жизнь появилась путем эволюции или была сотворена?

Ответы
Владимир Лукаш

Мнение мудреца
Объявился в одной стране мудрец и стал всех уму-разуму учить. Многие стали роптать: явился, мол, гость непрошеный, всех поучает, а мы сами не глупее. И сговорились недовольные от мудреца избавиться. Взял один барашка и повёл на базар продавать. Как и было договорено, второй подходит будто бы покупать и говорит:
— Какой же это барашек, это же обыкновенный щенок.
Завязался у них спор, и обратились они к мудрецу, чтобы спор разрешить.
— Разве ты не видишь, что это баран? — говорит мудрец.
А тот своё знай твердит: щенок — и только. Тогда мудрец сказал:
— Спросим у людей, как народ скажет — то и правда.
Отправились спорщики с мудрецом на базар. А там одни заговорщики и были, и все в один голос отвечали: не баран это, а щенок.
И воскликнул тогда мудрец:
— Что ж, наверно, это и впрямь щенок.

Валерий Манукьян

Была сотворена эволюционным путем. Сначала творец эволюционировал до своего наивысшего состояния, а потом ему стало скучно одному и он создал по образу и подобию и на свое усмотрение 🙂

Михаил Гришин

нет желания даже предполагать в родственниках обезьяну

Елена Кемпф

Жизнь была сотворена, но всеравно эволюционировала

Аскольд Жестокий

насколько мне известно сотворена эволюционно )

сотворена -значит создана кем-то .тогда почему эволюционно?

а в Бытие не говорится о эволюции--все создания появились такими .какими мы их знаем

Аскольд Жестокий

стал свет, земля, ... - насколько я понимаю эволюционное творение ) я не думаю, что вы бы хотели (ты бы хотела) вместо истории читать физические и химические формулы

ЭВОЛЮЦИЯ-ЭТО КОГДА ИЗ ОДНОГ ВИДА ПОЛУЧАЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ И ТАК ОТ НИЗШЕГО К ВЫСШЕМУ . НО В Библии сказано .что все творения появились сразу . Их создал БОГ

Аскольд Жестокий

вы (ты) ... про субботу - день седьмой ... как-то не очень сразу ...

Се
Серёга

А ваши предки - дети Бога, или с дерева слезли?

мы все потомки этих первых людей--ВСЕ . Библия говорит .что люди произошли от одной человеческой пары-Адама И Евы

Се
Серёга

По информации от нашего Отца Его детей на Земле - 1 млрд....Вопрос -кто стальные 6 млрдов?

по какой информации7 мы все -независимо от расс- потомки первых людей - . по информации от БОГА

Се
Серёга

Понятно.Диагноз-не восприятие новой инфы.

Лариса Чигаркова

Серго-вы меня просто веселите!!!)))А что вы не спросите чьи дети гибриты ми клоны?

Владимир Коженков

Однозначно: Была СОТВОРЕНА !!!!!! И это радует!

Владислав

да теперь пойди разберись ?! так намутили !

ЛЮДИ НАМУТИЛИ НО СОТВОРИЛ ВСЕ БОГ

**
*olesya *

Не знаю даже, но думаю что путем эволюции

Артур Вундер

Конечно сотворена, и через эволюцию тоже

Евгений Гаврилов

Это инопланетяне пробирки перепутали

кто же их таких рассеяных создал?

Евгений Гаврилов

Не знаю, я с их религией не знаком

Эльдар Равилов

Думаю путем эволюции,ну и богом тоже)))

Фёдор Таран

Жизнь появилась.......И слава Богу)

Е.
Евген ...

Мое мнение, что была сотворена))

да и об этом в достоверном источнике-слове Бога записано

Иван Узлов

Даже не знаю, спорный вопрос

ПОЧЕМУ СПОРНЫЙ--МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ

Татьяна Смирнова

Склоняюсь к пути эволюции

Пётр Persey

...Дарвинизм отсох давно!

Елена

Верю в сотворение мира

Татьяна Тамурко Г. Милан

ВСЕ СОТВОРИЛ ГОСПОДЬ.

Игорь Кузьменков

всем вопросам вопрос

МОЖНО ЗАТО ПОРАЗМЫШЛЯТЬ.. ИНТЕРЕСНО ЖЕ

Игорь Кузьменков

не ставьте в тупик, мне еще работать