Yan Nick

Бывает же такой нестерпимый кашель , сухой и щекочащий. Как будто какой то гад мелкий сидит в горле и кисточкой щекочет . Может у кого есть народный рецепт от бабушек дедушек. Препараты нифига не работают . Раньше они были с кодеином, он подавлял рефлекторный кашель , а теперь эти умники его запретили. Типа наркоманы жрут , а до вас народ , который будет мучаться , им деда нет. Молоко мед масло тоже фигня. Толку ноль

–3
Ответы
Юр
Юрий

Баня. Чтобы вышел оттуда красный как рак после того, как тебя отхлещут дубовым веничком. А после этого пить очень много воды. Почему кашель сухой? Потому что в организме мало жидкости, которая поможет слизи покинуть тело. Пей много горячей воды, можно с добавлением сока лимона или витамина С.

Yan Nick

Спасибо !

Сергей Волков

Корень имбиря, лимон и мёд. Имбирь и лимон режешь кружками и слоями помещаешь в банку. Потом всё заливаешь мёдом что бы он слегка покрывал. Правда необходимо дать настоятся что бы лимон и имбирь сок дали. Вот этот сок замечательно кашель снимает. Я так постоянно делаю.

Yan Nick

Спасибо Добрый человек !

Сергей Волков

На здоровье!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Моя мама на сковороде сахар до коричневого цвета жгёт, потом растворяет в стакане теплой воды. Помогает. И ещё настойка прополиса, но её надо разводить пить через соломинку, 1 чайную ложку на пол стакана воды.

Виктор Шаламов

Так кодеин есть в аптеках. Но по рецепту врача. Покупал для сына. Но нужно было с врачом договариваться. А когда то он был в свободной продаже, без рецепта. Таблетки от кашля "Кодеин с содой"

Yan Nick

Кодеина давно нигде нет. Если вы в России

Виктор Шаламов

И по рецептам нет?

Yan Nick

Как страшный сон . Прекурсоры

Наталья Демешина

Один выход, беречь ноги от замерзания! Соляные ванны для ног, после замерзания!Поищите самые дешёвые таблетки от кашля( так они и называются) от 10 рублей и рассасывать их как леденец!

Yan Nick

Спасибо

Александр

Редьку чёрную купите в овощном, в серёдке дырку проделать, не насквозь, в дырку мёду заложить, на блюдце и пусть стоит. Сок пойдёт - пить. Сам этим спасаюсь, кашель такой же, в бронхах.

Yan Nick

Спасибо

Лора

ацц лонг по 1 табл 1 раз в день и купите себе сальботумол или боротекс и пшикайте при сильном кащле, хорошо купирует.

Yan Nick

Спасибо !

Лора

🤷‍♀️

Ма
Маргарита

Мне горячеватое питье помогает, рассасывающие таблетки типа шалфея и пшикалки в горло, типа каметона эмульсии

Yan Nick

Спасибо . Мне нет . Ползу на кладбище. Маме привет

Ма
Маргарита

Горчичник! Ноги погреть в горчице.

Yan Nick

Хорошо.попробую. 🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Чебрец...!!!.. заваривать в термосе и пить..... помогает проверенно.. только купить собранный.. свещ\жий не в аптеке

Просто Зайка))

Несколько капель масла шалфея на пол стакана теплой воды...полощите на ночь горло...пару раз и всё пройдёт

Yan Nick

Спасибо !

Просто Зайка))

Будьте здоровы🤗

Yan Nick

И вы

Просто Зайка))

Благодарю

Константин

Меня в детстве лечили..несколько капель скипидара в ложку,доливаои водой до полной и спаивали- помогало

Ya
Yarina

Ну.... Как бы этот метод не лечит,то улучшит состояние точно: любые сосательные конфеты подавляют кашель

Роберт

Помедленнее , я записываю . )))

Yan Nick

На момент рассасывания ) спасибо !

Ya
Yarina

Finita:)

Ол
Олеся

Не знаю как сейчас, раньше бронхомунал в капсулах хорошо помогал, она капсула с утра натощак и все

Yan Nick

Спасибо

Ол
Олеся

Не болейте 😉

Людмила

в молоко масло мед, нужно добавлять пищевой соды. А мне оеще помогает зеленый лук если его жевать

Yan Nick

Мне кажется сразу капздец настанет

Людмила

нет, стакан теплого молока, чайная ложка меда, немного сливочного масла и пищевая сода на кончике ножа. А еще от такого кашля поможет настой на основе термопсиса. Пишу не по наслышке, переболела в коклюшем будучи взрослой и ковидом. О кашле знаю очень много

Yan Nick

Спасибо !!

Sergey Zimin

А может быть проблема не в горле ? Интересно что врачи говорят. Есть какой нибудь диагноз ?

Yan Nick

По ходу гэрбприсоединился

Денис Шаповалов

Как вариант.хуже точно не будет.на дольку лимона качаешь йод.и дольку эту сосешь потом..

Ju
Juta

У вас проблемы с желудком, а не с горлом, попробуйте омез или омепразол, не благодарите.

Yan Nick

Нечего тут командовать ! Спасибо за совет !

World See

У меня две недели был такой,вот бл намаялся,траву заваривал и пил потихоньку прошло

Татьяна Юрченко

Не нужно говорить, что препарате с кодеином запретили- идите и выпишите рецепт

Татьяна

Чайную ложку йрдинола на 200 гр.воды, полоскать горло. Если нет аллергии на йод.

Yan Nick

Спасибо

Татьяна

Лечитесь.