Алеся Ушкалова

Уважаемые коллеги из спрашки! Подскажите пожалуйста, как можно вытащить "супер мнительного" родного человека из депрессии, в которую он сам себя вогнал? и разъяснительные работы не помогают. Предупреждаю сразу: бросить на "произвол судьбы" нельзя, высказать жёстко и агрессивно нельзя (чтобы человек взял себя в руки), и жить тоже совместно с ним нельзя (из-за того что сам потом станешь депрессивным и постоянно будешь находиться в стрессе и напряжении). Брань и негатив будут удалены без ответа.

Ответы · страница 5
Геннадий Коломин

Такая жизнь классная. Живи люби, работай. Откуда депрессия?

Алеся Ушкалова

Жизнь, стресс, негатив и смерть близких один за другим.

Геннадий Коломин

Потеря близких огромный стресс. Мать, отец это великая беда. Но потеря ребенка это страшная трагедия и никогда она не пройдет! Думаю у Вас этого нет. Интенсивная работа до изнеможения.

Юрий Степанов

А пусть с маленькими детишками пообщается...Думаю,поможет!

The Evil Within

Сам себя человек просто так вогнать в депрессию не может...

Евгений Казарьян

Терпением, любовью и личным примером....без лишних слов...

Герр Шульц

так ничего же нельзя. значит надо оставить все как есть.

Филосыч

для начала, попытаться выяснить причину этой проблемы

Филосыч

т.е. если с вами рядом человек, который говорит "буду стараться изо всех сил защитить вас от всякого зла, включая болезни" то вы сразу успокоитесь и перестанете вообще о чем-либо волноваться?

Алеся Ушкалова

Я не говорю ей этого, а делаю. Это разные вещи. Пустословить и видеть, что делают.

Филосыч

похоже вы не понимаете... допустим у кого-то есть страх остаться без денег. Да, если ему будет говорить, что он не останется без денег, его друг-миллиардер, тот тот наверняка успокоится. Но от того, что человек будет говорить, что ты никогда не заболеешь, ведь никто не может этого гарантировать, верно?

Алеся Ушкалова

Филосыч, по ходу это мы друг друга не понимаем. Вы привели пример о пустословии. Но с моей стороны, не слова а действия. Одно дело говорить, что "деньги у тебя будут, в пустую обнадеживать. А с другой стороны идти друг с другом рядом или помогать другому выбраться из ямы и не бросить в беде это другое. Неужели Вы не помог ли бы близкому, будь у Вас возможность именно делать, а не просто говорить "всё будет хорошо"? Вот лично Вам что больше помогло бы: слова или действия?

Филосыч

да нет же... при чем тут пустословие... я говорю о том, что человек, особенно столкнувшись с серьезными проблемами, может обнаружить то, что он, собственно, достаточно беззащитен, и другие люди ему в этом не помощники, потому что и они беззащитны.

Владимир Мироненко

Да ладно!? К нам,в Крым,- релакс полнейший... Как вариант?

Алеся Ушкалова

К Вам, в Крым, нам как минимум 2 перелетами из Алматы. Но за приглашение благодарствую)

Владимир Мироненко

А почему без фото? Стесняешься своей внешности?

Алеся Ушкалова

Владимир, внешности своей не стесняюсь, но и на показ, Ради Вас, выставлять не собираюсь. Вот любопытствующий Вам вопрос: на спрашку заходите, как на сайт знакомств? Или всё же по отвечать, да собеседника интересного найти?

Владимир Мироненко

Первое не исключает второго. Это взаимо дополнения. Не всегда,но... бывает,как редкое исключение. И собеседник,и красавица,- в одном лице.

Иван Иванов

только одно есть надежное средство___голод трое суток)

Алеся Ушкалова

Иван, жестоко это. Да и не времена у нас инквизиции и практической экспериментально-поведенческой медицины.

Иван Иванов

дело в том _что все психологическое поведение __определяется __степенью чистоты крови)))а длительная депрессия __это показатель__зашлакованности))я спасал так человека от депрессии __11 дней голода)

Алеся Ушкалова

Приму к сведению. Благодарю Иван

Андрей Хитров

Если с ним не возможно жить как собралась помочь ему?

Алеся Ушкалова

Чтобы помочь, не обязательно иметь общую крышу над головой. На сегодняшний день достаточно много средств чтобы быть полезным в любой момент и любом месте.

Андрей Хитров

Достаточно быть другом, хорошим другом, быть просто рядом в трудную минуту, понять глубину душевной раны, но при этом не смотреть на него как на клиента психиатра...

Алеся Ушкалова

Поэтому и ищем другие пути и варианты. Благодарю Вас за ответ.

Андрей Хитров

Какой может быть другой путь? На какой почве он ушёл в депрессию?

Алеся Ушкалова

На протяжении 8 лет к ряду умерали близкие, родные и отец. Последнее что добило это смерть брата на её же руках от онкологии. "Сгорел" за 6 месяцев, не смотря на все старания, врачи не успели вовремя обнаружить это заболевание. Что может быть страшнее?

Андрей Хитров

Страх не от того, что кто-то умер... Он остался один.. Одиночество... Отсутствие близких людей, желание быть рядом с теми кого уже нет... Огромная душевная пустота которая просто причиняет боль...

Алеся Ушкалова

Благодарствую за Ваше мнение.

Ирина Васильева

больше положительных эмоций....психологи советуют....

Юрий Logart Смурыгин

а какой пол у этого человека? здесь подходы разные...

Владимир Кляйнпетер

Надо такого урода отправить в армию....Там вылечат...

Алеся Ушкалова

В армию к сожалению женщин-инвалидов не берут. Так что "мимо"

Владимир Кляйнпетер

Да рюмочку налить и депрессия сама уйдёт

Сергей Олейников

высмеять причину.... пристегнуть к помощи слабому...

Александр Грызлов

Удаляйте, есть психиатры, и это просто бзык и все

Сергей Ширяев

надо спросить у этого человека что его тревожит.

Сергей Ширяев

Николаев Владимир

солнышко,попробуй любить его ещё больше!!!!!!!!!!!!!!

Алеся Ушкалова

Благодарю Николай. И так безмерно люблю) все таки почти единственный человек кто из живых

Николаев Владимир

только Владимир!значит всё будет хорошо!!!!!!!!!от души желаю счастья!!!!!!!!

Алеся Ушкалова

Прошу прощения за допущенную мной ошибку из-за невнимательности, Владимир.

Николаев Владимир

Всё хорошо!И вам всего хорошего!будьте счастливы!!!!!!!!!😉

Идущий К Горизонту...

А в чем причина этого? Почему ему сейчас плохо?

Алеся Ушкалова

Смерть родных на протяжении 8 лет к ряду и брат ее родной на руках умер от онкологии. Можно сказать "сгорел" за полгода.

Идущий К Горизонту...

Только друзья и родные могут помочь. Будьте рядом, постоянно вытаскивайте его с собой везде. Может быть даже выполните его мечту. Главное, не винить его в том, что он замкнут в себе

Та
Таня

Окружили его теплой, заботой, лаской и любовью

Леонид Музафаров

Обратитесь к психологу, тут специалист нужен.

Алеся Ушкалова

Благодарю за совет, Леонид.