Ма
Марина

Россияне! Как вам отставка правительства? Что-то ждёте для себя положительное в изменении, предложенных президента?

Ответы
Ви
Виталий

Большинство людей всегда надеются на лучшее, даже в случаях, когда это лучшее не очевидно. Даже когда мы варим суп мы не можем гарантировать, что он получится таким, как нам хочется. Что уж тут говорить о результатах сложнейшего процесса построения сообщества (государства)? А тем более когда подавляющее большинство его народа совершенно не участвует в этом процессе. Причин тому множество и разговор об этом не для этой площадки.

Ви
Виталий

Это сложный вопрос, поскольку идёт настоящая борьба идеологий, которую именуют ещё термином "гибридная война". А на войне как известно все способы и приёмы хороши. Лишь бы они приводили к победе. И под маской инакомыслия очень часто приходит к нам откровенное враньё вместо фактического материала. А простому обывателю зачастую невозможно правильно разобраться в этом потоке информации и отделить зёрна от плевел. Тут и не пахнет инакомыслием. Тут воняет дерьмом!

Ма
Марина

я бы так не сказала, ибо сама когда-то наткнулась на безразличие и лицемерие госорганов - эта машина бездушных чиновников проедет по любой голове

Ви
Виталий

Конечно же окружающее нас пространство общественной нашей жизни многомерно. Кто спорит! Чиновники это тоже люди со всеми недостатками и изъянами. По этой причине мы и живём пока что не в идеальном государстве. Инакомыслие то тут при чём? Ну, разве что в том, что они мыслят инако...

Ма
Марина

да то, что вы называете цитирую: "дерьмом", у нас это жизнь, именно об этом говорят эти люди, они рассказывают нам реальность, с которой мы сталкиваемся ежедневно

Ви
Виталий

Ну, пока! Разговор перешёл в другую плоскость. Я здесь не силён.

//
/Светозар /

О,кремлеботы про неё орут,как про достижения доброго царя,который услышал якобы мнения народа и решил убрать плохих бояр ,анекдот)Медведева сразу на другую должность поставили,у Мишустина жена зарабатывает страной много денег ,никто за ошибки правительства ответственности не понес,всех по крестам разным растолкали и все ,и кто муже путин не забыл похвалить медвелева за хорошую работу

Ма
Марина

🤷‍♀️ цирк правда

//
/Светозар /

Извиняюсь за ошибки смартфона

Ма
Марина

нормально я всё поняла... верно, он не хозяйственник, а просто фискальный чиновник... ну как управлять?

//
/Светозар /

Понимаете ,он просто ещё одна фигура подвластная президенту, несомастоятельная ,будет и дальше проводит политику путина,ничего с отставкой мелведева не измениться,налоги не отменили ,пенсионный возраст тоже ,это просто разводилово для уставшего народа ,и действительно, кто- то ведётся на это

Ма
Марина

правильно сформулировал, молодец... тут другого мнения и быть не может... люди хотят, что бы было иначе... но... реальность другая

Данила Цветков.

Когда не можешь повлиять на происходящее , позволяешь ему быть . Только тогда наступает мир , приятие всего , всего вокруг. Это необходимо для гармонии в жизни. Перед моими глазами прошла эпоха , эпоха перемен . Она и сейчас продолжается. Но жизнь у меня одна и мне " Глубоко плевать , какие там цветы" , мои цели никуда не деваются , меняется только путь." По делам вашим аз воздам".

Ма
Марина

ваша позиция мне понятна, но я другая - всё, что происходит вокруг плохого или хорошего - это продолжение меня и я не могу стоять в стороне и не реагировать

Ирина

это очередной фарс...ротозатыкаловка не больше...с пенсионной реформой так и молчат сцуки...сунули собакам кость...типа щас все поведутся на эту куйню...и начнут плодиться благополучно...да как бы не так....права водонаева...что плодиться будет вся алкашня...но она и сейчас плодится по тараканьи...набухаются...а потом трахаются с пьяну то...чтобы дебилов на свет производить.

Ирина

кто не побежит...нарики?

Ма
Марина

да забудьте вы об этом... им жить то наверно осталось 2-3 года

Ирина

так они тянут за собой других в преисподню...а умные то как раз и убегут...не за копейки же здесь себя продавать

Ма
Марина

они скорей всего изменят будущее

Ирина

каким образом..кто их во власть пустит? если и изменят..то с манипуляций властных структур....жизнь быдла не изменится никогда к лучшему...родившиеся рабами-рабами и помрут.

Валерий

Ничего для людей,я не нашёл ,все это ширма для других дел)))в общем то я это предвидел два года назад,в результате чего мне хороший коньяк должны с зарплаты)))вот жду!!!!толку менять куклу ,если кукловод тот же

Валерий

Не,не начальник,просто была тема,сейчас выносятся её результаты

Валерий

В коллективе поспорили про дальнейшие ходы))))

Fedor Shkenev

Нет. Премьером стал фискал. Не финансист, не экономист, не производственник-а фискал, причем зажиточный. Значит ориентированный на из'ятие, а не преумножение. И не снаружи-а внутри.

Ма
Марина

как точно подмечено...действительно

Просто А...

Конечно!.. с 16 января мне повысят зарплату до ста тысяч рублей.Михаил Владимирович лично наградит меня почётным орденом какого нибудь знака.. и т.д и т.п )))

Ма
Марина

😳 а при чём тут мы, россияне? и кто такой Михаил Владимирович?

Просто А...

у.... как всё запущено.. Михаил Владимирович, это новый Дмитрий Анатольевич.. ))

Ма
Марина

🤦‍♀️ Бог мой... совсем запутали

Никто и никогда не откажется от третьей трубы, потому и изменения не касаются самого населения. Положительно ждем продолжения предложений президента.

Основной закон был принят в 1949 году в качестве закона, временно заменяющего конституцию на территории западных оккупационных зон и затем продолжил своё действие в ФРГ, а с 1990 года является полноценной конституцией объединённой Германии. Особое значение в Основном законе страны, пережившей опыт национал-социализма, приобрели основные гражданские права.

Так что в международной политике Путин кость в горле. А вот во внутренней, увы, не он. Здесь правят алигархи.

Ма
Марина

как вы считаете это результат случайных действий или запланировано было заранее

Что именно? Изменения в Конституцию? Они зрели давно, с 90х. Путин прекрасно понимает, что пришло время, и озвучил их. О необходимости подобного, постоянно, все эти годы писала как желтая пресса, так и более значимые сми. Мы прекрасно понимаем, что санкции будут нарастать чтобы мы не делали и как себя не вели, давление не снять даже прямым массажем простаты Трампа и иже с ним. Слишком лакомый кусок эта РФ. А в свете смены климата планеты, это еще и выживание, помимо ресурсов. Австралия горит, Европа тонет, Африка плавится, Америка в тайфунах, пожарах, катаклизмах и на вулкане... Россия теплеет, готовится собирать по три урожая в год и осваивает Северный континент, под которым несметные запасы. Конечно нужна собственная, независимая политика и собственный, отвергающий "их" образ мышления санкциями Закон. Ответ, - заранее и пришло время. Но учитывая написанное, зреет время и внутренних изменений. Лучше или хуже сказать невозможно. Посмотрим. Народ у нас терпеливый, но до поры. А "пора" уже на шаг ближе.

Ма
Марина

успокоили))👋🙂

Валерий Иванчик

будут внесены изменения в конституцию для продления срока службы президента, а всё остальное останется на том же уровне

Константин Сибирчи

Ни чего не измениться. Одны воры ушли, придут другие. Новый премьер уже отказался списать долги россиян по кредитам.

Александр Белов

Царя ПУ(я) ждем, вечного. Или по крайней мере до -36 г. Ну, а положительного? Затянуть потуже пояса.

Ма
Марина

ага))) надо сало на боках нарастить на всякий случай))))

Александр Белов

Баба-Дура, вы любите нашего ПУ(йца)?

Владимир Жиров

После выборов ждали положительных изменений. Не дождались. Разве что-то изменилось?

Владимир Жиров

И теперь лучше не станет.

Остановите Вите Надо Выйти

Запретили иметь иностранное гражданство. Всё правительство подало в отставку 🤓

Анжела Никулина

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Что хорошего здесь можно ждать?

Галина

КАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ У ВЛАСТИ КАПИТАЛИСТЫ ,А ОНИ НИКОГДА НЕ РАЗУМЕЛИ НАРОД .

Ма
Марина

🤷‍♀️ не могу не согласится

Галина

НУ ПРОСТО ,СОГЛАСНА БЛАГО ДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Галина

👍🌹🌹🌹👍👏

Генерал-Интриган И Аморал!

все расчитано ,что бы у народа не достигло критической массы недовольства

Генерал-Интриган И Аморал!

ну на кого то и подействовало

Ма
Марина

ну на крымчан... и других бывших украинцев

Александр

Нет, конечно. Все его предложения или не выполняются, или портят нам жизнь.

Гордюшка

будет только хуже, принцип демократии -обманывать народ))😜

Юрий Трущенков

Для государства будет очень много хорошего . Для нас - ... скорее наоборот .

Абырвалг

от перемены кроватей бордель в богоугодное заведение не превратится