Viktor Piskov

Сегодня Финляндия вступила в НАТО. Почему финны выбрали США и ЕС вместо таможенного союза с РФ ? Ведь Россия ближайший сосед и граница больше тысячи километров общая?

–6
Ответы
Алекс Венцель

Так исторически сложилось: Все малые народы ненавидят крупные и видят с их стороны опасность поглощения...Даже наши бывшие союзные республики на бытовом уровне всегда ненавидели русских...

Viktor Piskov

А почему же финны ненавидят русских, а любят немцев , англичан и американцев тогда?

Алекс Венцель

Об этом надо у них спросить. Историки наверняка знают причину...

Viktor Piskov

Но похоже, что и украинцы любят больше американцев, чем русских.

Просто Зайка))

Американцам очень надо контролировать северный морской путь...а на финнов им наплевать, как и на всех остальных (не Путин же придумал воевать до последнего украинца)...

Viktor Piskov

А какое отношение морской путь имеет к финнам? А Норвегия уже давным давно в НАТО...

Владимир Строганов

Финляндия решила вступить в НАТО, причем вопреки воле народа. Финнов никто не спрашивал. Референдума по вопросу о вступлении Финляндии в НАТО не было.

Viktor Piskov

Отечественная?

Владимир Строганов

Да любая.

Viktor Piskov

Даже СВО в Украине?!

Владимир Строганов

Новости смотрю..

Андрей

Скоро все поймут, что такое Россия. Доллар рухнет, хохлы фашисты наконец загнуться и все встанет на места. А пока идёт пик деградации. Его надо пройти

Viktor Piskov

Сколько лет надо ждать?! Пока я вижу, как евро и доллар всё растут и растут. Скоро до ста рублей за евро дойдёт...

Андрей

Терпение уважаемый.

Viktor Piskov

Я уже 70 лет жду когда США и доллар рухнет.

Андрей

Ждём.

Viktor Piskov

Похоже мне уже не дождаться, сто лет я врядли проживу или двести.

Андрей

На это я вам скажу, ))), оставайтесь здоровым долго))).

Виктор Соловьев

А кто сейчас правит в РОССИ? Один флаг уже показывает что страна еще колония..значит внутри власть еще большая у пятой колонны.

Viktor Piskov

Кого именно хотят сократить?! Китайцев и индусов? Или немцев и французов?

Виктор Соловьев

Нужны рабы..там видно будет..)))

Viktor Piskov

Когда это видно будет? Через тысячу лет?

Виктор Соловьев

Нет вероятно мы сами по полной хлебанем...Какая разница кого нужны адекваты 500млн остальных 7миллиаров в утиль..Сейчас крутое время..

Viktor Piskov

Конспирология...

Марина

У некоторых мозгов хватает лишь на "дружбу против России". Не думают власти о людях своих, о перспективах. Продались🤷‍♀️

Марина

От того, кто им угрожает, как они считают.

Viktor Piskov

Ну значит спрятались в НАТО.Теперь это их домик!

Марина

Пусть сидят тихо и не высовываются.

Viktor Piskov

Как украинцы?

Марина

Как зашуганные

Alex Dark 🇷🇺

в стратегическом плане теперь прокладка НАТО, они подвергли себя возможности вооруженных конфликтов на своей территории

Viktor Piskov

А до этого не было возможности конфликтов на территории Финляндии ,как в Украине, которая не была в НАТО? Они только для этого и вступали в НАТО !

Alex Dark 🇷🇺

трудно быть долбоебом наверно, я про финов

Viktor Piskov

Это украинцы слишком поздно сообразили что для защиты им нужно в НАТО. а финны оперативно среагировали глядя на угрозы со стороны Путина. Они так и называют Путина" Больной на голову человек".

Alex Dark 🇷🇺

не может быть 140 миллионов быть больными на голову, херню какую то несешь прозападную

Viktor Piskov

А что решают миллионы?! Достаточно одного больного на голову человека с ядерным чемоданчиком в руках.Разве референдум проводили перед началом СВО?!

Alex Dark 🇷🇺

раскрою тебе маленькую тайну, с 2005 года уже был антироссийский настрой со стороны украины

Viktor Piskov

А сколько лет настрой против США в России? Когда Хрущёв обещал показать им Кузькину мать?

Ценитель Прекрасного

Вы не понимаете. Это другое. Гениальная задумка российского руководства именно на это и рассчитывала.

Viktor Piskov

Это такая Геополитика чтобы всех переиграть?!

Таджичка В Тюбетейке ))

Россия и Путин обосрали свой авторитет с событиями с Украиной! Вот вам и ответ! Четко по делу!!

Сервисный Центр 99

помутнение, пусть канают, одним нахлебником меньше, СССР поднял финов, все теперь хватит

Viktor Piskov

СССР настолько был зависим от Финляндии и такой был перекос в импорте и экспорте, что Финляндия была в то время единственной в мире страной, которой разрешалось перепродавать российскую нефть.Нечем было перекрывать дефицит торгового баланса, поэтому в Финляндию в качестве оплаты гнали гораздо больше нефти, чем могли финны использовать.Так что кто кого поднимал вопрос спорный.

Сервисный Центр 99

Спорь, сведения твои устарели, кто наш лес, хавал, концерн Нокия, делал электронику, резиновые изделия, научную аппаратуру , все шло в СССР и платили золотом, спекуляция нефтью после Брежнева банчить начали, про нефтепровод Дружба забыл

Viktor Piskov

А про то, что уровень жизни в Финляндии гораздо выше, чем в РФ тоже устарело? И что улицы в ценрах городов подогревают для того, чтобы снег таял на асфальте и не было гололёда тоже брехня?

Че
Человек

Потому что видимо не могут себя вести как равные все лезут в великие (это я про Россию)

Viktor Piskov

Двухполярный мир хочется пострить...

Че
Человек

нам много что хочется. Но во главе стоят те кому ничего не хочется потому что у них и так все есть.

Грешник *****

это не она а ее выбрали ...третий конфликт будет за арктику ....после украины и тайваня

Viktor Piskov

Совершенно согласен.

Грешник *****

я правильно понимаю что и киргизстан и туркменестан и узбекистан и ладе украину и беларусь

Viktor Piskov

Украина требовала автономии сразу после Февральской Революции.Да и многие другие, типа Азербайджана или Киргизии начали создавать свои государства.Та же Грузия и республики Прибалтики...В Туркестане возвращали всех в лоно империи бойцы под руководством Фрунзе и даже столицу Киргизии назвали его именем.Ну а местные правители под именем басмачей бежали кто куда.Кто в Китай, кто в Афганистан и Иран.

Грешник *****

вопрос мной слабо изучен но насколько мне известно автономию требовала рада .....возможно украина упоминалась а может киевская рада но тем не менее учредителя СССР одна РСФСР не могла быть

Viktor Piskov

В Интернете есть УНИВЕРСАЛЫ , которые выпускала Киевская Рада.

Ярославна Андреева

Это позиция и людей и стран, все слабые примыкают к сильному, не до принципов

Юрий Ласковец

тута шо--гениии окромя мя??щаZZ!!

Viktor Piskov

Не гении конечно.Но и не дебилы малограмотные.

Юрий Ласковец

фсяки есть

Viktor Piskov

Согласен.

Василий Тимощук

поживём - увидим ...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что финское общество слито с европейско-капиталлистическим.

Viktor Piskov

Ну если сравнить водочку, то Абсолют или Русский стандарт на первом месте! Или Финская... Но они гораздо дороже, не всем по карману.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я не употребляю водку по тыще рублей за бутылку. Есть качественная водка по более бюджетной цене.

Viktor Piskov

Если никогда не пробовать ничего слаще морковки, то трудно понять вкус шоколада!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это только твоё мнение и тебе с ним жить...

Viktor Piskov

О морковке многие так же думают!

Кот Кот

Партия сказала надо фины ответили есть...
Пусть роют бункеры теперь

Кот Кот

У России были паон посты... Один на километр и расстояния меж ними помтоелиаплось артилереей прежде всего.. Но Украина пошла в наступление на тасанках с пулемёта и и пезотоц рассееным фронтом где получилось что на каждого солдата нужен был один снаряд и это при точном попадании.. И если наступлении было 3000 солдат от Украины то это 5000 снарядов за 40 минут. Ясно что Россия не могла обеспечить такую плотность огня. Вот наступление и было успешным ток тупо потому что фронт у России. Был голый но как только Россия объявила призыв и наполнила фронт все украинское наступление е засторарилось

Viktor Piskov

Ну значит надо подождать когда Украина получит несколько сотен истребителей и танков из Европы. Сейчас с одним автоматом много не навоюешь!

Кот Кот

Фронт 1500 км 200 танков это 7 таков на километр
В крупный кулак из не собрать унечтожат на подходе идти в наступление с 7 танками это неочем их из рпг тупо снимут.. Поэтому Путин и не понимает большого еииеша ибо такие объёмы поставок ему не страшны... Тем более он щя наклерал бемпилотников тысячи так что он их просто погасит..

Viktor Piskov

Как относитесь к Гиркину? Он разбирается в том, как идёт война? Вы думаете, что в Украине такие дураки и подпустят к Леопардам стрелков с РПГ?! К каждому танку как минимум прикреплятся одна машина пехоты, у которой скорость точно такая же, как и у танка. Десять танков, двадцать БМП и плюс зенитны установки против вертолётов и беспилотников. Всё идёт в комплекте поставок... При поддежке пары Хаймерсов и Гаубиц такой кулак легко прорвёт оборону в любом месте и прогуляется по всем тылам и уничтожит все склады прифронтовые.

Viktor Piskov

Здесь короткое видео о том, что поставляют в Украину.

Ге
Геннадий

Не народ же это выбрал… а прикормленных продажное правительство…

Viktor Piskov

Ну в принципе это не правительство сделало, это решение депутатов парламента в том числе.А правительство Финляндии как известно всем в прошлое воскресение ушло в отставку, теперь там другое правительство...Новое правительство тоже уже прикормили?

Ге
Геннадий

Новое правительство готовое прозападное… старое видимо было против вступления в блок… ну то ли вы не знаете как это делается..

Viktor Piskov

Опять заблуждаетесь. Старое правительство именно и подняло вопрос о вступлении в НАТО. И добилось этого... И буквально в ту же неделю, когда страна вошла в НАТО, правительство сменилось.

Ге
Геннадий

Ну есть о чем подумать…туда же как вошли так и выйти можно народу эта ната нафиг не нужна..

Viktor Piskov

Откуда вы знаете что нужно народу Финляндии?! Вы там живёте?

Ге
Геннадий

Любому народу нужен мир и спокойсвие…не думаю что членство в военном блоке этому способствует…

Viktor Piskov

Ну конечно все эти чухонцы тупые! И они понятия не имеют о том, что вступая в НАТО они лишаются мира и спокойствия и становятся мишенью номер ОДИН для армии России! А до вступления в НАТО кто в РФ вообще расценивал Финляндию как сколько -нибудь значимого противника?!

Павел

Уже давно никто ничего не выбирает А тем более в большой политике

Viktor Piskov

Интересно то, что Гитлер в своих застольных беседах говорил о том, что когда он захватит СССР то Гауляйтером всего Союза он оставит грузина Сталина, который очень хорошо научился руководить русскими!

Павел

А в итоге пустил себе пулю в голову

Viktor Piskov

Главная ошибка была с евреями. Мирно надо было решать вопрос с евреями. В книге Майн Кампф, которую он писал в тюрьме в двадцатых годах он писал, что СССР управляется евреями и это по сути еврейское государство... Евреи сильнее оказались!

Павел

Ну да Главная ошибка это превосходство своей нации над другой А по поводу евреев они много где управляют И в то же Германии основные банкиры были евреи Да наверное и сейчас ничего не изменилось

Viktor Piskov

Гитлер удивлялся тому, как в мире восприняли его позицию по евреям.Он говорил, что евреев не любят во всём мире и почти из всех европейских стран евреев постоянно выселяют или делают еврейские погоромы , как это было в России до революции.

Валериан Загородний

Правительство Финляндии боится США, а Россия никому не угрожала.

Viktor Piskov

Так НАТО будет защищать Финляндию от США?! А может быть финны не хотят быть второй Украиной?

Валериан Загородний

США, защищать от НАТО? ГЫ! США - главнюк в НАТО. Как же сам главнюк будет защищать членов НАТО от себя, любимого?

Viktor Piskov

Ты же написал, что финны боятся США....

Валериан Загородний

Поэтому и подчиняются

Viktor Piskov

Раз боятся значит должны готовить защиту.Только похоже финны боятся Путина и Россию, а не США.

Вадим Семененок

Они бедняги забор на этой границе строят .Зверюшек жалко😟

Ал
Алексей

потому что от путирашки тошнит даже адекватных русских