Evgenia

Мы все ждём, справедливости по отношению к себе ? А она вообще есть ?)

Ответы
Валентина Мезрина

Мироздание всегда справедливо.
Умение присутствовать в настоящем и ощущать каждый момент жизни — не что иное, как способность принимать повседневную жизнь со всеми ее несовершенствами, неудобствами и тревогами.
Чрезмерная зацикленность на себе — источник страдания. Сострадательная забота о благополучии окружающих — источник счастья.

Иван Кузнецов

Да, в каждом человеке заложено чувство справедливости. И это естественно, что каждый из нас хочет, чтобы с ним поступали справедливо. К сожалению, сегодня в мире трудно найти справедливое отношение. Как Вы думаете, какие могут быть причины этому?

Evgenia

эгоизм окружающих ,выгода для себя

Иван Кузнецов

Вы совершенно правы, эгоизм и желание иметь для себя выгоду подталкивает людей к нечестным поступкам по отношению к другим людям. Все знают, что Бог добрый, любящий и справедливый. Но когда они сталкиваются с несправедливостью, часто обвиняют Бога. Почему так и кто виноват?

Vi Za Vi

Все относительно. И чел справедливость,и оценка наших личностей людьми. Сам человек должен оценивать себя и думать,правильно ли я живу,что бы сказал Бог?

Иван Кузнецов

Вы сказали одну интересную мысль, что необходимо анализировать свои поступки , опираясь на мнение Бога. Что бы Он сказал. У каждого из нас есть близкий человек, которого мы очень хорошо знаем, его характер, привычки, мировоззрение и поэтому нам легко предугадать, как этот человек отреагирует в той или иной ситуации, что он скажет или сделает. А как узнать, что нравится Богу, а что нет, какие поступки Он одобряет, а какие - нет?

Vi Za Vi

Для этого у человнка есть совесть. Они подскажет.

Иван Кузнецов

Очень здорово, что Вы обратили внимание на совесть. Да, она как компас в нашей жизни, указывает верный путь и помогает избегать опасностей. Но иногда совесть может нас обманывать, на нее могут влиять наши неправильные мысли и чувства. В одной книге даже говорится про сердце, что оно обманчиво. Например, начальник поручил своему подчиненному сделать отчет. И работник знает, насколько важно вовремя его сделать. Но вместо отчета он занимается другими неважными делами. и когда подходит время сдать отчет, у него ничего не готово. Таким образом желания сердца заглушили голос совести. Поэтому необходимо обучать свою совесть, чтобы она вовремя реагировала и не мучала после неправильных поступков. Но как ее обучать?

Александр

А люди все роптали и роптали.А люди справедливости хотят ну как же так мы первые в очереди стояли.А те что сзади нас уже едят!

Evgenia

😄

Александр

ну че умный я .ну так под одеялом место есть для тебя

X-M@N

У каждого свое понимание справедливости. Как говорится, сколько людей столько и мнений.

Владимир ...

Нет. Она заканчивается если "по отношению к себе" не предусмотрено.

Валерий Ратников 🇨🇳

справедливо выполнить требования, они ещё большего захотят🥺

Николаус

Есть,но виды на неё у каждого свои! А люди то разные!?

Виктор Шаламов

Есть. Только у каждого - своя. И может не совпадать.

Evgenia

довольно частое явление

Юр
Юрий

Конечно, есть. В нашем воспалённом воображении.

Валентина Владимировна

а зачем ждать, сколько людей,столько и мнений

Татьяна Tatiana

конечно, есть!!! в толковом словаре...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Справедливости нет во вселенной

Evgenia

да !

Fedor Fatin

есть....по отношению к другим

Rima Kravcenko

есть, трудно доказуема

Indees Rybckin

Она есть, но похерена

Elchin Kuliyev

нету справедливости

Константин

есть коли ее жаждут..

Наталья Савич

Как ты, так и к тебе

Игорь Гринёв (Akaido)

Иногда бывает