Магистр Околовсяческих Наук

Библейский Бог специально использует в Библии слова Мой Народ... Божий Народ...в отношении евреев чтоб унизить всех остальных или чтоб умные неевреи поняли сразу что они Не Его Народы...и Не Божьи??..ну Действительно.....а как этот Бог относился к Другим народам в Библии которых он не Избрал?

Ответы
Михаил

Тут не место для сектантов. Вали к себе в США на родину ереси...

Магистр Околовсяческих Наук

ЧС для нервных...лечись

Виктор Соловьёв

Ты прав..это не Бог .но дело это ребята сделали..

Александр Шульга

Вы помните, кого ввел в пустыню еврейский бог?

Магистр Околовсяческих Наук

Это не так...вот смотрите......Эль (Элóах, Элóга[1], Ил, И́лу, финик. 𐤀𐤋, др.-евр. ‏אֵל‏‎) в западносемитской мифологии — верховный Бог-Творец Угарита и Финикии. Почитался также и некоторыми народами Ханаана, возможно, под влиянием нашествия амореев и ассимиляции. Известен также как аккад. Иль-Аммуррум — «бог амореев» или просто Амуррум.
При тождестве угаритского Иля и финикийского Эля, описание их родства с другими богами и мифы имеют некоторые различия. Культы Эля и Илу к 1-му тысячелетию до н. э. постепенно уступил культам местных божеств.....и т д.....а откуда вы Само Эля взяли я не знаю

Александр Шульга

Ну да, местный авторитет, как в отдельных странах почитают дракона. Может это он же, змей.

Магистр Околовсяческих Наук

Судите сами кто он...🖼евреям запрещено было его изображать а то вот такой бы получился...как у финикийцев...но финикийцы нам донесли Эля каким он был....

Владимир

хорошо относился.

Магистр Околовсяческих Наук

Рабство??истребление??

Владимир

да. Ибо нехер перенаселять землю 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Да...только еареи и больше никого

Владимир

да нет... евреи так надели Богу, что он им сказал "Се, оставляется вам дом ваш пуст... не увидите Меня отныне" Мф 23:38. И дальше сказал: Нет в Боге ни Эллина, ни Иудея (нет никакой нации в Боге, все равны.)

Hi
Hiреr

Этого мы не знаем

Магистр Околовсяческих Наук

Знаем...Евреи шли и что им бог говорил делать с другими?