Николай Графов

когда наступит коммунизм

Ответы · страница 2
Данил ,

Когда одетый в костюме элвиса прэсли рак свиснет на эвересте и пошлет матом президента!

Оао Амкодор-Белвар

завтра, всё завтра. ты главное надейся и работай под лозунгом: пятилетку за четыре года

Ольга Гапеева

Опоздали, батенька, поезд уже ушел!!! Был уже коммунизм, только мы не заметили его... 🙂

Ольга Гапеева

Ну это в идеале... А мы были уже на гране... руб. разве это большие деньги? При чем и кв. можно было получить бесплатно и детей учить без денег, это ли не коммунизм???

Вадим Пинькевич

Квартиру еще надо было получить,а в школу на ремонт деньги все же сдавали

Ольга Гапеева

Ну Вы прям хотите, что б совсем было бесплатно! :)Тот коммунизм был все таки относительный...поэтому мы его наверное и не заметили...А друго скорее всего , мы уже не дождемся...

Ольга Гапеева

Ну не грустите...не в коммунизме же счастье!!! 🙂

Ольга Гапеева

Да не за что...обращайтесь ежели че! 🙂

Святослав Черный

да думаю не загорами,вот третья мировая пройдет,педиков изведем и заживем! 🍷

Анастасия Тестова

Когда появятся истинные, без всяких отклонений социал-демократические партии...

Е8
Евгения 8

когда люди перестанут "тянуть одеяло на себя", а по простому - быть эгоистами.

Djubal Harshaw

наступит - раздавить может. пусть придет... когда поумнеем = научимся думать

Людмила Жукова

Вот только об этом день и ночь думаю,места не нахожу,ну когда же...когда...

Екатерина Емелина

Прислушивайтесь, как только рак на горе свиснет, так сразу и наступит.

Екатерина Емелина

Неси, только вот захочет ли он свистеть🤔😁

Volobueva Tanya

"...Он наступит скоро-Надо только подождать..."(гр. Гражданская оборона)

Вечеслав Дмитриев

для начала люди должны эволюционировать и своими мозгами это понять

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Социальная эволюция (общественный прогресс) идёт более быстрыми темпами, чем эволюция биологическая. Что даёт надежду на скорые изменения общественного сознания....

Вечеслав Дмитриев

пока наблюдается всеобщее отупление, вследствии неправильного воспитания

Don Без Pardon

Когда в голове каждого произойдёт наконец-то переоценка ценностей

Усман Джангиров

полный - никогда.. наиболее близкая форма к комумнизму - социализм..

Усман Джангиров

скажите а поменять мировозрение в лучшую сторону, в сторону Корана - вы не хотите

Вадим Пинькевич

Если я не ошибаюсь,то в Коране похожие заповеди,а Новый Завет я привел в качестве примера

Усман Джангиров

не совсем ..в Коране все несколько жесче.. ну да дело ни в этом,я считаю, что.. как при отравлении мы чистим желудок вымывая марганцовкой всю внутреннюю среду.. так и при духовном очищении мы вымываем из души все свои единоличественные качества..и набиваем её другими ...

Вадим Пинькевич

Но ведь при промывании мы удаляем отраву из желудка и флора желудка восстанавливается,так может и с душой,плохое выходит.

Усман Джангиров

при промывке желудка выходит все.. только вот востановится ли хороше.. это большой вопрос..

Виктория Тертышник

Когда президент будет с коммунистическими взглядами и принципами

Матвей Олейник

Когда общество сплочает беда и верность, уважение к своему народу.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

В Сев. Корее и отчасти на Кубе - с тотальным дефицитом и нищетой😂

Niemand Против Войны

Это когда заходи и бери, што хочеш, без денег?
Сам-то как думаеш? ))

Niemand Против Войны

Близкие и друзья - всё человечество?! Надеюсь, сам понимаеш, што это чушшш собачья.

А коммунизм и теория глобализма именно это подразумевает. Интернационализм и отмирание границ и государств. Пока существуют государства (все они построены на господстве правящих классов и подчинении классов эксплуатируемых, а значит, при коммунизме исчезнет государство как форма общественной организации), существует идентификация людей, как граждан какого-то государства, а это приводит к противопоставлению "свой-чужой", когда государства и границы между ними исчезнут и будет коммуна (община) в масштабах всего человечества, то и в мировоззрении людей никаких "чужих" не будет, а значит, не будет войн и конфликтов. Тебе, судя по нику, должна быть близка эта позиция. Далее, вот, посмотри, например, на Евросоюз, там государственные границы практически стёрты и многие там уже доминантой их восприятия становится не то, что "я австриец", "я гражданин Франции" и так далее, а зачастую начинает звучать "я житель объединенной Европы". Так пусть будет такой по типу "Евросоюза" Всемирный Союз... И тогда большая часть современных глобальных проблем просто исчезнет. Например, экологические проблемы исчезнут сразу, как только всё человечество поймёт, что Земля - наш общий дом ...

Niemand Против Войны

Пока существуют государства (все они построены на господстве правящих классов и подчинении классов эксплуатируемых, а значит, при коммунизме исчезнет государство как форма общественной организации)...
А как быть с иерархией?

Никак. Иерархии не будет, по крайней мере, социальной - под этим и подразумевается бесклассовое общество... Социальные связи приобретут характер горизонтальных, то есть, партнёрских, а не вертикальных, то есть, иерархических. Вот в чём качественное изменение.

Niemand Против Войны

А вот так не бывает. В этом-то и главная утопия. Коммунисты решили "поправить" природу? Они всегда были самонадеянны. ))

Дм
Дмитрий

Никогда. Так же как и Царствие небесное. Мир намного сложнее.

Га
Галчонок

Когда Зюганов придёт к власти или когда нас Китайцы завоюют.

Му
Муслим

Лучше вопрос китайцам задать ,скорее они ответят чем у нас !

Таня !

а вот я хочу притензу предъявить коммунистам..где обещанный вами коммунизм?я строила

Му
Муслим

Таня у тебя получится ! 🌹

Таня !

пора создавать новую партию!чувствую наступило моё время!

Н@
Незнакомка @@@

у нас уже прошел ...нам не грозит