Урфин Джюс

кто не будь помнит еще детские считалки ? вкратце напомните мне ?

Ответы
И Е

ну, к примеру: На златом крыльце сидели (classic)

На златом крыльце сидели:
Царь, царевич, король, королевич,
Сапожник, портной -
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Добрых и честных людей!

Эники-беники

Эники-беники ели вареники
Эники-беники - клёц!
Вышел советский матрос.

Вышел немец из тумана
Вынул ножик из кармана
Буду резать, буду бить -
С кем останешься дружить?Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить -
Всё равно тебе водить!

Ехала карета

Ехала карета темным лесом
За каким-то интересом
Инте-инте-интерес -
Выходи на букву "эс".

ШЛА МАШИНА ТЕМНЫМ ЛЕСОМ
ЗА КАКИМ-ТО ИНТЕРЕСОМ
ИНТИ-ИНТИ-ИНТИРЕС
ВЫБИРАЙ НА БУКВУ "С"
А НА БУКОВКЕ ЗВЕЗДА
ОТПРАВЛЯЕТ ПОЕЗДА
ЕСЛИ ПОЕЗД НЕ ПРИДЕТ
МАШИНИСТ C УМА СОЙДЕТ

Элина Лазовская

Для начала правило по русскому языку: Правописание неопределенных местоимений

В неопределенных местоимениях (и в наречиях) приставка кое- (кой-) и постфиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис: кое-что, кое-кто, кое-чем, кое-какой, кто-то, кто-либо, кто-нибудь, какой-то, какой-либо, какой-нибудь.

Ольга

Раз два три четыре пять выгел зайчик погклять.На щлмтом крыльуе сидели:царь, царевич,король, королевич, сарожник, портной, кто ты будешь такой.Кони кони кони кони мы сидели на балконе, чай пили , чашки били, по турецки говорили. ...Цыган чёрный в трубу п@рнул, дым валит, тебе водить))

Ир
Ирина

НА ЗОЛОТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ
На золотом
Крыльце
Сидели:
Царь,
Царевич,
Король,
Королевич,
Сапожник,
Портной.
Кто
Будешь
Такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Добрых
И честных людей!

Оксана

На златом—крыльце—сидели:
Царь—царевич—король—королевич,
Сапожник—портной
Кто ты—будешь—такой?

Выходи<говори>—поскорей—не задерживай
Добрых—и честных—людей!

Наталья Трухина

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, кем ты будешь такой, выбирай поскорее, не задерживай добрых и честных людей?

Светлана Хоменко

На золотом крыльце сидели:царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Выходи поскорей, не задерживай добрых и честных людей.

Надежда Штибен--

На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной--кто ты будешь такой--говори поскорее, не задерживай добрых и честных людей.

Ната Helpanterahogan

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф – паф! Ой-ой-ой!
Умирает зайчик мой. -- ты водишь

Наталья Маиlova

На золотом крыльце сидели-царь царевич,король королевич,сапожник,азартной,кто ты будешь такой?Выходи по скорей,не задерживай добрых и честных людей))))

Ал
Александра

на златом крыльце сидели ... и вот еще эни - бени - люки - паки - царь - буль - буль - каляки - шмаки - энис - бенис - красноденис - бомс

Sheina M.

😄

Урфин Джюс

чего ты ржешь то

Sheina M.

я над Алекс. А тут что еще кто-то есть. Ой, здрасьте. До свидания.

Урфин Джюс

чего ты бредишь

Ал
Александра

всё нормально)

Урфин Джюс

да нее тебе александа а шейне

Ал
Александра

я поняла)

Наталья Липкан

Вышел месяц из тумана,
А я буду капитаном.
Рано-рано по утру
Я команду соберу.
Ты не вешай носа,
Будешь ты матросом.

*****

вышел месяц из тумана,...........................ехала машина тёмным лесом...................на златом крыльце сидели..............и т.д

Татьяна Живодёрова

Есфирь,Сара,Иудифь-думает так просто о них евреи в Торе рассказали.только потому что у них не было души?))

Урфин Джюс

:? ты о чем

Татьяна Живодёрова

Руфь- о том,что евреи в Священную книгу тора включили жизненные истории этих женщин.и национальность у них передается по материнской линии

Урфин Джюс

а к моему вопросу причем тут эта бредятина --твоя

Татьяна Живодёрова

ах извините.правда бредятина-не Вам писала,соскакивал опросник,Вам перепадало))

Урфин Джюс

🌹 еще там была вроже некая руфь

Урфин Джюс

а иудифь --это что за имя -- мужское значения иуды

Анна Хрипушина

Прятки
Раз, два, три, четыре, пять,
Будем в прятки мы играть.
Небо, звезды, луг, цветы -
Ты пойди-ка, поводи!

О*
Ольга ***

эники-беники ели вареники; вышел немец из тумана-)) ехала машина темным лесом за каким то интересом....

Га
Галинка

Заяц-заяц, сколько время (не времени), я спешу на День рождения. У меня часы стоят. Ничего не говорят.

Инна Шитова

Ехали татары, кошку потеряли, кошка с.....хвост облез, кто промолвит, тот и съест......как то так было....)

Алена Голякова

на золотом крыльце сидели.. царь царевич король королевич. сапожник. портной. кто ты будешь такой...

Ирина Тарусина

на златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной.... кто ты будешь такой?