Алена Шанибова

Существует ли удачная экранизация книги?

Ответы
Реаль Мдм_C[

не знаю, все ли слышали, но ведь есть сайт на котором можно заработать! Сайт http://www.seosprint.net/?ref=2207723 (без пробелов) там зарабатывают с помощью рекламы, вы кликайте, вам дают деньги - всё просто! Я попробовал, это реально. Не спам, сайт проверенный, и многие про него знают, советую. Там 4 вида *ания: 1. клики 2. чтение писем 3. тесты 4. И *ания пользователей (таких как мы, ты тоже можешь создать своё *ание) Поэтому заходим по ссылке, и начинаем зарабатывать!

Наталия Володина

Безусловно! Если авторы фильма, (а это - целый коллектив), сумели понять и донести до зрителя основную мысль писателя; если зритель, после просмотра фильма, спешит найти и прочитать (перечитать) оригинал (книгу) - экранизация не просто - удачная, она - ВЕЛИКОЛЕПНА!

Константин Чирик

Читал как-то в детстве книгу А. Лингренд: "Мэри Попиенс возвращается". Книга -то полнейший бред сивой кобылы,а зато какой фильм поставили замечательный на нашей киностудии.Просто философский смысл вложили.

Алена Шанибова

Фильм шикарный. Табаков там фееричный!

Константин Чирик

Там все актёры хорошо играют.О сколько хороших фильмов было чснято в советские времена и юношеских и взрослых и многие из них ,просто шедевры киноискусства.

Миша Лакомов Михаил

Например.. Открытая книга..Хотя реальная информация не полная.Эта книга об Академике Ермольевой.Которая создала пиницилин во время второй мировой.Хотя книга о истории её жизни и о поиске и трудностях .

Евгений Мировой

Существует. Так же как и книги написанные хуже чем получилась экранизация. Например "Три мушкетера" советской кинокомпании французы выше ценят чем фильм снятый французами

Владимир Ефимов

Книга имеет столько удачных "экранизаций", сколько у неё читателей. Экранизация отдельного читателя-режисёра - есть одна из всех и отражает только один внутренний взгляд.

Денис Сорокин

Да. смотрите сайт - "Удачная экранизация книги. Вероника Сергеева. В теме 9 сообщений. … А, ещё считаю, что по многим детским книгам и сказкам удачно снимают!
vk.com›"

Олег Быстров

в принципе да....ну....американцы...и французы-они любят дословно воспроизводить экранизацию...,а вообще-интересная книга-плохой фильм,и наоборот тоже бывает

Алена Шанибова

Наоборот реже или чаще?

Олег Быстров

ну...в принципе пополам-я затрудняюсь ответь ...ну 17 мгновений.....трудно читать-а фильм получился ...ничего.....

Алена Шанибова

Фильм супер! книжку не читала.

Олег Быстров

ну...впринципе попробуйте-на первой странице бросите...а вот обитаемый остров-фильм отвратный...а книга супер

Алена Шанибова

Книга очень насыщенная. Фильм блеклый и натянутый.

Наташа Тытик

"Тихий Дон" (старый), "Война и мир" , "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром", и еще много, на мой взгляд. Акунинские фильмы с Фандориным, например

Goldilocks

Война и мир, Анна Каренина, Джен Эйр, Три Мушкетера, Мастер и Маргарита, собачье сердце и многие другие.

Д1
Дмитрий 111

Мне нравятся некоторые экранизации романов Стивена Кинга, мульт по Острову Сокровищ - вообще шедевр.

>>>Sonador Dakota>

да, книга Стефани Майер Гостья, довольна удачная экранизация, А также Булгаков-Мастер и Маргарита

Алена Шанибова

Гостью - не читала. Бортко хорошо ставит булгаковские произведения.

Надежда Суворова

Ну,"Унесенные ветром","Поющие в терновнике","Война и мир"Бондарчука мне нравятся(это на вскидку)... 🙂

Вера Чаусова

я только однажды встречала. на мой взгляд фильм "А зори здесь тихие" на много сильнее книги

Галина Татаринова

да. По Алым парусам есть очень красивый фильм. Наш Холмс и Ватсон. Гарри Поттер , опять же!!!

Светлана Михальцова

смотря какой книги, мне лично нравится "Гордость и предубеждение" и книга и оба фильма

Мастер Поцелуев

Да, однозначно. Например, "Автостопом по галактике", хоть и с неточностями, но хороша.

Марина М

да, мне понравился фильм "Зелёная миля", " Побег из Шоушенка", "Мастер и Маргарита"

Nadezhda Krasutskaya

мне кажется, да, например "Идиот" Достоевского с Яковлевым в главной роли

Юра Артёмов

Для меня это Das Boot(Лодка) по одноимённому роману Лотара Гюнтера Букхайма.