Marat Zhikeev

Как вы думаете похоже? Слово Денги, идет от казахского слова Тенге(денги)

Ответы · страница 3
Анна Молоткова

почему нет... мне какая разница от чего оно идёт.. вопрс в том есть они или их неть((

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

ну как же без казахов! Они уже и родство от Тамерлана придумали, и деньги назвали!

Мунира Шай

совпадение, мы тоже несколько слов подобрали, например: УРА-взять в кольцо(круг)

Григорий Шапиро

Может быть,похоже.Но что это меняет?Наша земля - родина слонов?Ну и фиг с вами...))

Евгений Фомичев

Какая разница, откуда идет. На мой взгляд наоборот казахское идет от русского.

Евгений Фомичев

А я не люблю когда мне в жопу заглядывают...У меня электрошокер есть.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

тьфу Евгений я же про МАрата говорю, а электрошокером можно марата щелкнуть для профилактики

Хв
Хвостато-Мехастый)))

Марата лучше без предупреждения))))) визгливее орать будут

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну тогда сразу из противотанкового ружья в живот Марату,

Евгений Фомичев

У меня граната где-то была.

Бледная Поганка

Ага..а еще казахи порох изобрели....Правда люди уже в космос летали в это время!

Валентина Косицина

слово "деньги" имеет очень давнее происхождение... загляните в инет поглубже.

Ирина Кожина

похоже. все языки имеют общее происхождение и зарождены в одном обществе...

Морячка

так вот кто во всех наших бедах виноват, вот откуда ноги-то растут..н-да...

Тимошка Карпов

деньги придумали раньше чем тенге... хотя если похоже... может это и так...

Дед Из Вед

От Руского КОПЕЙКА, или ДЕНЬКИ обращение день отработал - получи аванс

Lyudmila Kuzovleva

Созвучие есть,но так ли это?Не знаю.Да это и не важно,было бы их больше!

Lira Ziyaeva

Нет. и казахское тенге и русское деньга имеют тюркское происхождение.

Николай Кузнецов

Я думаю,что наоборот,казахское тенге происходит от русского деньги

**
***** *****

ну деньги они и в Африке деньги у каждого народа свое слово на них )))

Al
Alina*

а думаю я то,что твое слово-Денги...пишется с мягким знаком-денЬги! 😛

Ta
Taifune

)) Наоборот... Это Равшан услышал Деньги.. и говорит.. Тенге Нашаника..

Юленька Руськин@

ну мне кажется похоже только извените меня я не знаю казацкий язык

De
Deleted

Конечно. Происхождение одно и тоже. Как и слово "манат" от "монета"

Татьяна *

на иврите есть такие безобидные слова, а похожи на русские маты!