Walter

Айвазовский, знают все! А,как его настоящая фамилия?

Ответы
Антонина

Ива́н Константи́нович Айвазо́вский (арм. Հովհաննես Կոնստանդինեսի Այվազյան — Ованнес Айвазян (Гайвазян); 17 июля 1817 года — 19 апреля [2 мая] 1900 года) — всемирно известный российский художник-маринист, баталист, коллекционер, меценат.

Walter

Браво! Великолепно! Потрясающе! Восторг,Вам-Респект!

Rima Kravcenko

его не знаю.только в журналах некоторые картины даже стыдно лумать.но у нас музеев нет и это не есть хорошо

Walter

Загляните на сайт,там найдете картины любого художника. Вы -вероятно живете в городе,где нет музея.Но В РФ-есть в том числе и Айвазовского! Я учился в Союзе-бывал. Фамилия-Гайвазовский!

Инна *

Ованес Константинович Гайвазовский. Спасибо за интересный вопрос.

А.
Акира ............

Иван Константинович Айвазовский ( Ованнес Айвазян (Гайвазян) )

Людмила Куприянова

Есть повод посмотреть в википедии. Спасибо. теперь знаю.

Людмила Куприянова

😄. Вот некоторые спрашиваю зачем нужна эта "спрашивалка"?! Да лишний раз что-то новое для себя узнать и то отлично. Спасибо.

Клементина

Видимо Вы знаете, что задаёте. Айвазян, как-то так

Елена Кузнецова

интересно, а я думала ,что это фамилия настоящая

Елена Кузнецова

я тоже, порой очень умные мысли и знания узнаю

Walter

А,ялучше узнаю русский язык.

Елена Кузнецова

о, его нельзя изучить и за жизнь, особенно народный сленг, но удачи вам в познании

Walter

Вот со сленгом мне и помогают.Правда иногда,сами не знают,что это слово значит!

Елена Кузнецова

это точно, говорим, а смысла не знаем, просто так все говорят, вот и повторяем

Realistka

Он армянин, значит, Айвазян, а ещё Гайвазовский.

Валентина Горобец

(Ованес Айвазян) (1817 — 1900) – художник, активист.

Walter

Вы хотели сказать ,художник-маринист! Верно ,еще,баталист,меценант.

Ярослава

Ованес Айвазян, если все правильно написала

Ярослава

Не нет, это неправильно, что то не так в написании?

Ярослава

А нас учили Ованес Айвазян, посмотрю сейчас

Надежда Ивановна

Он армянин. Фамилия Айвазян. Отец Георг.

Ел
Елена

посмотрела в Яндексе -Айвозян,Гайвозян

Walter

Это-потом и случайности.Гайвазовский.

Ел
Елена

в смысле?

Walter

Это его настоящая фамилия.

Ел
Елена

так я Вам и написала об этом

Walter

Айвозян? Прочитайте внимательно,что я-написал

Ел
Елена

так я и написала,предок Гайвозян,отец Айвазян,а он Айвазовский

Юлия Пак

Ованес Константинович Гайвазовский

Milka ;)

Армянин! Помнится мне Айвазян??????????

Я Толькоя

А мне это почему-то не интересно...((

Александр Коробченко

Посмотрел в Википедии - Гайвазян!

Александр Коробченко

Но художник был великолепный!

Валентина Соколова

привыкли е фамилии Айвазовский

Игорь Кузнецов

Вряд ли это кого интересует

Людмила Ульяновская

Гайвазовский или Гайвазян?

Людмила Ульяновская

На ночь спокойную дарю ВАМ: .."ДАРЮ ВАМ ИРИСЫ ВАН-ГОГА, ПУСТЬ БУДЕТ ЛЕГКОЮ ДОРОГА, ДА БУДЕТ СВЕТЕЛ ПУТЬ И ЧИСТ! И ПУСТЬ СИЯЕТ СВЕТ НЕБЕСНЫЙ, НАД ЖИЗНЬЮ БУДУЩЕЙ ЧУДЕСНОЙ, ГДЕ НОВЫЙ ДЕНЬ,КАК ЧИСТЫЙ ЛИСТ"

Walter

Как мало нужно женщине для счастья!?Тепла и нежности и,чуткого участья.Душою верить в то,что ты-любима,Смотреть в глаза и знать-неотразима.Восторга чувств,полета вдохновенья Порой не надо слов,а лишь прикосновенья Губами теплыми,к твоей прозрачной коже Чтоб ты,закрыв глаза,шепнула:Боже....Благодарю тебя за посланную щедрость,Как мне нужна твоя любовь и нежность.Как мало надо женщине...и все же Ей нужно столько,чтоб всегда шептать" О,боже...!"

Людмила Ульяновская

НУ.....слов нет! Как счастлива та женщина,что с Вами!!!! " Не о тебе,а только для тебя. Для слуха чуткого и для сквозного зренья, Когда ты льдинкою зрачка скользя. Преодолеешь все стихотворенье...... Не о тебе...Тогда о ком,о ком? Уставясь в небеса очами окон, Заплачет всхлипом ставень старый дом, Стволы берез зальются горьким соком....... Не о тебе?

Walter

Спрошу у супруги,она должна знать !

Людмила Ульяновская

А супруга знает про Ваши стихи ,Ваши увлечения,?Меня мой муж зовет писателем,но что пишу не особо посвящен,только ,правда успевает тетради общие мне приносить,в которых я бессистемно излагаю мысли свои от построения схем создания Мира (хронологии) от АВРААМА и Патриархов до Р Х и т.д.,То все религии существующие,то Русь наша от Рюриков,Можно все в Интернете теперь найти,но я раньше начала увлекаться и свое мне ближе, И многое другое всякое,так со временем туго,а так хочется узнавать,узнавать.И историю Мира так всю сложить ,чтобы в одно время знать не отрывками ,что было в разных местах(аналогия: Москву знаю отдельными местами,а полностью в целое объединить трудно

Янина Кулевич

Ованнес Айвазян (Гайвазян).