Надежда Максимова

Кто интересуется Новой Хронологией?

Ответы · страница 17
Валерий Плотников

Это еюкак или куда?)))

Надежда Максимова

Это наука об установлении правильных дат исторических событий

Сергей Загурский

третья буква О или Е?

Надежда Максимова

Вы, наверное, Петросяну шутки пишете? Жуть, как смешно

Владислав Глотов

затрудняюсь сказать

Надежда Максимова

Ну, не расстраивайтесь. Всему свое время

Александр Бычков

ФОМЕНКО И Носовский

Александр Бычков

Раз вы занимаетесь историей, мой ответ, надеюсь, вам будет понятен. Для человека, уверенного в своей позиции, вы слишком агрессивны. ("Платон, ты сердишься...")

Надежда Максимова

Вы еще не читали то, что пишут историки. Вот уж где агрессия! Вплоть до нецензурной брани. А моя агрессия - не аргумент в пользу традиционной истории. (Или других аргументов нет?)

Александр Бычков

Они мне не писали, а с вами я не спорю. Я высказал свою точку зрения и ни в коем случае не собираюсь влиять на вашу. Как я уже написал, я не специалист в этой области

Надежда Максимова

Историки писали это в двухтомнике "Антифоменко". Я скачала из интернета. Но мне больше нравится "Ответ на Антифоменко". Много раз с наслаждением перечитывала, ибо остроумно, изящно, убедительно.

Александр Бычков

Вам виднее. У меня другие интересы

Сергей Никонов

Это Носов и Фоменко?

Сергей Никонов

Косые чёрточки разной длинны

Сергей Никонов

Ну расшифровывали без меня, шведские учёные, а я уже увидел в стандартном начертании...

Надежда Максимова

Вы писали, что занимались оркестровкой. Вы композитор?

Сергей Никонов

Нет радио инженер, просто у меня есть синтезатор, и это довольно просто сделать. Хоть за симфоничных хлопцев...)

Сергей Никонов

Да я же шведский шпиён...)))

Антон Шифрин

Хронологией, чего? :?

Надежда Максимова

Новая Хронология - наука об установлении правильных дат исторических событий

Антон Шифрин

Что установили? Какие даты? Кто устанавливает? :?

Надежда Максимова

У нас сейчас летоисчисление - от рождества Христова. Но когда он родился, никто ж еще не знал, что он сыграет такую роль в истории. То есть наше летоисчисление установили позже. По традиционной истории - где-то в 4-5 веках. То есть через 500 лет после события. Соответственно, никто ничего не помнил (вы помните, что происходило в 1515 году?) и дату высчитывали. Ну и ошиблись примерно на 1100 лет. Сейчас математика лучше развита. Пересчитывают все основные даты заново.

Надежда Максимова

С 1972 года этим занимается группа под руководством академика Фоменко

Надежда Максимова

Вполне. Недавно пресс-конференцию проводил.

Антон Шифрин

Лет сколько? Я в 75 в школу пошёл! 😛

Надежда Максимова

Он родился 13 марта 1945 года.

Георгий Куриленков

а зачем и что измент

Надежда Максимова

Вообще-то многое. Вы не читали у Александра Дугина есть книга "Четвертая политическая теория". Там он рассматривает все ныне существующие теории развития нашей цивилизации и констатирует, что все они зашли в тупик. непонятно куда идти и к чему стремиться.
Мучительно товарищ Дугин нащупывает какие-то признаки выхода из тупика.
А мне, как стороннику Новой хронологии, все очевидно с самого начала.

Георгий Куриленков

однако все теории оказывались со временем ошибочны

Надежда Максимова

Вот именно. НХ идет им на смену. В полном соответствии с законами развития. (Как там у Гегеля?)

Георгий Куриленков

идет бредет одной ногой землю толчет та и не дойдет туда куда не ходят поезда и как тогда жить

Надежда Максимова

Товарищ, это вы не в то окно

Георгий Куриленков

в окна не лажу и грез нет а жизнь она никому не подвластна

Валерий Носков

Что нашел, прочитал.

Надежда Максимова

У меня есть много материалов. Могу поделиться.

Валерий Носков

Я пару книг, которые года три назад нашел, скачал.

Надежда Максимова

Уже не пара книг вышла. У меня дома полный шкаф

Валерий Носков

Что их много вышло - знаю, библиографию их публикаций в Интернете смотрел. Но в селе мало возможности следить за новинками и покупать их.

Валерий Носков

Хорошо. Давайте, если есть возможность, завтра спишемся, пообщаемся. А то у нас уже полпервого, увы, спать пора. Договорились?

Elvira Pesotska

а старая чем плоха...

Надежда Максимова

Не соответствует действительности.

Надежда Максимова

Я не проверяла. Проверяли Ньютон, Ломоносов, Н.А. Морозов. А с 1972 года этим занимается группа академика Фоменко. Так что меньше иронии, леди.

Elvira Pesotska

Ну я не в коем случае не хотела ВАС обидеть...милая там где живу в КАНАДЕ так и обращаются....поведайте мне с этой самой хронологией что с ней не так .....приведите пример как было и как надо....а

Надежда Максимова

О, извините. Насчет хронологии... Как вы понимаете, поскольку над ней работали много и долго, фактов накопилось множество. Есть официальный сайт http://www.chronologia.org/

Elvira Pesotska

большое...МЭРСИ...МИСС...посмотрю....о кей...

Ко
Константин

истинной историей?я

Надежда Максимова

Что-то уже читали по теме? У меня много материалов, могу поделиться

Ко
Константин

голова пухнет а правды все нет

Надежда Максимова

Правду искать надо. Сама она в руки не дается. Слишком много заинтересованных врунов вокруг

Ко
Константин

уж 6 лет ищу, пока понял только одно-врут все

Александр Мелентьев

И что в ней нового?...

Надежда Максимова

Ну, например, было установлено, что история Европы искусственно (в описании) удлиннена в 4 раза. За счет этого Европа стала выглядеть очень древней и благородно просветленной. Надо ли говорить, что это описание делали европейские ученые на деньги европейских монархов?

Александр Мелентьев

Лукавство всё это... :))).

Александр Мелентьев

Спаси, Господи, и сохрани!!! :))).

Равил Сафиуллин

поподробнее можно...

Надежда Максимова

Наука такая. Об установлении правильных дат исторических событий. Есть официальный сайт. http://www.chronologia.org/

Александр

и старую то не знаем

Надежда Максимова

Это хорошо. Значит легче будет Новую освоить

Warlock

Хронологией - чего??

Надежда Максимова

В описании истории? Это не ошибочка. Это грандиозная фальсификация. История переврана практически полностью

Warlock

Наконец - то я услышал . что- то правдоподобное !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фальсификация по полной ...

Надежда Максимова

Только сейчас услышали? Об этом давно говорят...

Warlock

Я уже давно в курсе .... Не все верят... Поэтому не распространяюсь , ...

Надежда Максимова

А, ясно. А я распространяюсь. 😊

Евгений А.

Новохронологофилы?

Надежда Максимова

Вы любите самоочевидные ответы? Тавтологии?

Евгений А.

Не то, чтобы я ЛЮБЛЮ тафтологии... Но иногда они уместны.

Надежда Максимова

Но к сожалению, они не дают новой информации. Вы просто назвали понятие другим словом. Синонимом. Движения вперед нет

Евгений А.

Может именно эту цель я и преследовал своим ответом.

Надежда Максимова

Тогда можно было не отвечать. Если вы не движетесь, зачем зря тратить энергию?

Евгений А.

Это мой выбор. Что хочу, то и делаю. Хочу трачу энергию, хочет нет. Моя энергия, я ей распоряжаюсь.

Евгений А.

И Вам того же, что и Вы мне пожелали.

Petr Marchenko

..... и что это такое ?

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат исторических событий

Petr Marchenko

...а это действительно очень важно ??? Я думаю, что - да, потому что других проблем или нет, или они положительно решены !!!!!! Спасибо !!!!

Надежда Максимова

Это действительно очень важно. Это вообще, одна из важнейших проблем современной цивилизации

Petr Marchenko

...ну ладно, соглашусь !!! Но это важно, я думаю только для узких специалистов, не более !!!

Надежда Максимова

Нет. Потому что в этом сокрыт ответ на важнейшие вопросы:
Для чего мы живем?
Куда дальше будет развиваться наша цивилизация?
В каких идеалах нам воспитывать детей?
Как будут жить наши потомки?
И так далее

С О

Наверно только ты 🙂

Надежда Максимова

Наука об установлении дат важнейших исторических событий

С О

Её и так выложат в открытый доступ и прочтём

Надежда Максимова

Она с 1972 года в открытом доступе.

Valeriy Kaleshnyk

Носовский & Фоменко

Надежда Максимова

И помимо них много народа есть. А вы?

Valeriy Kaleshnyk

я интересуюсь историей, которая очень тесно связана с хронологией. Не хочу отрицать или критиковать Новую Хронологию, с очень многим согласен настолько - насколько это вписывается (в мой или вообще здравый, прошу не путать) смысл и определенную логику.

Надежда Максимова

Это естественно. Человек всегда встраивает новые знания в систему своих представлений о мире. Кардинальная ломка обычно невозможна. Кстати, о квантовой механике говорили, что прежние поколения ее так и не приняли. А новые - сразу воспринимают, как нечто естественное.

Илья Анастасов

Фоменко Носовский.?

Надежда Максимова

Да. Новой хронологией Носовского и Фоменко

Надежда Максимова

Серьезно? А про Дон Кихота?

Надежда Максимова

Значит, еще не все. Я вот сейчас как раз про Дон Кихота читаю. Вчера купила.

Людмила Быкова

Дионисиус Питаувис

Надежда Максимова

не, он один из авторов старой.

Надежда Максимова

Он тоже. Вы, похоже в теме? Имя Скалигера известно широкой публике гораздо меньше, чем имя Фоменко