Атлантида

Девушки при разводе вы возвращали себе свою девичью фамилию?

Ответы
Niemand Против Войны

Знал я одного майора, который любил поддать... Да так, что его периодически разжаловывали в капитаны. Смотришь: майор-майор... через пару месяцев хоп! капитан. Через годик опять майор. То да се... через пару месяцев – опять капитан! ЗЫ. Пардон, навеяло с ентой вашей девушкой ))

Артём Швецов

я таких девушек не знаю,) ну а кто аннулировал брак - так этих точно заставили) А вообще процедура возврата фамилии довольно простая - проблема в деньгах которые потребуются на переоформления остальных документов))

Гелена Полховская

я оставила мужеву,просто потому что не захотела переводить все документы,да и дочка еще школьница была. но знаю ,что многие оставляют девичью..сказать честно немного жалею что не перевела на свою

Атлантида

своя лучше или просто хочется,чтобы ничего не связывало?

Гелена Полховская

у нас одни девочки так что фамилии не осталось..а фамилии созвучны..моя Лозицкая его Полховская..по любому связывает дочь да и прожили много лет

Евгений Лескин

мне тож интересно... и если возвращали: нахрена замуж выходили, нахрена разводились, нахрена на свадьбу кучу бабала угробили, а самый главный вопрос - что ж вы все такие хорошие за мудаков вышли.

Атлантида

Почему мудаки...я так не думаю

Евгений Лескин

от тут ты меня убила... респект ))))

Атлантида

Если люди расстаются, это не значит,что они плохие.. ну просто так бывает, пришли к этому и все

Евгений Лескин

ты очень мудрый человек... снимаю шляпу... твоему мужу очень повезет.

Атлантида

Сегодня скажу ему об этом 🙂

Евгений Лескин

могу ему это подтвердить ) обязательно передай

Balepiy Zhookob

Я не девушка, но из личных наблюдений скажу, примерно процентов 70 оставляют старую, процентов 15 меняют на девичью после какого-то времени, остальные 15 меняют сразу на девичью...

Атлантида

Спасибо. Интересные наблюдения. А вот почему они меняют?

Balepiy Zhookob

Не могу сказать, лично не общался, только по документам... может депрессняк...

Атлантида

Как это по документам? кем вы работаете?

Balepiy Zhookob

Проверяю документы, на предмет ошибок при смене фамилии...

Атлантида

Просто. Не хотите,не говорите

Balepiy Zhookob

Не говорю... писать много...

Константин Крылов

Странно звучит и читается "Девушки при разводе", а что, у них мужья-то трансвеститами были, коль девушками остались после замужества?

Таша

сестра вернула, но не при разводе а спустя несколько лет, племяник тоже хотел взять фамилию матери но его папашка не разрешил

Таша

не хотела его фамилию носить

Атлантида

Но ведь не сразу поменяла или некоогда было?

Таша

Сразу не поменяла потому что документы на выезд в германию подавала с его фамилией, не хотела заморочек.

Таша

)

Alina Nn

первый и второй раз возвращала, а в третий раз оставила. Столько волокиты с бумажками, что пришлось оставить....

Alina Nn

я встречала "своего" человека. Но, увы, он тоже смертен...в 42 года погиб. От наркотиков. Так что глупо держать ключи от своего счастья в чужих руках. Я это поняла лет 12 назад. Теперь счастливо живу свободной. Мне с собой скучно никогда не бывает. Я незнаю что это такое....и не понимаю как можно ставить в зависимость от кого-то ( от мужчины в частности) своё личное счастье? это глупо....что человек дал, то он и сможет отнять.

Атлантида

Интересно вы мыслите. А чем вы себя зантмаете. Чтобы не было скучно

Alina Nn

я мечтаю побыть одна, в тишине....даже мобильник отключаю. Я не представляю ЧТО заставляет человека скучать в одиночестве????????? ну если он в плохой компании....... Мне это не знакомо!!! Я утром просыпаюсь, никто мне не мешает, никто не смущает, делаю свои дела. Макияж и на работу. Иногда хожу на подработку. Свою свободу надо же обеспечивать. 😉 Хожу на тренировки в фитнес-клуб. Изучаю иностранный язык два раза в неделю. Хожу в театр когда мне хочется. Обожаю Ленком, Сатирикон. Прихожу домой, как правило после 22 ч. и отключаюсь. Если бы ко мне ещё кто-нить и пристал - прибила бы на хрен!!!! 😄 на 23 февраля ездила в Новосибирск к родне. На выхи 8 марта ездила к подруге в Краснодар. Там посетила Горный монастырь, Новороссийск, Джубу, Анапу, Геленджик и т.д. Приехала домой ис нова рабочий ритм. Ну когда скучать? а-а-а, ещё в выхи иногда хожу к внучатам потискать их.

Атлантида

Ну те общения у вас достаточно. Молодец. Есть чему у вас поучиться

Alina Nn

не надо у меня учиться. Вам нужно всё самой понять и постичь, только в этом случае Вы обретете настоящее счастье. К примеру, через месяц я еду в Израиль. К своим подругам и друзьям. Я всегда езжу в это время туда, когда нет жары. И во всем этом моём житии мне никто не мешает и никто мне не нужен! своё счастье я творю сама!!! чего и Вам искренне желаю.

Татьяна Tatiana

да, возвращала. а потом еще раз вышла замуж - и снова поменяла....вся трудовая исписана изменениями фамилии

Антон Баранов

а вот надо бы, я своей первой жене отдал свою фамилию но она оказалась не достойна иметь её ...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

моя нифика не стала возвращать..)))так с моей и живёт..))))у неё стрёмная девичья была..)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

кровать телевизор комод и шифоньер..)))))она ещё на 200 тыс.русских денег кинула меня..))))

Атлантида

Вы остались на улице с шифоньром и комодом?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

разумеется не на улице..))))двушка сейчас у меня..))))))дочки в гости вот приходили вчера)))

Атлантида

Ну так все хорошо тогда. Дочки главное с вами общаются

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а любимую года три не видел)))))даже номер тлф забыл)))

Елена Енька

Не меняла.в браке со своей была..и у родителей моих так....и у мужа.совпало что-то

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я нет... У меня слишком много документов на этой фамилии, замучиюсь менять:)

Alisa Айк

С удовольствием, да дочь оставалась на фамилии мужа.....пришлось оставить...

Табуретыч

Знаю нескольких,не меняли,лень им возиться с паспортами и в очередях..

Милота))

Моя сестра возвращала, её бывший муж потребовал свою фамилию назад!

Атлантида

А он зачем требовал? это что то новенькое

Милота))

Не могу знать, так и сказал, отдвай мою фмилию!

Сергей Дж.

бывший муж имеет право претендовать на половину фамилии!

Милота))

Ему надо всю свою фамилию!)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так это же так нудно. Везде всех обойти и сообщить, что ты в разводк!

Константин Дос

моя жена не вернула. объяснила тем что с документами мороки много..

Lady Winter 🇷🇺

Почти всегда))) я не брала фамилию мужа в последние разы.. Незачем.

Атлантида

Вы много раз были замужем?

Атлантида

Заморочек много с документами

Lady Winter 🇷🇺

Не так много как кажется. Есть смысл брать фамилию мужа только если она благозвучнее вашей девичьей..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я её не поменяла- это родовое отличие . А мужей может быть миллион