Oleg

Есть ли знатоки Интернета? Провайдер сказал, что у вас скорость 1000 мегобит. Проверяю тестом, даются 2 скорости 220 и 680. И где она есть 1000?

Ответы
Sergio

1000 мегабит провайдер может предоставить только до своего коммутатора. Это теоретический максимум, реально скорость всегда ниже. Вот эти замеры 680 и 220 - они каким образом получены? Если через интернетометр от яндекса, спидтест и подобное - так это не скорость провайдера, а скорость доступа к этому ресурсу. Тест показывает скорость самого узкого участка канала от компьютера до этого ресурса, а участков несколько. Весь маршрут можно посмотреть через команду tracert. Что касается разных цифр, то 680 - это на прием, 220 - на передачу. Это нормально для домашнего интернета.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне 50 за глаза хватает.

Алексей Генералов

Существует три скорости. 1 - Скорость подключения к интернету и она обычно 100 Мб/сек. 2 - Скорость исходящая для передачи данных с комка в интернет, 3 - Скорость приёма данных из интернета. Две последние скорости являются определяющими и зависят от параметров предоставленных провайдером. Чем они быстрее, тем дороже связь. Договором оговариваются все три скорости и их можно протестировать, через тот же интернет.

Алексей Генералов

Еще , есть специальные программы, которые оптимизируют настройки Вашего комка.

Михаил Карпов

Ни один провайдер не скажет скорость РАВНА 1000 Мбит... Ключевое слово ДО 1000 Мбит. И 220 и 680 до 1000 - претензии не принимаются. Она вообще может быть 56 Кбит... Ведь вилки то нет... И даже если представитель провайдера сказал вам "Да у вас там Гигабитная оптика!" Это не значит, что у вас будет гигабит постоянно...

Всегда Котов!

чтобы иметь такую скорость - нужно чтобы роутер ее тянул - был с гигабитными портами. и в любом случае это будет только по витухе. вафля столько не пропустит никогда. и это скорость только до провайдера. поэтому мерить ее до других сайтов бессмысленно

Oleg

Вайфай не бут с такой скоростью?

Всегда Котов!

хороший новый роутер выдаст на 2,4ггц - 450мбит, на 5ггц - 1300мбит.
это теоретический максимум, в метре от устройства и при идеальных условиях, снятый руками девственниц во вторую ночь полной луны.
устройство должно поддерживать такую скорость. большинство телефонов не выжмет больше 70-90.. да и ноуты с их убогими антеннами недалеко уйдут.

Аркадий

Скорость в 1 ГБит/с может быть только у сетевого адаптера. И.е. между рутером и компом по кабелю. В самой сети Интернет она может быть и выше. Но все упирается в те компьютеры, которые предоставляют нам сетевые ресурсы. Вот там она и режется..

Гаврилов Александр

Может вы измеряете в мегабайтах....это меньше
1000 мегабит - это 125 мега байт....хотя скорее всего провайдер вас
и на Я бывает....и на Ё бывает...у вас должна быть хорошая сетевая карта и , если это кабель, оптоволокно...

Michael Boyko

Кидают как хотят, я тоже когда подключил киевстар интернет работал бомба через пару месяцев стал хуже работать, а про мобильный инет вапщье молчу.

Michael Boyko

Кидают как хотят, когда подключал себе киевстар работал шикарно а спустя два месяца стал хуже работать, а про мобильный вапщье молчу.

Антон Тюленев

надо проверять через кабель не через wifi, опять же speed test сервера имеют также ограничения, мой оператор обещал 500 мегабит, о

Александр Рузметов

Это 1 гигабит.
А может у провайдера по тарифу услуг заявлено "до 1000 МБит". А там может быть и 1000 МБит, а может и вообще 1 МБит.

Игорь

Провайдер и выдает 1000, и берёт оплату за эту выданную скорость. А истинное, что у вас есть, это то что вы измерили.

Сергій

Он не корректно сказал, не 1000, а до 1000. Это зависит от количества абонентов на одном узле

Викентий Ви

Между тем что даётся и что принимается большая разница, всё зависит от модема и кабеля

Старый Волчара

тесты бывают разные, и чет они дофига показывают, видать с местным серваком теститесь

Artur Сова

На чем проверяете??на вай фае??..вставьте кабель и еще раз проверьте на самом кабеле

Oleg

На кабеле проверял

Artur Сова

Значит провайдер ограничивает скорость..этим таки грешат провайдеры часто

Unknown User

реальная скорость зависит от многих факторов. Попробуй другие тесты, ибо их много

Raynor

Врут значит. Либо кабель прооложен такой что, не тянет больше 600 мегабитов.

Соня Хавшабо

Возможно, стоит почистить комп и перезагрузить роутер.

Raynor

Тоже вариант.

Ку
Кузьмич

Подключение к измеряещему устройству напрямую кабелем или через роутер?

Сергей Зимин

Все эти провайдеры врут . Никогда нет той скорости , за которую мы платим

Коля

Обычно провайдер сообщает,что ДО(!!!) 1000мегабит.Это такая хитрость 🙂

Oleg

Хитрици то какие

Коля

Так деньги то нужны!