Ма
Марина

Россияне! Как вам отставка правительства? Что-то ждёте для себя положительное в изменении, предложенных президента?

Ответы
Ви
Виталий

Большинство людей всегда надеются на лучшее, даже в случаях, когда это лучшее не очевидно. Даже когда мы варим суп мы не можем гарантировать, что он получится таким, как нам хочется. Что уж тут говорить о результатах сложнейшего процесса построения сообщества (государства)? А тем более когда подавляющее большинство его народа совершенно не участвует в этом процессе. Причин тому множество и разговор об этом не для этой площадки.

Ма
Марина

я бы так не сказала, ибо сама когда-то наткнулась на безразличие и лицемерие госорганов - эта машина бездушных чиновников проедет по любой голове

Ви
Виталий

Конечно же окружающее нас пространство общественной нашей жизни многомерно. Кто спорит! Чиновники это тоже люди со всеми недостатками и изъянами. По этой причине мы и живём пока что не в идеальном государстве. Инакомыслие то тут при чём? Ну, разве что в том, что они мыслят инако...

Ма
Марина

да то, что вы называете цитирую: "дерьмом", у нас это жизнь, именно об этом говорят эти люди, они рассказывают нам реальность, с которой мы сталкиваемся ежедневно

Ви
Виталий

Ну, пока! Разговор перешёл в другую плоскость. Я здесь не силён.

Ма
Марина

🤷‍♀️

//
/Светозар /

О,кремлеботы про неё орут,как про достижения доброго царя,который услышал якобы мнения народа и решил убрать плохих бояр ,анекдот)Медведева сразу на другую должность поставили,у Мишустина жена зарабатывает страной много денег ,никто за ошибки правительства ответственности не понес,всех по крестам разным растолкали и все ,и кто муже путин не забыл похвалить медвелева за хорошую работу

Ма
Марина

🤷‍♀️ цирк правда

//
/Светозар /

Извиняюсь за ошибки смартфона

Ма
Марина

нормально я всё поняла... верно, он не хозяйственник, а просто фискальный чиновник... ну как управлять?

//
/Светозар /

Понимаете ,он просто ещё одна фигура подвластная президенту, несомастоятельная ,будет и дальше проводит политику путина,ничего с отставкой мелведева не измениться,налоги не отменили ,пенсионный возраст тоже ,это просто разводилово для уставшего народа ,и действительно, кто- то ведётся на это

Ма
Марина

правильно сформулировал, молодец... тут другого мнения и быть не может... люди хотят, что бы было иначе... но... реальность другая

Данила Цветков.

Когда не можешь повлиять на происходящее , позволяешь ему быть . Только тогда наступает мир , приятие всего , всего вокруг. Это необходимо для гармонии в жизни. Перед моими глазами прошла эпоха , эпоха перемен . Она и сейчас продолжается. Но жизнь у меня одна и мне " Глубоко плевать , какие там цветы" , мои цели никуда не деваются , меняется только путь." По делам вашим аз воздам".

Ма
Марина

ваша позиция мне понятна, но я другая - всё, что происходит вокруг плохого или хорошего - это продолжение меня и я не могу стоять в стороне и не реагировать

Ирина

это очередной фарс...ротозатыкаловка не больше...с пенсионной реформой так и молчат сцуки...сунули собакам кость...типа щас все поведутся на эту куйню...и начнут плодиться благополучно...да как бы не так....права водонаева...что плодиться будет вся алкашня...но она и сейчас плодится по тараканьи...набухаются...а потом трахаются с пьяну то...чтобы дебилов на свет производить.

Ирина

кто не побежит...нарики?

Ма
Марина

да забудьте вы об этом... им жить то наверно осталось 2-3 года

Ирина

так они тянут за собой других в преисподню...а умные то как раз и убегут...не за копейки же здесь себя продавать

Ма
Марина

они скорей всего изменят будущее

Ирина

каким образом..кто их во власть пустит? если и изменят..то с манипуляций властных структур....жизнь быдла не изменится никогда к лучшему...родившиеся рабами-рабами и помрут.

Валерий

Ничего для людей,я не нашёл ,все это ширма для других дел)))в общем то я это предвидел два года назад,в результате чего мне хороший коньяк должны с зарплаты)))вот жду!!!!толку менять куклу ,если кукловод тот же

Ма
Марина

кто должен? начальник?

Валерий

Не,не начальник,просто была тема,сейчас выносятся её результаты

Ма
Марина

а кто должен коньяк?

Валерий

В коллективе поспорили про дальнейшие ходы))))

Ма
Марина

а... ну я так и подумала

Fedor Shkenev

Нет. Премьером стал фискал. Не финансист, не экономист, не производственник-а фискал, причем зажиточный. Значит ориентированный на из'ятие, а не преумножение. И не снаружи-а внутри.

Ма
Марина

как точно подмечено...действительно

Просто А...

Конечно!.. с 16 января мне повысят зарплату до ста тысяч рублей.Михаил Владимирович лично наградит меня почётным орденом какого нибудь знака.. и т.д и т.п )))

Ма
Марина

😳 а при чём тут мы, россияне? и кто такой Михаил Владимирович?

Просто А...

у.... как всё запущено.. Михаил Владимирович, это новый Дмитрий Анатольевич.. ))

Ма
Марина

🤦‍♀️ Бог мой... совсем запутали

Никто и никогда не откажется от третьей трубы, потому и изменения не касаются самого населения. Положительно ждем продолжения предложений президента.

Так что в международной политике Путин кость в горле. А вот во внутренней, увы, не он. Здесь правят алигархи.

Ма
Марина

как вы считаете это результат случайных действий или запланировано было заранее

Что именно? Изменения в Конституцию? Они зрели давно, с 90х. Путин прекрасно понимает, что пришло время, и озвучил их. О необходимости подобного, постоянно, все эти годы писала как желтая пресса, так и более значимые сми. Мы прекрасно понимаем, что санкции будут нарастать чтобы мы не делали и как себя не вели, давление не снять даже прямым массажем простаты Трампа и иже с ним. Слишком лакомый кусок эта РФ. А в свете смены климата планеты, это еще и выживание, помимо ресурсов. Австралия горит, Европа тонет, Африка плавится, Америка в тайфунах, пожарах, катаклизмах и на вулкане... Россия теплеет, готовится собирать по три урожая в год и осваивает Северный континент, под которым несметные запасы. Конечно нужна собственная, независимая политика и собственный, отвергающий "их" образ мышления санкциями Закон. Ответ, - заранее и пришло время. Но учитывая написанное, зреет время и внутренних изменений. Лучше или хуже сказать невозможно. Посмотрим. Народ у нас терпеливый, но до поры. А "пора" уже на шаг ближе.

Ма
Марина

успокоили))👋🙂

Чем могу))).

Валерий Иванчик

будут внесены изменения в конституцию для продления срока службы президента, а всё остальное останется на том же уровне

Ма
Марина

этого президента?

Валерий Иванчик

вы другого хотите?

Ма
Марина

в смысле?

Константин Сибирчи

Ни чего не измениться. Одны воры ушли, придут другие. Новый премьер уже отказался списать долги россиян по кредитам.

Ма
Марина

🤷‍♀️

Александр Белов

Царя ПУ(я) ждем, вечного. Или по крайней мере до -36 г. Ну, а положительного? Затянуть потуже пояса.

Ма
Марина

ага))) надо сало на боках нарастить на всякий случай))))

Александр Белов

Баба-Дура, вы любите нашего ПУ(йца)?

Ма
Марина

😳

Владимир Жиров

После выборов ждали положительных изменений. Не дождались. Разве что-то изменилось?

Ма
Марина

хуже стало

Владимир Жиров

И теперь лучше не станет.

Ма
Марина

🤷‍♀️

Остановите Вите Надо Выйти

Запретили иметь иностранное гражданство. Всё правительство подало в отставку 🤓

Ма
Марина

да...😄

Анжела Никулина

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Что хорошего здесь можно ждать?

Ма
Марина

🤷‍♀️

Галина

КАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ У ВЛАСТИ КАПИТАЛИСТЫ ,А ОНИ НИКОГДА НЕ РАЗУМЕЛИ НАРОД .

Ма
Марина

🤷‍♀️ не могу не согласится

Галина

НУ ПРОСТО ,СОГЛАСНА БЛАГО ДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Ма
Марина

🤝

Галина

👍🌹🌹🌹👍👏

Ма
Марина

🙂

Генерал-Интриган И Аморал!

все расчитано ,что бы у народа не достигло критической массы недовольства

Ма
Марина

не поможет

Генерал-Интриган И Аморал!

ну на кого то и подействовало

Ма
Марина

ну на крымчан... и других бывших украинцев

Александр

Нет, конечно. Все его предложения или не выполняются, или портят нам жизнь.

Гордюшка

будет только хуже, принцип демократии -обманывать народ))😜

Юрий Трущенков

Для государства будет очень много хорошего . Для нас - ... скорее наоборот .

Ма
Марина

🤷‍♀️🤝

Абырвалг

от перемены кроватей бордель в богоугодное заведение не превратится

Ма
Марина

🤷‍♀️