Лора

Один мудрый царь как-то сказал, что он искал и нашел из тысячи одного праведного среди мужчин, а среди женщин ни одной не нашел... Печально, женщины?(

Ответы
Санбай Манибай

Шариату, женщина – живое человеческое существо, имеющее точно такую же душу, как и мужчина. А значит, по своим правам и обязанностям она полностью равна с мужчиной перед Всевышним Аллахом.
Обязанности женщины в Исламе ничуть не отличаются от обязанностей мужчин в исполнении религиозных обрядов – ежедневных молитв, поста, обязательных пожертвований в пользу бедных и паломничества. Напротив, женщины в мусульманстве имеют особый статус и некоторые привилегии – Ислам облегчает им предписанные обязанности, учитывая психологические и физиологические особенности женского организма.
Так, беременные женщины или мусульманки в менструальные дни освобождаются от молитв и поста, а обязательную Уразу в Священный месяц Рамадан им разрешается восполнить в любое время. Ислам облегчает ей предписанные обязанности, учитывая психологические и физиологические особенности женского организма.
Роль и положение женщины в Исламе велики – отношение к ней со стороны мужчин строго контролируется Всевышним Создателем, а ущемление ее прав строго наказывается. Однако для женщины в Исламе предусмотрено и наказание в случае, если ее поведение неправильно, она ведет себя как несмышленое дитя, теряет самоконтроль и не следует запретам Всевышнего.
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину,

Лора

Всегда и во все времена были и есть благочестивые женщины. Соломон же говорит о женской сущности в целом. Он предупреждает о том, что именно "женщина горче смерти, потому что она- сеть, и сердце её - силки, руки ее - оковы"

Санбай Манибай

Я с Вами! Желаю семейного счастья!

Лора

Спасибо

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Владимир Королев

Вот бы интересно посмотреть на этого "праведника"! Успокойтесь, и среди мужчин нет праведников. Ведь ещё Господь сказал, когда толпа собралась линчевать блудницу: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!" Так что безгрешных (т.е. праведников) просто не существует в природе.

Лора

Здесь об относительности говорится...тем более, что это было до Христа... К тому же взгляд еврея через призму закона Моисея...

Гульчатай Зарипова

В дни Соломона многие женщины, вероятно, попирали высокие нравственные нормы Скорее всего, такая обстановка сложилась под влиянием чужеземных женщин, которые поклонялись Ваалу. Даже царь Соломон не устоял под давлением многочисленных иноземных жен.

Лора

Верно. Сегодняшнее идолопоклонство, оккультизм и растление мало чем отличаются от времен Соломона

Гульчатай Зарипова

Согласна.

Борис

Все религии считают женщину низшим существом и требуют относиться к ней, как к рабыне. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос — глава церкви» — говорится в послании ефесянам (гл. 5, ст. 22—23).

Лора

Неверное понимание у вас...

Борис

Лора, это мнение религий, не моё...

Лора

Так и Сарра повиновалась мужу и называла его господином.....однако и она была госпожой...

Александр Ердяков

В Библии Римлянам 3 гл 23 ст. написано Потому что все согрешили и лишены славы Божией. 5гл 12 ст. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Лора

Абсолютно согласна...)

Александр Ердяков

Иоанна 3 гл 16 ст Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Лора

👍👍👍

Владимир Рождественский

А вы не задавались вопросом что он подразумевал под нормальностью, обычно человек с отклонением психики считает себя нормальным, а все окружение ненормальным, так что по видимому царь был глуп

Василий Сычёв

Просто у него наверно были завышены требования к женщине . В женщине многого искать не нужно ... И тогда количество нормальных, с подходящими критериями заметно возрастёт ..

Лора

Ну, он всё-таки царь. А царям ведь царицы нужны,....

Василий Сычёв

Логично..

Лариса

отнюдь. Если один чего-то найти не смог - это ни о чем не говорит. Ну, разве что о том, что поисковик из него не очень. Опять же понятие нормы подвижно и субъективно)

Sergey Bayazitov

Это не печально, а Радостно и Прекрасно! Женщины - Они все ненормальные, потому, что как Ангелы, Богини, Эталоны Красоты, Вдохновительницы и Музы Они Выше нормы!

Светлана Гончарова

Да счаз...что не нашел-проблема только царя, найти праведную женщину способна только женщина...многогранней надо подходить к вопросам, прежде чем обобщать....

Алексей *****

Праведные не пробьются в верх, а по сему и среди мужчин праведник не как не может оказать ся рядом с царём, а уж женщина и подавно.

Лора

Бог садит навсегда праведников с царями на престоле и они возвышаются. Книга Иова.

Алексей *****

Книгу писал человек. Для меня это говорит обо всём.

Лора

Я лично знаю около тысячи таких праведных, достигших высот...

Алексей *****

В чём достигнуты? В политике и бизнесе Правит другая сторона.

Маша

спорно конечно .... мало ли что пролапочит избалованный жизнью царь ,значить не познал любовь женщины ,вот и злился ,унижал .

Геннадий Кириченко

Некоторые люди вместо того, что бы жизнь изучать на собственном опыте, принимают и верят в чужие сказки - да так проще.

Лора

....или учатся на чужом опыте

Геннадий Кириченко

Назовите это так. И становятся заложниками в том, что их используют.

Диоген

Так царь то был. Мужского рода! А что бы на то сказалаб царица? Ежели искала??))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виктор Прохоренко

НУ "мудрый" царь мужиком был. Попробуй женщине царю откажи? Голову отрубит. Царица Тамара по другому сказала-бы.

Лора

сударыня, Екклесиаст 7:28 следует рассматривать как описание нравственного состояния людей ТОГО времени

Лора

...Нет ничего нового под солнцем.... Как было тогда, так и сейчас...

Лора

вы немного неточно привели пример его слов и смысл написанного приобретает совсем иное значение

Лора

Возможно, поторопилась, не совсем корректно. Вы правы

Лора

🌹

Le
Lenni

Все верно) Все женщины сумасшедшие) Я тоже ниодной нормальной не встречала) Да и сама такая) Ахаха)

Nikolai Garskov

"Один солдат на свете жил, красивый и отважный..." Но дураком он просто был, все перепутал дважды!)))

Ла
Лариса

Женщинам не говорите... Если все в праведницы запишуться ничего хорошего из этого не получится

Лора

😀

Лора

😀