Серж)))

я до сих пор не умею, … не научился бить в спину
даже, когда заслужили… и надо ударить в ответ
полжизни прожил, а жить не умею наполовину?

Ответы
Mari ~~~

Больно должно быть тому, кто сильный
Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине.
"Больно", - подумал ослик. И спрятался под зонтик.
Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: "Теперь больно зонтику". И вместе с зонтиком он укрылся в домике.
И услышал, как дождь падает на крышу. Теперь было больно домику. И тогда ослик залез на крышу и закрыл домик.
- Зачем ты это делаешь, ослик? - спросил его медвежонок. - Разве тебе не больно?
А ослик ответил:
- Кому-то всегда бывает больно. Но я сильней, чем зонтик, и сильней, чем домик. А больно должно быть тому, кто сильный...

Серж)))

хорошая притча)

Юля Х

Все правильно думаешь. Это твоя сущность и личность. Не позволяй другим менять себя. Просто - на будущее будь осторожней и умнее (не хочешь неприятностей - не общайся с неприятными людьми).

Амаль Азхар

не надо бить в спину! Всевышний воздаст им по заслугам. Жизнь - бумеранг! Что запустил- то и вернется. Умейте вовремя почувствовать людей и ситуации и вовремя парировать удары.

Серж)))

я услышал спасибо

Амаль Азхар

Удачи Вам!

Серж)))

и вам счастья

Амаль Азхар

АМИН!)

Серж)))

))

Бронислава Шевкопляс

В оставшуюся половину жизни учитесь отвечать на подлости честно и открыто и жить по мере сил, а не желаний, а то вторая половина жизни может оказаться гораздо короче первой.

Бронислава Шевкопляс

Делитесь. Вдруг мне понравится.

Серж)))

тсссссссс! она одна тут везде шпионы

Серж)))

вам уже нравится)

Бронислава Шевкопляс

Не знаю, что-то все так неопределенно.

Марина

Отлично,Молодец....Верь!...и о чём,никогда не просить.И упав на колени подняться,даже если не хочется жить....ЖИТЬ!!! Даже чувствуя боль улыбаться)))Всё Будет Так ,Как ты Хочешь!

Серж)))

Хорошо сказано,

Марина

Спасибо за Ваш Вопрос- Предложение... 👍остаюсь оптимистом,в чувства играть, невозможно, … другого решения нет… верю ли? да! и никогда… я нЕ перестану верить… в светлое чувство то, которое люди зовут ЛЮБОВЬ!!!Желаю СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!

Серж)))

Вы не поленились, и прочли! Гуд! Часть людей ленятся узнать что же дальше, и дают "умные" советы) За пожелания спасибо, и Вам счастья!

Марина

Улыбаемся))) Взаимно и Спасибо!!! ....Мне нравится! Мы все такие Разные... Плохо не Думаем О Людях...Но Ленивые Мы это ТОЧНО!) 🙂 ;)Не так просто дать правильный совет.....Надо прожить Всю Жизнь Другого.....и то Совет 🙂 ;)никогда никому не давать! 👍Советы нужны, когда их просят.Удачи!

Серж)))

Спасибо, удачи

Ве
Ветер

...знаешь...в спину бьют только трусы наверное...и то,что не научился...то это хорошо...придет твое время...когда ударишь..то только глядя в глаза...Да и вообще...нужно ли это....?...

Серж)))

это не мои стихи, просто зацепило, интересно было мнение людей, и хотел проверить насколько поверхностно наши люди мыслят, 80 процентов учат меня как и куда бить, я вас умоляю, я знаю. есть опыт. И только 20 процентов увидели в стихах человеческие переживания и не поленились найти текст полностью и восхититься как и какими словами описал свои переживания. Знаете я не хочу вас лечить, не имею права, но я хочу сказать что в наше время в людях исчезли многие качества и я не удивляюсь как могут провокаторы завести толпу на любую пакость. увы 20 процентов это мало чтобы этой толпе противостоять.

Ве
Ветер

..интересный тел человек Серега..)хотел проверить то...что вряд ли таким образом можно узнать...больше скажу...вопрос более "поверхностней.."чем те ответы...которые ты получил....как говорится...мышка рыла -рыла и кошку нарыла)...там мышку съели..а Ты вот..в этих 80 ...разочаровался....не стоит...)Может быть больший процент...всего лишь..не узнали чьи-то строки...впрочем как и я...ну извини...) и приняли твой пост как личное...Не стоит думать так поверхностно о" поверхностном ".....извини..не лечу...да и не имею права)...зачем разделять людей на проценты и толпы?...(...Ты в такие моменты...разделяешь себя....скажу больше друг мой...если человеку надо будет найти плохое в чем то...он обязательно его найдет....даже если его там и нет....Извини если что...что не пополнила те 20 процентов...

Серж)))

Вы имеете свою точку зрения, и ваше право но трусом я не был.

Ве
Ветер

....ах Ты дурашка!))..а кто Тебя так называл?!!!...

Alina Mischenko

"Если тебя обижают- дай сдачи"- так всегда говорят в детстве, так что прислушайся! Будь уверенней в своих действия и тогда увидишь- жизнь изменится

Серж)))

логично, вот только обстоятельства в жизни бывают разные, прочтите стихи полностью, в инете есть. просто много было коментов и продолжение удалено

Alina Mischenko

Ты прав! Обстоятельства то разные, но жизнь всё равно- одна, а если не пытаться ничего не выйдет! Ведь так?

Серж)))

Одна поэтому каждый сам ткет полотно, из своих поступков, решений

Alina Mischenko

Ну раз сам понимаешь...бери иголку(или шило) и вперёд! Знай- я в тебя верю...;)

Серж)))

уже соткал половину) пока без помарок

Валентина Карпенко

Похвально. А кто говорит, что надо отвечать тем же. Ответить злом на зло-уподобляться тому, кто это делает. Настоящий человек должен быть выше.

Серж)))

Вы правы на 200%, но если не учить кулаками, то появляются чудовища.

Валентина Карпенко

Она не появятся вдруг, они итак есть. Вряд ли мы что-то изменить можем.

Серж)))

можем если будем решаться на поступки

Валентина Карпенко

Пробовала! Себе дороже обходятсяэти поступки.

Серж)))

это издержки, из в основном все и боятся

Валентина Карпенко

Видимо, просто кому-то это по судьбе не дано. А еще...с нахалов какой спрос. А рубашкой быть не умею и не хочу. Чувство собственного достоинства не позволяет.

Серж)))

надо жить своими принципами)

Татьяна Ларионова

И чего? Я оже не умею бить в спишу. Самый короткий путь в прояснении отношений- прямой и без ударов. Поговорили и поняли...

Серж)))

вы правильные книги читали, меня в спину били а когда доходит до разговора видишь только спину и топот уносящегося вдаль тела

Татьяна Ларионова

Ну, хорошо, слушайте сюда. Во первых, книги правильные я действительно читала, как у Высоцкого великого в балладе. НО Этого мало. Необъодимо понимать, на ткакие грабли вы насьупаете снова и снова, и почему Вас жизнь загоняет в ситуацию, когда разговор невозможен. Где ошибаетесь в разуме и поступках

Серж)))

Хороший ответ, развернутый. Осталось только выяснить где ощибка

Татьяна Ларионова

Ну так, не сразу. Кроме Вас никто не поймет Каждый случай индивидуален. Но если человека из раза раз бьют в спину, значит его действия к этому приводят...

Серж)))

я не груша для битья, ударили раз но от души и не на повал. и бил родной человек

Татьяна Ларионова

Увы, ничего нового. Нас практически всегда бьют родные нам люди...

Валентина Горожа (Фою)

так бейте, если так болит, что простить не можете. Бейте без сожаления. Если не научились наполовину- бейте и сокрушайте

Серж)))

Спасибо буду. стихи не мои просто очень меня зацепили переживания человека)

Валентина Горожа (Фою)

вообще-то это я говорила о прощении

Серж)))

простите не внимательно ответил

Валентина Горожа (Фою)

это Вы меня простите- сложно было понять из мной сказанного. Просто, если человек не в состоянии простить чего-то другому человеку, лучше сразу сокрушить раз и навсегда, а не смаковать , рубя хвост по куску. В этом тоже есть какое-то милосердие.

Серж)))

Вы наверное единственная женщина вспомнила о милосердии, спасибо

Валентина Горожа (Фою)

не за что

Любовь Антонова

И не надо жить наполовину... Бить в спину не стоит ... не надо вставать на один уровень с теми , кто так подло ведет себя ...

Любовь Антонова

Их ведь много... все ,пожалуй , не охватишь... надорваться можно капитально...надо просто жить...и ни о каких катушках не думать...

Серж)))

я вас услышал

Любовь Антонова

Что ж я очень рада...Успехов Вам и удач жизненных

Серж)))

и вам усаехов во всем

Любовь Антонова

спасибо...будьте счастливы...

Галина Иванихина

В Вас сильно развито болезненное чувство несправедливости. Будьте осторожны, оно может перейти в озлобленность.

Серж)))

поздно уже перешло

Галина Иванихина

Тогда лучше почитать Библию

Серж)))

нет, это не для меня, смирение не мой конек

Галина Иванихина

Бросьте, в каждом человеке живет доброта даже в самом жестоком и бесчеловечном. И в Вас тоже, я уверена

Серж)))

знаю поэтому и сдерживаюсь))

Похахонтас

видимо Вас не так сильно обижали... И я раньше не знала, что такое обида, сейчас же знаю и научилась защищаться.

Марина Никитина

Те кто не умеют бить в спину-честные люди от слова честь я рада что есть еще такие люди

Марина Никитина

Нет просто на самом деле в этих словах очень глубокий смысл и их могут принять очень близко

Серж)))

помоему я понял, извините не подумал

Марина Никитина

Все хорошо и с Вами очень приятно общаться

Серж)))

отрадно слышать

Natasha Kostenko

ну и хорошо, зачем себя менять, не стоит. Жить надо по полной, она ведь один раз дается

Людмила Колесникова

Не отвечай злом на зло, чтобы не породить ещё более зло. Бери пример с Иисуса Христа.

Серж)))

я по природе не агрессор, но убежден что добро должно быть с кулаками

Людмила Колесникова

Нет. Делай добро и бросай его по водам . Золотой стих Библии -что посеет человек, то и пожнет. Но с многократным увеличением.

Серж)))

убедили

Людмила Колесникова

Будьте счастливы.

Серж)))

спасибо и вам того же

Св
Светлана

И правильно делаете...даже не интеллегентно как-то...врагу надо в глаза посмотреть...

Серж)))

и последний вдох его услышать

Св
Светлана

Не всегда...надо слышать...иначе сам в убийцу превратишься....хотя бывают ситуации, что по другому нельзя поступить..

Серж)))

иногда

Св
Светлана

Я хоть и жеенщина, но насильников детей смогла бы прибить..

Серж)))

это нелюди, их без суда стрелять

Св
Светлана

Понимаю...сама мама...

Наталия Голубенко

в спину бьют предатели, сдерживать себя надо во всех случаях, чтобы потом не жалеть

Ирина Реброва

и правильно. зато не стыдно, не скрипишь зувами ночью от невозможности исправить

Людмила Бондаренко

Умничка,что не умеете!!!!таким и оставайтесь,значит искренний и добрый человек!!!

ОК
Ольга Коптик

видимо, у вас он немного затянулся... надо помнить: насколько бы не были густыми туи, за ними всегда есть солнце

Серж)))

да когда оно солнце покажется

ОК
Ольга Коптик

чаще всего после дождя

Серж)))

буду ждать

ОК
Ольга Коптик

в жизни всегда есть место уду