Ан
Аноним

Дана функция f(x)= 1-3x. Постройте график данной функции и графики функций

–1
Ответы
Mihail Kiranow

Каких функций?

Ан
Аноним

Дана функция f(x)= 1-3x. Постройте график данной функции и графики функций а) y=f(-x) б) y=f(2x) в) y =|f(c)| г) y= f(|x|)?

Mihail Kiranow

А в чём проблема?
График функции f(x)-1-3x -- прямая линия, наклонённая налево.
Соответственно y=f(-x) -- её отражение.
График функции y=f(2x) -- как исходная, только более крутая.
График функции y=|f(c)| -- похож на исходный, только линия "отражается" от оси
Ну, а график функции y=f(|x|) -- отражение от другой оси
В программе типа Excel построить такие графики очень просто