Надежда Максимова

Кто интересуется Новой Хронологией?

Ответы · страница 8
Долгов Олег

Что-то новое. И какова её достоверность?

Надежда Максимова

Эти рисунки на камнях, на металле, на средневековых гобеленах сохранились. Их можно прочитать и вычислить дату, которая там зарисована. Историки, поскольку мозгов не имеют, считают эти рисунки непонятными. А раз не понимают, сразу записывают их в мистику. Дескать, древние были очень-очень религиозны и рисовали богов. А фишка в том, что планеты, да и ряд созвездий действительно названы в честь богов: Юпитер, Марс, Венера и так далее. Созвездие Водолея - в честь Иоанна Крестителя (лил воду на голову Христа), Лебедь - Юпитер превращался в лебедя, когда к Леде летал. И так далее.
То есть боги действительно изображены. Но не бессмысленно. Это запись даты. И Новая хронология эти даты читает. А историки только надувают щеки и талдычат о мистике

Долгов Олег

Мне очень понравилось. Это интересно

Надежда Максимова

Ой, там масса интересного. Загляните вот сюда, например:
http://knigosite.org/library/read/63318

Надежда Максимова

Обращайтесь. У меня масса материалов по теме

Долгов Олег

Большое спасибо🙂

Фиан

Это не той ли, что от Фоменко и компании?

Фиан

Тут вот какая история. Я на 2/3 профессиональный технарь - физик и математик, на 1/3 философ. Все профессионально. Ещё на 3/3 - гуманитарий в душе - тот самый лирик. Объяснять мне ничего не нужно. Я не просто верю, я ЗНАЮ. И именно это знание даёт мне право хихикать над потугами Фоменко и компании. И не нужно нести откровенную ахинею про Древнюю Грецию. Глупо!

Надежда Максимова

Ой, вы знаете. А вы знаете, что Древняя Греция - это Византия? И "договор русских с греками" дважды повторенный в Повести Временных лет от греков подписывал император Византии Константин Багрянородный?
И, кроме того, если вы технарь, советую прочитать "Военно-исторические хохмы" Георгия Костылева. Он профессиональный военный и четко доказывает, что все древние войны, которыми переполнена история, невозможны в принципе. Но вас это не колышет. ВЫ ЗНАЕТЕ! Не рассуждая. Даже не задумываясь, откуда что берется.
И как карфагенцы на африканских (!) слонах скакали через Альпы, выстраивая дороги через пропасти за 2 (две) недели.
И так далее. История - собрание нелепых баек. Но вы этого не замечаете, ибо привычно. А Фоменко -не привычно. Значит, ха-ха-ха. Философ, блин

Фиан

Уважаемая сударыня! Подписываюсь под оценкой "творчества" хохмача Костылева: Аффтар, зачем испражняться на темы в которых ни уха не рыла ?
Ведь это же филологический понос в классическом виде. Бред гуманитария, которому хочется выглядеть технарём. Политпросветучилышше, видать, закончил.? У Вас не компания, а сборище энциклопедически неграмотных людей. Беседовать с Вами - себя не уважать. А если совсем просто, то не заткнуться ли вам всем?

Надежда Максимова

Ну вот. Обычный ответ историка-философа. По существу сказать нечего, перейдем к оскорблениям.
Я восхищаюсь вами (Всеми вами)

Фиан

А уж мы-то как вас всех не уважаем!

Сергей Белоусов

Шизофреническим бредом не интересуюсь.

Надежда Максимова

Я понимаю. Вы - фанат традиционной истории. Соболезную

Сергей Белоусов

Я не фанат ! Я трезвый человек. А Вы бухаете?

Сергей Белоусов

Вот и судите по себе; и соболезнуйте собственным заблуждения! И не лезте в чужой огород со своим уставом!

Скромный Незнакомец

а что такого нового в Новой хренологии?

Надежда Максимова

Аналогия - не доказательство. Я ведь тоже могу заявить: вот примерно так же я разговариваю с блондинами (тощими, или малолетними). И что? Говорите с ними, как хотите. Какое отношение это имеет к теме?
Кстати, насчет подлецом и идиотов. Это, как я понимаю, в мой огород. 😊
Фишка в том, что в эпоху перестройки, я оказалась в очень интеллектуальной среде. Нас всех выкинули на улицу, ну мы и выживали, как умели. И беседовали на умные темы. В частности, поднималась проблема Всемирной истории. Не по отдельным странам и эпохам, как это сейчас существует, а именно цельной, Всемирной, чтобы были видны связи между странами, эпохами и как одно перетекает в другое.

Надежда Максимова

Тогда как раз проявилось много книг. Фукидид, Прокопий Кессарийский, Юлий Цезарь, Платон... Ну много. И учебники по Древнему миру, Средним векам. История войн (огромный четырехтомник) и прочее. Плюс энциклопедии.
И я пыталась составить эту цельную картину. И ни фига не получалось
Чем глубже я погружалась, тем больше вопросов возникало.
Простейший: Мы скифы или нет? Откуда они взялись и куда делись?
Откуда взялись, например, турки? Плюс масса всяких пеласгов, роксоланов, скифо-саматов, мидийцев и прочих (сотни народов!) Они упоминаются, как существовавшие. Но откуда взялись и куда делись?

Надежда Максимова

Скромный Незнакомец

Еще раз - я вам ничего доказывать не хочу. это вы мне хотите доказать. Но то, что опирается на веру в области науки, для меня не существует. И опять же говорю - трудно поверить в то. что ВСЕ историки да еще и астрономы в придачу - подлецы и идиоты, а два великих человека правы и всех умнее. Я воспринимаю историю и астрономию адекватно. И чисто статистически неправы эти великих 2 человека.

Надежда Максимова

В области статистики специалистом является как раз Фоменко. 😊
Но поскольку я вас тоже убеждать не хочу (это бесполезно, так как каждый человек держится за свою картину мира - это основа его миропонимания),
Просто скажу: все принципиально новые теории проходят три стадии:
1. Бред, ерунда, не может быть
2. Да, я слышал об этом. Кое-что в этом есть, но в целом...
3. Блин, ну кто же этого не знает?
Новая хронология сейчас на второй стадии

Сергей Федотов

Вы о фоменковской хронологии говорите

Сергей Федотов

Трудно это воспринимать, когда столько лет тебя по другому учили, но есть в этом рациональное

Надежда Максимова

Да, все верно. Труднее всего ломать привычные представления.

Сергей Федотов

Это трудно уложить в голове, но можно, хотя не все так однозначно и у Фоменко

Надежда Максимова

Работы продолжаются. Какие-то ранние высказывания уточняются, изменяются... Тема настолько огромна, что работы хватит сотням исследователей на несколько поколений. Хотя основные контуры уже просматриваются.

Сергей Федотов

Здесь Вы правы. Слежу внимательно за всем происходящем. Не всегда хватает времени

Алексей Гоблинский

Обычная "лапша" на уши только в профиль

Надежда Максимова

Ой, какой вы умный. Наверное, в школе историю сдавали на пятерки

Алексей Гоблинский

Нет, просто трезвомыслящий, было бы наивно полагать что перемены в Хронологии так легко и безобидно даются. Пример это события на Украине, чтобы изменить некоторые строчки в ней многие родители, жены отдают в жертву своих близких.

Надежда Максимова

На Украине никакой хронологии не меняют. Хронология это установление дат. А не смысла событий. Не путайте кислое с пресным.

Алексей Гоблинский

Жили с памятниками Ленина, пришел ушлый олигарх и сказал не прочь бы по новой историю написать с новой хронологией, с новыми героями, с новыми ценностями и пошло поехало, во всем виновата Россия с её старой Хронологией, в асфальте на дороге дыры, Путин виноват, электричество подорожало в этом тоже он виноват

Надежда Максимова

Е-мое, Новая Хронология работает с датами в период до 17 века. Какие дыры на асфальте? Какой Путин? Вы уж не знаете, на что кидаться, вот и кидаетесь на все подряд

Чушь одних идиотов для других дебилов!

Надежда Максимова

А вы идиот или дебил? К кому себя причисляете?

Я умный,поэтому глупые вопросы не задаю,Фоменко с Носовским и таких дур как ты посылаю на хер!

Петр Рудых

Нет Надюша хватает старой..🌹 🌹 🌹

Надежда Максимова

Это понятно. Вы поди историк. Они все очень и очень ограниченные люди

Петр Рудых

Надюша из меня историк,как из тяжеловеса балерина.Я уже давно пенсионер..

Надежда Максимова

Тогда вы просто не в теме. Это простительно. Не простительно, когда человек, всю жизнь занимающийся историком и представляющийся знатоком, на самом деле не видит очевидных глупостей того, что якобы всю жизнь изучает

Петр Рудых

Надюша и такое бывает я ничему уже не удивляюсь..

Надежда Максимова

Такое не просто бывает. У историков так ВСЕГДА!

Надежда Максимова

Так чего же цепляться за старую хронологию? Если она явный бред?

Петр Рудых

Значит комуто это надо,...

Ви
Виктор

вот скажи, почему в феврале мало дней?

Надежда Максимова

Давно уже говорилось, что всевозможные талибаны, алькаиды и прочее создаются, выращиваются и спонсируются американскими спецслужбами. Украинцы - прекрасный народ. Но с ними поработали, и гляди, что делается! Надо отлавливать провокаторов, пресекать поставки им денег и оружия. И тогда с арабами можно будет жить дружно. Неплохой народ.

Ви
Виктор

а что с Немцовым - версия есть своя?

Надежда Максимова

Он был у нас когда-то губернатором. Я в Нижегородской области жила. Сначала нравился - красивый, кудрявый, эффектный. Потом... в общем, не случайно он стал депутатом от Ярославля. В Нижнем его разлюбили

Ви
Виктор

Жил грешно, и помер смешно.

Надежда Максимова

Точно! Забавно как повела себя дама. Показывали видео с камер наблюдения. Никаких "Боря-Боря, не умирай. Смотри на меня, дыши". Она даже не подошла к нему. Побродила, подошла к водителю-снегоуборщику. А через 10 минут полиция подъехала.

Михаил Булдаков

истина одна и она в слове Бога Библии.

Михаил Булдаков

Это ваша выдумка и не более. Бог в состоянии проследить и не дать человеку испортить свое слово.

Надежда Максимова

А как насчет свободы выбора? Бог дал ее человеку не для того, чтобы потом контролировать каждый вздох

Михаил Булдаков

право выбора в исполнении воли Бога или не в исполнении. Здесь выбор за вами.

Надежда Максимова

В данном случае речь о переписчиках Библии

Михаил Булдаков

Им то это зачем ведь они знают что за такое они будут лишены Богом вечной жизни они что самоубийцы.

Oleg Selkovski

Я и про старую ничего не знаю😂😂😂

Надежда Максимова

Да, действительно. Только плакать и остается.

Oleg Selkovski

Поплачьте, легче станет😉

Надежда Максимова

Так это вы рыдаете. От собственного невежества, надо полагать

Леонид Бахтин

новое новее нового ,успевай фиксируй

Леонид Бахтин

другим делом занимаюсь ,своим здоровьем ,время само пройдет ,не спрашивая меня

Realistka

читала, смотрела. Интересная версия.

Надежда Максимова

Вот и я подсела на это дело.

Realistka

Есть историки ещё покруче. Например, Сидоров, или Левашов "Россия в кривых зеркалах".

Надежда Максимова

Покруче - не значит "правильнее". Я за крутизной не гонюсь

Алик Кубелеков

Да и старой особо не интересовались.

Надежда Максимова

Правильно. Сиди себе, смотри в телевизор. Жизнь и так пройдет.

Алексей Малахов

Я интересуюсь правдивой историей....

Алексей Малахов

Да кстати не обманывают ли нас на 1000 лет?

Надежда Максимова

нет. У истоков Руси стоял Христос. А он родился в 1152 году - то есть в 12 веке. До него было множество городов-государств. Он объединил их в централизованное государство со столицей в городе Владимир. (Сравните - Влади-Восток, Влади-Кавказ и Влади-мир)

Алексей Малахов

То есть именно и обманывают.Какой год ныне от рождения Христа? 2014-1152=862.

Надежда Максимова

Вообще-то, вы правы. Первоначально эра от Христа писалась так: Х (Христос) и цифра (например) II. ХII - от Христа 2-й век. А стали считать, что Х - это десятка. Получился 12-й век. Разница - 1000 лет. При другой форме записи было I (Иисус) - 700 год. А стали читать I700 - тысяча семисотый. Опять-таки на 1000 лет.

Алексей Малахов

Вот и я чую. Что гроб господен крестоносцы гли освобождать еще свеженьким....

Евгений Васильев

Это еще что. Новейшая история - знаю.

Надежда Максимова

Погуглите. Очень интересная тема

Евгений Васильев

Окей, гугл. Терпеть ненавижу. Не гугл, а американские слова.

Надежда Максимова

Можно посмотреть тут: http://www.chronologia.org/

Анатолий Ростовский

значит есть старая? а я не знаю и её!

Анатолий Ростовский

Но начинать стоит, начните с Евангелие

Надежда Максимова

Что мне нужно, я прочитаю.

Анатолий Ростовский

Господь Саулу говорил, не послушание хуже колдовства.

Надежда Максимова

Блин,, думаю, что знаю Евангелие не хуже вашего. Но это не значит, что я теперь буду читать его день и ночь.

Анатолий Ростовский

вот по этому и нет рождения, а есть знания, иначе бы не вырвалось слово паразит мучного происхождения. 🙂

Виктор Минаков

Друзья Чубайса и покойного Немцова

Надежда Максимова

Блин, а эти-то тут причем? Кроме того, я вовсе не друг Немцова. А Новой хронологией занимаюсь с 1993 года.

Виктор Минаков

А старая вас уже не устраивает Блин?

Николай, М,

Добрый вечер, что нового на работе?

Надежда Максимова

Ну, я-то честно мерзла. А он гулял, как в Сочи летом

Николай, М,

Все зависит от кровообращения

Надежда Максимова

Я так и подумала. Северный человек!

Николай, М,

И движение, пословица топор лучьше двух шуб греет

Надежда Максимова

За пословицу спасибо. Раньше такой не слышала. ☺️

Игорь И Еленка

Хотелось бы узнать исиную историю.

Надежда Максимова

Верно. Все переписывалось и переписывается. Но Новая хронология устанавливает даты. А это костяк истории. Именно даты определяют причинно-следственные связи. А далее в работу вступают специалисты экономики, политики, военного дела (там законы вполне четкие), специалисты-технологи, искусствоведы, архитекторы. И этот комплекс позволяет восстановить большую часть информации. Как бы ее ни искажали в угоду правящему классу.

Игорь И Еленка

Как все логично! НО! история так искажена, так все все переписали, так много не записали, а самое главное изменилось все, менталитет, образный смысл слов, составляющая слов, что невозможно все понять, только крупицы. но конечно делать это нужно. ....вероятно..... Для меня главное понять для чего я сюда пришел, как думаю это главное для каждого человека. Все остальное второстепенное и приложится.

Надежда Максимова

А как вы будете понимать "Для чего я сюда пришел"? Методика есть?

Игорь И Еленка

У человека и при том любого человека есть на земле два задания, Первое это самосовершенствование и оно обязательно для любой проявленной души, второе задание каждый должен понять сам. Самое простое это глубокая медитация. Но вот общаясь лично по жизни и виртуально через паутину вижу, что очень мало людей этим интересуется, а значит "зря живут", что бы он при этом они не сделали и какие заслуги не получили, как не странно это звучит. Но придя Домой к Богу они не смогут ничего сказать, потому как не выполнили эти два главных задания. И кстати религия не поможет в "этих" делах, тут нужен уровень повыше, тут нужна духовность.

Надежда Максимова

Вот. А мое предназначение (как я его вижу) в том, чтобы восстановить подлинную историю человечества. Опираясь на знания, полученные всеми участниками процесса. Там много людей работает, каждый в своей теме. А общая картина ускользает. А я как раз общей картиной и занимаюсь.