Марина Мокина

Папа, а почему про одних людей говорят, что он достиг чего-то, а про других — добился?
— Ну вот смотри, сынок. Если ты увидишь высоко на дереве яблоко, полезешь за ним и сорвешь его, то ты его достиг, а если, отлупив младшего брата, отобрал у него яблоко — значит добился. А вы добились или достигли?

Ответы
Екатерина

Достигла высшего образования, а в жизни практически ничего не достигла. Добиваться - не мой метод

Марина Мокина

мне это не знакомо................

Екатерина

Живете безмятежно)

Марина Мокина

нет, должность сама ко мне приходит..............

Екатерина

А ко мне только неприятности сами приходят

Марина Мокина

бывает

Skif

Вот-вот! Развивающиеся страны достигают чего то, а разитые страны добиваются 😉

Марина Мокина

точно!

Skif

))

Ds Asdfasdf

К сожалению у меня нет братьев и сестёр. Я иногда добиваюсь, иногда достигаю.

Инга Никитина

Ни того, ни другого( Отбирать не могу, но и на дерево не полезу)

Сloze Ореп

А если наказали за избиение брата-достукался?

Марина Мокина

наверное

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

достигаю! Чем же тогда гордиться?! 😉

Виктор Синельников

все достигаю своим трудом

Марина Мокина

ну если себе не будешь говорить это слово останется только одно............

Виктор Синельников

смотрю на все так как вижу себе зачем врать то

Марина Мокина

не надо врать это даёт силы жить, а иначе в унынии можно просто свихнуться

Виктор Синельников

научись радоваться малому

Марина Мокина

да именно так я и сказала

Ирина Гордеева

я достигла и слава Богу

Томара Проценко

и то и другое.

Томара Проценко

а Вы ответ.

Марина Мокина

вы и достигли и добились. Вот я и спрашиваю что вы отобрали..................

Томара Проценко

так не бывает черное и белое оно переливается из одного в другое.все в зависимости от обстоятельств.

Марина Мокина

вот это уже более конкретно......... 😜

Юрий Семёнов

Я заработал))

Планета

А я еще карабкаюсь

Игорь

преУСПЕЛ...

Марина Мокина

вот этот ответ мне больше нравится

Игорь

👌

Спартак Деменев

Гениально.

Зоя Могильная

достигла

Смирнов Андрей

добился

Марина Мокина

и что отобрали?

Смирнов Андрей

все что было

Марина Мокина

молодэц

Владимир Асиновский

достиг