Алеся Ушкалова

Уважаемые коллеги из спрашки! Подскажите пожалуйста, как можно вытащить "супер мнительного" родного человека из депрессии, в которую он сам себя вогнал? и разъяснительные работы не помогают. Предупреждаю сразу: бросить на "произвол судьбы" нельзя, высказать жёстко и агрессивно нельзя (чтобы человек взял себя в руки), и жить тоже совместно с ним нельзя (из-за того что сам потом станешь депрессивным и постоянно будешь находиться в стрессе и напряжении). Брань и негатив будут удалены без ответа.

Ответы · страница 2
М С

Поехать путешествовать или доставить сильные положительные эмоции: прыжок с парашюта, на воздушном шаре, вертолете, плавание с дельфинами или поехать в детский хоспис.... должно помочь

Эд

ваше суперменство в форме медсестры его только питает, попробуйте показать, не говорить, что вы заботитесьи рады ему, но у вас есть и свои желания, как показать решайте сами,вам виднее

Эд

благом будет решение ваших сомнений и проблем

Роман Романов

Нужна какая то смнеа постановки задачи сразу не получится несколько подходов но не в коем случае не в лоб а так не новящево тезисами вопросами подводя тему разговора к желаемой цели

Станислав Кабанов

Алеся, попробуй Атеракс, только без алкоголя, 5-7 дней по две, одну утром и одну вечером, а потом по одной раз в сутки! недели две, меня не вылечило, помогло, после гибели жены..... Удачи....

Dmitry Maltsoff

Учёными доказано, что щелчок предохранителя на пистолете заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу почти со 100% гарантией меняет взгляды человека на жизнь.

Олег Мицяк

Вообще надо обратиться к врачу психиатру ,ето лечиться, а когда прийдёт выздоровление нужно занять каким-то делом чтобы человек почувствовал свою значимость в жизни в семье

Natan Sheifis

Создайте праздник( или придумайте праздник).Купите бутылку шампанского, в постеле со смехом и радостью выпейти с ним.Что дальше делать - рассказывать?Наутро его не узнаете.

Екатерина Простая

Оставьте человека с покое. Он не раб что бы кто то его судьбой распоряжался. Сам выбрал путь, сам пускай по нему и идёт. Что за мания вечно вмешиваться когда не просят

Алеся Ушкалова

Екатерина, я была бы с Вами согласна, если не несколько ньюансов и вопросов. 1) вы бы оставили свою мать инвалида по зрению 1-ой группы (то есть абсолютно ничего не видит) на произвол судьбы? 2) насколько спокойно вы бы смотрели на своего родного человека, если бы он был в депрессии затяжной от потери родных из семьи на протяжении 8 лет и при этом "убиваюший" себя как физически (практически не ест нормально , на протяжении нескольких месяцев в результате чего и похудела довольно сильно), так и психологически (например из-за того что не смогла спасти брата от рака, который умер у неё на руках 3 года назад)? Насколько бы спокойно Вы лицезрели картину, убивающую Вашу мать более 3 лет? Или вы предпочитаете для матери страдание в депрессии и смерть от плохого питания? и при этом "избавить" ничего не видящего человека от Вашего присутствия, потому что "он сам выбрал этот путь"? Надеюсь, что картина Вам более, теперь, ясна?

Екатерина Простая

В ну тогда конечно. Сюда вы обратились точно по адресу

Алеся Ушкалова

Благодарствую, Екатерина. Людская помощь и мнение неоценимо. В том числе и Ваше.)

Талгат Жумабеков

можно лечить по методу Многомерной медицины маятником по фотографии так что он и знать не будет что его лечат. книгу можно скачать в интернете автор Пучко Л.Г.

Алексей Чемисов

Спорт. Давай пить лимон с водой и медом. Орешки. Прогулки . Свежий воздух. Или заставить взбодриться . Типа заболел кто то из близких. Можно пенделя отцовского

Алеся Ушкалова

В 50 лет пендель уже от отца не получишь) в остальном - прислушаюсь.

Peter Smetanin

Причина депрессии известна ? Начинать стоит с самого начала. Ну а если вас интересует самое действенное и безотказно средство - это нужно к Богу обращаться.

Игорь Сабов

нужно, в первую очередь-определить настоящий источник депрессивности, а уж потом, исходя из результатов сканирования, начинать помогать..никак ни раньше

Алеся Ушкалова

Смерть родных на протяжении 8 лет к ряду. В том числе и родного брата, умершего на руках матери от онкологии за

Игорь Сабов

ооо.. это смахивает на родовое проклятье! были ли у вашей семьи злостные конфликты с людьми?

Алеся Ушкалова

Конфликтов нет. Мы их не любим. А вот зависть неоднократно.

Игорь Сабов

о! всё! зацепка есть! знаете-вот эта штука...зависть...и сотворила цепочку случившегося...

Алеся Ушкалова

Как же от неё огородить любимых моих? Есть способ?

Игорь Сабов

что вы? достопочтенная.. всё-уже сделано давно...

Игорь Сабов

теперь , только искать методики исцеления..

Ya
Yadu459

"мир познается в борьбе - а покой в раздумье"! тибетская мудрость (иногда человеку нужен стоп кадр! так как он хочет осмыслить все то что с ним происходит!)

Роман Обрамович

Депрессия бывает нескольких видов.. ) эндогенная , реактивная и скрытая.. ) поняв эти определения депрессия возможно можно и помочь как-то. ) 😏

Сергей Волков

постоянно проявлять внимание и понимание,пусть он выскажется!сразу из депрессии он не выйдет!время лечит,только сколько это займет не знаю

Улугбек

Делом настоящим озадачьте, чтобы дышать ему было некогда, не то, что думать на мрачные темы.... Чтобы пришлось решать вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ....

Алеся Ушкалова

Благодарствую за совет, Борель

Yuri Nikonov

Гипноз или просто не трогай его. Может он таким образом к себе внимание привлекает и ему это нравиться. Я бы просто его не трогал.

Алексей Пуненков

Надо чем-то отвлечь,увлечь. Речь идёт о мужчине? О вашем мужчине. Да? А что если любовь,забота и секс. Много секса.

Алеся Ушкалова

А если это женщина из старшего поколения? Ваш совет?

Алексей Пуненков

Это сложней. Надо чем-то увлечь. В зависимости от того что любит. Это даже может быть кулинария. А может быть театр. Как вариант. Вам виднее. Что то такое куда человек окунётся с головой.

Алексей Пуненков

Рад буду если помог. Удачи!

Михаил Александров

Мало исходной информации. Ваш родной человек употребляет спиртное или другие препараты, изменяющие сознание?

Алеся Ушкалова

Нет. Депрессия из-за смерти многих родных на протяжении 8 лет к ряду. В том числе и родного брата, умершего на руках матери от онкологии за 6 месяцев рьянных попыток спасти его.

Михаил Александров

Думаю, тут любой совет будет бесполезен. Мы все когда нибудь умрем и к смерти нужно относится спокойно.

Алексей Неважно

Депресия имеет исток, тоесть причина, выясните причину, нужно ее перенаправить и перенаправить все в позитив

Алеся Ушкалова

Уже ищу причину. Благодарю, Алексей.

Алексей Неважно

😉 а много лет этому человеку?