Надежда Максимова

Кто интересуется Новой Хронологией?

Ответы · страница 31
Волк, Серый Волк

Авторы )

Надежда Максимова

Тут фишка в следующем. Я по образованию физик-теоретик. А в физике неоднократно происходила коренная ломка устоев. То есть наработан определенный навык. В истории такого навыка нет. И далее. Сам создатель квантовой механики Макс Планк не вполне осознавал последствия своего открытия. И уж тем более академические физики не признавали ни открытия, ни последствий. Так продолжалось пока старое поколение "академиков" не вымерло, а новое поколение физиков уже сразу учило все по-новому.

Надежда Максимова

Это психология, тут ничего не изменишь. Другой пример - открытие Коперника. Тоже коренная ломка, тоже противоречит всем прежним представлениям. И, главное, всему жизненному опыту каждого человека. Как это Земля вокруг Солнца? Да я каждый день вижу, что Солнце вокруг Земли. Тут ситуация решилась по другому. Постепенно (не сразу) начало выясняться, что теория Коперника ЛУЧШЕ предсказывает движение планет (видимое движение на видимом небосклоне), чем теория Птолемея. Понятно, что последнюю пришлось отбросить. Хотя она была прекрасно разработана, имела массу академических сторонников и т.п.

Надежда Максимова

Поэтому я говорила Анатолию Тимофеевичу: надо или ждать, когда монстры академической истории вымрут (но это долго, дай бог им всем счастливой долгой жизни). Или надо выстраивать теорию и делать прогноз.. Практика - критерий истины. Анатолий Тимофеевич ответил, что это вне сферы его научных интересов. Поэтому занимаюсь сама. Есть еще несколько человек, но успехи пока сомнительные.

Надежда Максимова

Вы пишете: "«Новая хронология» фактически полностью отвергает данные: филологии, лингвистики, археологии, истории искусства, палеографии, нумизматики, астрономии, да любые, которые в строку не ложатся". Насчет филологии и лингвистики спорить не буду. Это по сути болтология. Тут все можно повернуть как угодно. Хотя Ярослав Кеслер и в области лингвистики написал несколько ярких статей, очень хорошо ложащихся в русло НХ. Насчет астрономии вы сильно погорячились. Как раз астрономия (в чем историки не сильны) та основа, на которой построена вся НХ. И математиков вам тут не опровергнуть. Историки считать не умеют. Все попытки оказались смехотворны. Насчет нумизматики - я специально этим не занималась, но сразу скажу. Там полно лажи. Если есть какие-то монеты, реальные, то их должно быть много. Это ж не сувенир, а средство платежа. То есть должно быть много и однотипных. А у вас сплошь и рядом уникальные экземпляры. Из золота (мягкий металл), но в идеальной сохранности. Так не бывает. Это несерьезно. Монета при обращении истирается. А если она блестит, как новодел, то это и есть новодел.

Надежда Максимова

По истории искусств тоже погорячились. Есть такой исследователь - довольно одиозный - Жабинский. Он растопырился создать Новую хронологию в обход Фоменко. Самонадеянно. Тем не менее, вашу историю искусств он порушил существенно. И это вы еще не видели того, что пишут специалисты военного дела! Там вообще атас! а ведь ваша академическая история буквально пронизана войнами. Типа люди всегда были настолько кровожадны, что дрались непрерывно, начиная от клыков, дубин, зубов и кончая... чем там... атомным оружием. Это тоже фуфло. И специалист военного дела, боевой офицер, вдоволь повоевавший и в Чечне, и в Корее не оставляет от вашей академической истории войн буквально камня на камне. Но вы продолжаете надувать щеки по поводу того, что только вы обладаете истиной. По-человечески это понятно. Спасибо за конструктивный диалог

Де
Денис

Это что?

Де
Денис

нет, милостию Екатерины я белорус, так сказать из Серо-Западного Края или Тутэйший, т.е. исконно - литвин.

Надежда Максимова

К Екатерине хорошо относитесь? Я лично - очень плохо

Де
Денис

Я ненавижу всех московских царьков.

Надежда Максимова

В смысле - Романовых. Понятно. Среди них было всего несколько порядочных. Александр III, например. За это и отравили. А вообще, ненавидеть вредно. Это разрушает печень. Ищите в жизни позитив

Де
Денис

Печень разрушает алкоголь. И Романовы, и "Рюриковичи". Среди Романовых не было нормальных.

Николай Ушаков

Киллеры

Николай Ушаков

Держать можно и скипетр и державу, но не князей и народ! Потому на Руси было более ста самозванцев,обьявлявших себя царями! И в их междуусобицах и выявлялось кто и что имеет!

Николай Ушаков

Голословны Вы сейчас! Лжедимитриев не было!? Петра третьего не было! ? Продолжить список! А Пугачев не обьявлял себя царем!?

Надежда Максимова

Не так все это было. Доказательства у меня есть. Но это не на две строчки. Это на пару-тройку солидных книг.

Николай Ушаков

Вам дать мою почту ? Высылайте прочту с примечаниями! Дам рецензию!

Надежда Максимова

Отправила первую партию. Ловите

Семён Семёныч

Это что?

Семён Семёныч

Нет нет... если такая была.... мимо меня ... никак...

Надежда Максимова

Ни разу не слышали про академика Фоменко? Про то, что татаро-монгольского ига не было?

Надежда Максимова

Не было в том смысле, что никакие дикие племена из монгольских полупустынь нас не завоевывали. Наоборот, Россия правила всем миром. Держава русского царя - золотой шар - это символ Земного шара. И он держал ее в руках

Семён Семёныч

Нуууу... так в духе времени...

Надежда Максимова

Это не в духе времени, а просто правда.

Светлана Клочкова

А зачем?

Надежда Максимова

Можете посмотреть мою книгу "Новая всемирная история на основе Новой Хронологии". Или мои статьи на сайте Фабула дебют. Там все от происхождения человека и до наших дней. Картинка выстроилась

Светлана Клочкова

Молодцы. Самое главное что бы не было больших расхождений, а маленькие погрешности это не страшно

Надежда Максимова

Да. Для начала пробили как бы костяк истории. Теперь постепенно будем прорабатывать детали. Сейчас я начала Новую историю Европы. Там будет больше подробностей.

Светлана Клочкова

Удачи вам. Будем ждать ваших результатов. И где можно будет прочитать о них?

Надежда Максимова

По мере готовности я выкладываю на сайте http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Раиса Ивановна

МЫ ТОЖЕ.

Надежда Максимова

Земли Тартарии поделили после разгрома Пугачева. Все верно. Но кто сказал, что Дежнева, например, посылали Романовы? Его экспедицию могли снарядить и власти Тартарии.

Раиса Ивановна

ЛАДНО. А ВИТУС БЕРИНГ? ОН-ТО ДАТЧАНИН НА СЛУЖБЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. 1741 ГОД УМЕР НА КОМАНДОРАХ?

Надежда Максимова

Ой, тут разбираться надо в картах. Там границы шли совершенно для нас невероятно. В частности Петр I построил Санкт-Петербург в ЦЕНТРЕ своих владений. Причем, еще до завершения войны со Швецией. (Или дата основания неверна). А Москва находилась в другом государстве, которое Петру не подчинялось.
Кроме того Беринг он же не по земле шел, а морем. Нет?

Раиса Ивановна

ВОТ И Я ДУМАЮ ТОЖЕ. ПОЧЕМУ НАПОЛЕОН ПОШЁЛ НА МОСКВУ А НЕ НА ПИТЕР. ТАМ ЕМУ РЯДОМ БЫЛО ТАКОЙ АРМАДОЙ НАВАЛИТЬСЯ. ПОХОЖЕ ОН И УНИЧТОЖИЛ ВМЕСТЕ С АЛЕКСАНДРОМ 1 ОСТАТКИ ТАРТАРИИ. А МОЖЕТ КАКИЕ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ. ПЕТР ПЕРЕНЁС СТОЛИЦУ НА НЕВУ ПОБЛИЖЕ К СВОИМ И ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАРТАРИИ..ЕСТЬ ВЕРСИЯ ЧТО НА НЕВЕ СТОЯЛ УЖЕ ЗАБРОШЕННЫЙ ГОРОД ПОЧТИ ПУСТОЙ И ПЁТР ВЗЯЛ ЕГО БЕЗ ПОТЕРЬ..БЕРИНГ ШЁЛ МОРЕМ, НО ЗЕМЛИ ТЕ КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ КАК-БУДТО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БЫВШЕЙ ДИНАСТИИ РЮРИКОВ.

Надежда Максимова

Да, контролировались. Но Рюриковичи были, видимо, не против географических открытий. дело-то полезное. А Наполеона на Москву вели специально. Багратион прямо обвинял Барклая, что тот "тащит Наполеона в Москву". На Питер Наполеон тоже попытался пойти, но там ему был дан суровый отпор. А Москву сдали ради того, чтобы под этим предлогом сжечь. Всю старую архитектуру, а заодно и архивы. В частности, собрание древних рукописей Мусина-Пушкина.

Ботанозавр Антипатический

Дурачки

Ботанозавр Антипатический

продолжайте и дальше писасть ))

Фсем Щазтья..!

Какими тиражами печатаетесь?

Надежда Максимова

Я так и делаю. Вот, в этом месяце заканчиваю очередную повесть

Надежда Максимова

А кто это, гермы? Я как-то все больше про людей

Ботанозавр Антипатический

гермафродиты, красные и серые

Юр
Юрий

что это?

Юр
Юрий

извиняюсь, опечатка, какая война началась в 1941-м?

Юр
Юрий

Это наши правители придумали Великую, да еще и отечественную, через 20 лет после ее окончания, а до этого боялись праздновать день Победы! Это была вторая мировая война и началась она в сентябре 1939 года, когда СССР и Германия договорились раздерибанить Польшу, что им и удалось сделать. Вторую мировую войну СССР и Германия начали союзниками! И весь мир празднует победу над немецко-фашистским злом 8 мая, и только наши в 1965 году разделили вторую мировую и отечественную на два этапа и празднуют 9 мая победу в отечественной войне, как-будто второй мировой и не было! Это ли не подмена фактов и дат?!

Надежда Максимова

Ну, я вижу вы специалист. Прощайте.

Юр
Юрий

удачи в раскопке хронологии! настоящая история не всегда приятна для лицезрения...

Надежда Максимова

Зато всегда поучительна. И надо не брызгать слюной злобы, а изучать и извлекать уроки

.... Реус

Я читал.

.... Реус

Ну да, столица Каракорум, трансевроазийский тракт, и т.п.

Надежда Максимова

А вы еще мою прочитайте. (Фоменко одобрил). http://www.labirint.ru/books/411749/point/gm/?gclid=CJ2mrfO5ncQCFYINcwodXi8Ahw

Надежда Максимова

Новая Всемирная история на основе Новой Хронологии. Я попыталась собрать все воедино и выстроить от момента происхождения человека и до наших дней

Надежда Максимова

Давайте эл.адрес. Вышлю бесплатно. Но без картинок.

.... Реус

Вот спасибо! reus.i@mail.ru

Invizible Man

что это?

Надежда Максимова

Не привычно еще не значит невозможно.

Invizible Man

хотя постой,постой....все сходиться

Надежда Максимова

Да. Христос был основателем первого русского государства. Но Европе признать такое - нож острый. Вот они и начали врать в датах. Себя сделали самыми древними и просвещенными (типа вы еще на деревьях висели, а мы уже акведуки и Колизеи строили). На самом деле это не тае.

Invizible Man

Конечно.все изобрели в Китае.На всем так и написано что сделано там!

Надежда Максимова

😄
<УМНИК> 79. Что было написано на золотом яблоке, подброшенном богиней раздора Эридой??
[00:24:19] !хинт
[00:24:20] -УМНИК- Подсказка: прекр
[00:24:23] прекрати дрочить
[00:24:26] <Подводник> умри дура
[00:24:28] мэйд ин чайна

Марко Поло

Аз есмь.

Надежда Максимова

Носовского и Фоменко? Там есть и другая группа. Не вполне дружественная. хотя интересные идеи есть и там.

Надежда Максимова

Там главой был Ярослав Кеслер. Тоже профессор МГУ, но химик. Группа называлась "Цивилизация". Много было интересных статей. Но среди них было два э-э... козла. Валянский и Калюжный. В общем, Фоменко сказал, что они, прикидываясь друзьями, на самом деле борются против Новой хронологии. Ну, Иуда был даже у Христа. Что впрочем, не оправдывает Валянского и Калюжного. Иуда есть иуда.

Надежда Максимова

Ну и ладно. А у Фоменко что читали?

Марко Поло

Основное - критику старой хронологии. Это производит сильное впечатление. А вот их позднейшие "реконструкции" - никакой критики не выдерживают.

Надежда Максимова

А вы читайте мою реконструкцию. Она, кстати, получила положительную оценку Фоменко. Моя книга называется "Новая Всемирная история на основе Новой хронологии".

Марко Поло

Очень интересно! В интернете есть? Обязательно почитаю, с удовольствием!

Надежда Максимова

Я выкладывала главы на мою страничку на сайте Фабула дебют. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213 Главы "Происхождение человека", "Возникновение цивилизации" и так далее

Ник Лафевр

Как это?

Надежда Максимова

Это наука об установлении дат важнейших исторических событий. А вы - француз? Ла -февр?

Ник Лафевр

Ага. С двойным гражданством.

Ник Лафевр

Да.Красивый город? Разный...

Надежда Максимова

Сейчас, говорят, он много потерял в своем обаянии. Но Лувр... Вы посещали?

Ник Лафевр

Лувр лишь название, очень много других музеев и мест, которые более интересны.

Надежда Максимова

Не знаю. В Лувре находится круглый Дендерский зодиак. И, наверное, еще много древностей, вывезенных из Египта.

Игорь Степанченко

Это где?

Игорь Степанченко

Про что наука,почему непопулярная?

Надежда Максимова

Она популярная. (Хотя, конечно, не настолько, как Филипп Киркоров). Но люди мыслящие, как правило, знают.

Надежда Максимова

Выходит, вы не любознательный. Но это поправимо

Игорь Степанченко

Ну просвятите,если не секрет,конечно.

Надежда Максимова

Можно посмотреть на официальном сайте http://www.chronologia.org/

Игорь Степанченко

Спасибо,обязательно посмотрю.Как так получилось, что я не слышал о такой науке?

Виктор Шумилов

и зачем?

Виктор Шумилов

и кто вам друг, раз истина дороже?

Надежда Максимова

Истина - не обязательно является альтернативой дружбе. Друг может быть единомышленником.

Виктор Шумилов

Надежда не понимает!!!??? друзья и должны быть единомышленниками.....но сколько людей. столько мнений.....и от ошибки никто не застрахован....и истина....это такая субстанция. которая решается в споре.....

Надежда Максимова

То есть вы предлагаете себя в друзья, чтобы спорить. И готовы пожертвовать собой ради истины (Истина дороже). Так?

Виктор Шумилов

собой иногда а возможно даже чаще жертвуешь вопреки истины во имя близких

Надежда Максимова

Не поспоришь. Но мы всегда действуем в рамках возможного.

Ту Пой

Дурачки

Надежда Максимова

Ну, собаки-то конечно не интересуются. Ничего удивительного

Ту Пой

Даже собачьего ума хватает распознать бред

Ту Пой

если у вас не собачий, то у меня - да

Надежда Максимова

Обычно историки такие тупые. А вы, значит, просто не в теме

Ту Пой

я помнил, что вы дура. но не помнил, по какому диалогу это было ясно. значит, вы разносторонняя дура - ведь раньше историю я с вами не обсуждал 🌹

Наталья Лебедева

что это?

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат важнейших исторических событий

Наталья Лебедева

Почему новая? Я думала хронология, она и есть хронология

Надежда Максимова

Хронологию, как таковую создал в 17 веке Джосеф Скалигер. Именно он возглавил тогда работу по созданию сквозной (не разрозненной) истории человечества. Но позднее вскрылось, что он сделал много ошибок в вычислениях. Иногда случайных, иногда сознательных. Новая хронология занимается их исправлением.

Надежда Максимова

Я тоже так думаю. Всего доброго.

Павел Примаков

это что?

Надежда Максимова

Потому что старая - не верна.

Надежда Максимова

Старая - это та, которая считается общепринятой. Она не верна.

Надежда Максимова

История, как известно, пишется в угоду победителям. В 17 веке Европейцы победили нас (по крайней мере идеологически). Мы стали прорубливать окна в Европу, одеваться на их манер и т.п. Тогда же сложилась современная версия истории. о том, что Европа древняя и просвещенная, а мы дикие и только-только с дерева. Вот это и есть современная версия истории и старая хронология (они древние, мы - дикие). Это неверно.

Надежда Максимова

Рада, что мы пришли к общему мнению

Альфит

это что?

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат исторических событий.

Альфит

Ине сами события интересны

Надежда Максимова

События интересны, когда понимаешь их логику. То есть причинно-следственные связи. А это определяется датой. Если одно событие было раньше другого, то оно может быть причиной. Если второе было раньше первого, то первое причиной быть не может. Все висит на датах!

Юрий Большаков

А зачем?

Надежда Максимова

А зачем вообще мы живем на свете? Чтобы тупо кушать в голову?

Надежда Максимова

Безусловно. Но у нас (так уж получилось) всего две положительных эмоции. Отрицательных - десятки - гнев, тоска, скука, раздражение, отвращение и так далее. А положительных всего две: радость и интерес. Надо интересоваться жизнью.

Надежда Максимова

Радостей может быть сколько угодно. Положительных эмоций две. Одна из них - радость.

Irina Makagonova

это что?

Надежда Максимова

Наука об установлении правильных дат исторических событий

Irina Makagonova

а как вычисляются эти даты?

Надежда Максимова

Самый надежный способ - вспомнить, что весь наш календарь построен на астрономии. Год - период обращения Земли вокруг Солнца. День - период обращения Земли вокруг своей оси. Месяц - период обращения Луны вокруг Земли.
Поэтому древние записывали даты, просто зарисовывая планеты и созвездия Зодиака. 12 созвездий - как бы циферблат. И семь известных в древности "планет" - это как бы стрелки. 19 параметров. Практически любая дата определяется однозначно.
А рисунки эти делали на потолках гробниц и храмов. Сейчас дату пишут цифрами, а тогда - рисовали картинку. Их можно расшифровать и прочесть