шамиль тумалаев

серые кардиналы имеют воинское звание?

Ответы
Анна Заруцкая

Серый кардина́л — так называют влиятельных людей (особенно в политике), действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями. Власть «теневого правительства» именуется криптократией.

Анна Заруцкая

"не занимающих формальных должностей" - т.е. они не имеют ни звания ни чести

шамиль тумалаев

:Dпонятно ! про честь круто

Анна Заруцкая

Когда есть звание офицера - есть честь!

Светлана Белоусова

им может быть любой, и в звании и без. Главное обширные знания , влияние на людей и огромный дар убеждения и конечно разбираться в психологии натуры. В общем-- это уникум способный изменить историю. оставаясь незаметным

Виталик Моисеев

Я думаю что имеют, так-как и на Серых Кардиналов есть своя бухгалтерия, и они наверняка получают свою зарплату,которая тоже вероятно всего и зависит от его профпригодности или от его Воинское звания.

Антонина Лычак

Я думаю что серый кардинал - это доверенное лицо какого- нибудь высокопоставленного деятеля. Если в армии может и иметь воинское звание. Вот Игорь Сечин был серым кардиналом у Путина. Не знаю.

Александра Иванова

Серый кардинал, человек влияющий на ход истории, должен быть в курсе всех интриг и многое знать, они просто обязаны иметь какие-то звания, или у них не будет доступа к информации.

Du
Dumbia

ооо да!!они же КАРДИНАЛЫ!!самое высокое звание,не воинское в прямом понимании этого слова!но это воины католической церкви!!не каждый воин обладает такой силой и властью)

Du
Dumbia

я просто когда вижу их,не могу отделаться от ощущения многовековой истории,которое шлейфом за ними тянется)))

Елена Морозова

так называют влиятельных людей (особенно в политике), действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями.

Елена Азаматова

нет. серые вообще не могут иметь каких-то званий. или они получают их незаслуженно.... или если это звание исключительно за серость)))

Кира Киреева

было бы вас больше веры ,вы бы сказали горе:передвинься от туда туда "и не было бы для вас ничего невозможного.

Инна Просвирова

не имеет значение....серость не зависит от воинского звания.....главное УМ, ДАР УБЕЖДЕНИЯ, ПСИХОЛОГИЯ......

Ксения Литвиненко

Мы же серые,про нас моло кто знает вот и не дают звания.Хотя в моем военнике написпно что я рядовой)))

шамиль тумалаев

а чем вы занимаетесь? ваши обязаности?

Ксения Литвиненко

Просто знаю много и ко мне начальство за советом звони))))

шамиль тумалаев

я все?

Елена Ротарь

врятли. Для того что бы управлять не обязательно иметь воинское звание, достаточно ЗНАНИЯ.

Нуржан Турганбаев

Скорее какие-то статусы междусобойные...наверное...Званий, воинских тем более...думаю нет...

шамиль тумалаев

статус? например?

Нуржан Турганбаев

Статус, допустим политик, экономист и т.д., смотря чем и кем манипулирует...Точно, они манипуляторы...

Лика Крестовская

Не всегда.зачастую они абсолютно гражданские с невзрачной внешностью ботаника.

Александр Чернов

конечно...у них под плащами внутри и погоны пришиты....звездочками вниз правда...

Наталья Стрельцова

не обязательно ,это просто влиятельные люди "теневого правительства "

Сергей Ткаченко

некоторые имеют

Наталья Стрельцова

да, именно некоторые но это не обязательно

Сергей Ткаченко

к сожалению все можно купить и воинское звание тоже

Наталья Стрельцова

печально (

Сергей Ткаченко

это наша действительность

Вера Миленина

они такие серые,что мне не разглядеть-все сливается на сером фоне)))

Де
Дед'уктор

Скорее, у них чин той касты, которой они служат. Но,может и военной.

шамиль тумалаев

возможно

Диана Алейникова

Зачем? Вполне достаточно задействованно чинов в их манипуляциях.

Я С Марса

а есть такие?

Любовь Рукавишникова

Выше серого кардинала нет никого.... Не вставай у него на дороге...

Любовь Рукавишникова

Серым кардиналом м.б. очень " маленький" человек!

шамиль тумалаев

и кто определяет его "малость"?

Любовь Рукавишникова

Только он сам всё определяет для себя... На то он и СЕРЫЙ!!!

шамиль тумалаев

шиш ему

Любовь Рукавишникова

Ишь...!!!! Смелый какой!!! И это правильно!