Уд
Удали!!!

Откуда слова, что пока на Земле появляется радуга человечество будет жить? 🤔 Помню слова от бабок из детства, но откуда они?

Ответы
~V
~V~I~N~C~E~N~T~

из Библии, после потопа, Бога дал радугу, в знак того больше не будет насылать потоп

Ел
Елена

У меня стих есть про это. Два года назад написала, просто услышала

Ведающий.

Пока будет радуга, значит будет солнце, значит будет жизнь.

Ле
Легенда

Если есть дожди, есть урожай. Радуга бывает после дождя.

Уд
Удали!!!

Но её может и не быть после дождя ж🤔

Фи
Физик

Из библии. Бытие, глава 9.

Уд
Удали!!!

Уже нашла до этого🤫

Ел
Елена

obsuzhday.com/q/99315749

Владимир Герасимов

🏳️‍🌈 Такая?

Уд
Удали!!!

Причём этот флаг🙄 Вы кроме, как жопой думать чем то умеете?

Владимир Герасимов

Лет 8 не видел радугу, поэтому не знаю, живо человечество или нет.
Зато такой флаг вижу почти каждый день по ТВ

Уд
Удали!!!

Я видела в прошлом году🙄 Пока живём

Уд
Удали!!!

Почему все живут в стереотипах😒 Раньше радуга не вызывала столько негатива. Дети рисовали в школах и ничего. Запретите детям рисовать радуга в рисунках из-за своих заебов и желчности🙄

Уд
Удали!!!

Мир реально ебанулся

Михаил Мещанинов

🤷‍♂️

Уд
Удали!!!

Ооо.. В Библии нашла😁 Бог создает радугу как символ Своего завета с человеком.
Быт. 9:11-13 «Поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею».

Михаил Мещанинов

О как

Уд
Удали!!!

Вот так😁

Михаил Мещанинов

Ясненько😁👍