Михаил Каминный

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ?

Ответы
Александр Парфентьев

Когда включишь, не знаешь, что увидишь. Но когда что-то не нравится, нажал на выключатель - и нет его. ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ великое изобретение человечества. Жаль, что о нем забывает большая часть людей, и продолжают тратить нервы, изводить себя отрицательными эмоциями, критиковать проклинать все и вся, когда можно просто - нажать на выключатель! (это я к примеру - про ТВ, радио, музыку и т.п.)

Павел

Как электрик со средним-профессиональным и одним высшим образованием (энергетическим) заявляю: выключатель это коммутирующие Эл. Ток устройство, предназначенное для разрыва электрической сети, а также ее соединения в определенный момент времени, ручным способом, или с помощью приводного механизма:)

Тимофей Бронский

Этот прибор - тест на определение мировосприятия человека. Включатель - Вы оптимист, выключатель - пессимист . А если переключатель, то Вы интересный собеседник.

Физическое Лицо (Ж)

у меня 2 вопроса: 1) хотите ли вы, чтобы коллективный мозг спрашивалки выучил эту разницу наизусть?; 2)нравится ли вам отвечать на ваши же вопросы самостоятельно?

Максим Денисов

ну по идее на производстве на станках стоят 2кнопочки 1черная , 2красная,это и есть включатель и выключатель,очень просто:один включает другой выключает

Юрий Монгирдас

ну блин- это ж как Божий день ясно- я сам везде так делаю освещение- включатель ставишь на стенку дальнюю от входа, а выключатель ровно на 34см ниже.

Михаил Каминный

а если в одном корпусе оба?

Михаил Каминный

эх,ты....включателем можно включить и выключить напряжение а выключателем только выключить

Юрий Монгирдас

а чё и так тоже можно?! Вот это прогресс летит вперёд..

Котик - Наркотик )))

КАК ГОВОРИЛ НАШ ТРУДОВИК,ПОКАЗЫВАЯ КИЯНКУ(ДЕРЕВЯННЫЙ МОЛОТОК)- ДЕТИ ,ЭТО ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-КТО БУДЕТ БАЛОВАТЬСЯ,ТОГО ИМ ВЫКЛЮЧАТЬ БУДУ! )))

Фиона

ты значаешь,настолько значительно,что,когда выключаешь,долго смотришь на стену,и думаешь,куда он запропастился,этот выключатель

Сергей Геннадьевич

Включатель, это достаточно сложное устройство. А вот выключателем может быть даже топор, или лом, или сложное устройство. 😄

Zveryonish

примерно тем же чем и pnp транзистор отличается от npn, усилия прилагаются для включения или выключения соответственно

Г=
Гулдер =))

ну блин- это ж как Божий день
ясно-включатель
ставишь на стенку дальнюю от
входа, а выключатель ровно на
34см ниже

Мариша Князева

включатель включает свет а выключатель выключает - приспособление одно а назначение разное - бывает же такое 🙂

Елена Бернацкая

Включатель соединяет цепь, выключатель разъединяет. Но для меня электрический ток - тайна неразгаданная!!!

Сергей

Выключатель имеет систему защиты от коротких замыканий, а простой включатель только замыкает контакты.

Рафаэль Файзирахманов

еще есть электровеник, он отличается от пылисоса тем, что ходит сам на двух ногах и постоянно плюется.

Ирина Дубенко

а они отличаются??? а мне всегда казалось, что это одно и то же реле,просто разные задачи-"вкл" и "вЫкл"

Яга

Это только на территории бывшего союза говорят выключатель.В остальном мире это -включатель.))))

Ole Look Oye

Ишь ты! Мишка какие вопросы мудреные задает! O_o В нашем колхозе и слов то таких никто не знает 😞

Владимир

сними этот вопрос он мне уже ночью казаться будет тем более что ты его толком и сам не знаешь

Валентин Козачук

😄, а в самом деле чем? Блин, думать надо. "краник", любой, открыл-закрыл, открыл- закрыл............ 🙂