для приличия спросить - чего припёрся?.. и под зад коленом ... Моё Отечество, мои редьки - Кыш ... Сами разберёмся ...

Феликс Касымов

👏👏👏👏👏БРАВО!!!!!!КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ ПИНКА И УЛЕТИТ!!!!!!!

Дрок Виктор

Верно.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я закончила 6 класс. Лето. К нам приехали в гости семья моей тети с мужем и двумя детьми. От нас мы все вместе (редкий случай - у папы тоже отпуск летом!) поехали на теплоходе в Ростов к бабушке. У меня новое голубое платье, голубые ленты в косах и голубые, "взрослые" босоножки. Во время отплытия теплохода играли марш "Прощание славянки"

Андрей Руденко

Я 25 лет отдал службе в армии. Марш Агапкина "Прощание славянки"- это гениальное произведение,под звуки этого марша уходили на фронт и возвращались с победой. Под этот марш оба моих деда ушли на фронт и не вернулись.Я под звуки этого марша ушёл в армию и демобилизовался.Под этот марш можно и в последний путь отправиться.

Феликс Касымов

👏👏👏👍👍👍БРАВО И СПАСИБО!!!!ПОКА В РОССИИ ЖИВУТ ТАКИЕ ЛЮДИ РОССИЯ НЕ ПОБЕДИМА!!!!!!!!ВИВАТ РОССИЯ!!!!!! Я СЛУЖИЛ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!!

Андрей Руденко

Вы абсолютно правы! Здоровья вам и счастья. Победа за нами!

Мила Стриж

Лично во мне он вызывает гордость за страну, за людей, поднимет настроение! Но, к сожалению, я все реже испытываю гордость за свою страну! Особенно, когда мамы собирают на лечение детей деньги! Особенно, когда пенсионерам, отдавших здоровье стране, нечем заплатить даже за хлеб насущный.

Лилия L

Проводы в армию, на войну. Марш славянки - лучший в мире марш. Василий Агапкин сочинил его в 1912 году. С тех пор он постоянно исполняется не только в России, но и во многих странах мира. В России на него написаны слова в нескольких вариантах. http://www.playcast.ru/view/11192792/d8d4e8fa4fe307594cf5de4af8497b20f8681375pl

Тигр Очень Ласковый.

1968 год. Нарын. Погранотряд провожает на дембель мужиков 1946 года призыва. Все плачут, прощаясь. Все, от солдат и офицеров, до их семей...Звучит , в исполнении полкового оркестра марш "Прощание славянки". Поргранотряд был одной большой дружной семьёй.

Феликс Касымов

👏👏👏👍БРАВО!!!!!! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!!!!!

Лиска

о б умершем любимом муже- в армию его под эту музыку провожала..и когда умер..приснился, что в армию собирается..я спрашиваю- ты куда- воевать и музыка..дочке тоже приснился, что на машине с оружием разъезжает..я поняла...приняла меры..

Феликс Касымов

👏 👏 👏 ЧТО МАРШ ПОМОГ ВАМ!!!!! РАД ВСЕМ СЕРДЦЕМ!!!

Елена Егоровна Чинарева

О высоких чувствах. О Родине в беде. О любимом человеке, с которым может быть прощаются на всегда. О любви без границ, которая может быть никогда не будет ответной. О гордости за свой народ и..... В целом гордость, любовь и слезы

Галина Шупульник

Мне муж рассказал, когда пришел приказ об увольнении из рядов СА и играл марш Славянки они плакали от радости. Вот поэтому когда я слышу марш представляю молодых парней ,которые живы и здоровы возвращаются к родным, домой.

Ирина Королева

Я представляю именно под этот марш прощание женщин со своими женихами, которые прямо из школы уходили на войну... Людская толпа на вокзале, играет марш и слезы женские льются потоком... Девушки состарились на глазах...

Феликс Касымов

Прощание на вокзале........ Лица матерей враз постаревших....... И глаза........ Глаза полный слёз и тоски, горя и надежды....... Эта картина переворачивает душу вызывая слёзы.......... 😢 Как всё это тяжело...............

Татьяна Грищенко

Вызывает ностальгию по родной советской Армии, до слёз жаль погибших защитников Родины в ВОВ......Говорит и напоминает о том, какими мы были патриотами своей державы, как гордились ею, любили, НОСТАЛЬГИЯ!!!!!!

Татьяна Грищенко

Спасибо Феликс за хороший вопрос, который задевает сердце и душу....

Феликс Касымов

ЕСТЬ ЕЩЁ ПЕСНЯ НАПИСАННАЯ 1941году ВЫ ЗНАЕТЕ ЕЁ - ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ........ ПЕСНЯ КОТОРАЯ ПОДЫМАЛА БОЙЦОВ В АТАКУ И СКЛИЧЕМ ЗА РОДИНУ ЗА СТАЛИНА ЩЛИ НА СМЕРТЬ...... ИНТЕРЕСНО, НЕ ДАЙ БОГ СЛУЧИСЬ ЧТО С КАКИМ ДЕВИЗОМ РЕБЯТА ПОЙДУТ В АТАКУ???????

Татьяна Грищенко

А вы знаете, с каким презрением говорят о нашей Родине сейчас большинство стран."путинская россия". И нормальные люди его не воспринимают ,как Сталина, Брежнева, потому как он на стороне собчаков. чубайсов и прочей публики, имеющей большие бабки.. и естественно с его именем не пойдут....а пойдут только одурманенные его словами и обещаниями хорошей жизни.....А песня -"Вставай, страна огромная....." до сих пор вызывает слёзы и ком в горле...

Феликс Касымов

ВОТ ТАК И ИДЕТ ДЕГРАДАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.......... К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ.........

*** ***

Он всегда напоминает мне отплытие теплоходов в путь по Волге . Однажды теплоход отплыл от Казани , но играл не этот марш , а потрясающе красивая мелодия Мишеля Леграна из фильма " Шербургские зонтики " .

Алексей Пигулевский

Одну переделку пионерских времён. "По аллеям Нескучного сада с пионером гуляла вдова. Пионера вдове стало жалко, и она пионеру дала..." Там много вариантов дальше, начиная с "3 рубля на мороженое".... ))))))

Декабрист Февральский

1-я, 2-я мировая.... (это оставим. всем известно и уже до пошлости избили святые вещи). а лет 30 назад слова под нее: " в опу клюнул жареный петух! остаюсь на сверхсрочную службу. я ваш дембель видал на...."

Суфия Каримова

мне о юности-я живу на Волге-в Самаре,и раньше всегда играл этот марш,когда пароходы отплывали,а мы все любили ходить на набережную и провожали пароходы.....