Маша Крылова

Кто пробовал деревенского гуся в яблоках.Это вкусно или дрянь?

Ответы
Павел Жаров

Ты чё мать? Как гусь может быть дрянь? Это руки могут быть дрянь если гуся яблоками испортили.
Но лучше гуся на вертеле на костре АТВИЧАЮ 🙂

Маша Крылова

напиши как готовить плиззз

Павел Жаров

О господи,чё там мудрить то? Протыкаешь вертелем вдоль, тела т попыдо головы да крутишь над костром, правда крутить минут 40 точно

Павел Жаров

Я хотел сказать минимум. Зависит от размеров гуся.Наш большой был и крутили долго. Я сам не пью, но 4 взрослых человека к моменту готовности успели прихлопнуть пузыря
Тут ещё есть тонкий момент но его над интуицией чтоли уловить
Расстояние между гусём и костром нужно такое чтобы гусьарился но не горел. Если гусь хороший, жирный, то оно и к лучшему, будет теч жиром, я сверху дешёвым вином а 300р поливал

Павел Жаров

Проблема в том что гусь он огромный и прожарить ещё надо умудриться
Кура или утка совсем другое дело

И забыл ещё нужно затыкать тушу спицей или шампуром. Понимаешь что я имею ввиду?

Маша Крылова

да.первый нормальный совет

Павел Жаров

Кстати связать лапы и крылья (Забыл как спец верёвка называется) а до этого натереть панировкой. Абсолютно любой. Хоть сухим чесноком который разбавлен вином до вязкости хоть обычными сухарями

Павел Жаров

Приятного аппетита 🙂
и да, 40 минут маловато будет наверное даже ближе к полутрам часам будет

Владимир Масяйкин

Есть можно. Но по мне - очень жирно! Жира много... Яблоки, конечно, впитывают часть, но всё равно остаётся много. Но кому то нравится.

A@
Alek @

да в деревне вообще всё дрянь! самая-самая вкуснятина в гипермаркетах продается, в городах-миллионниках )))))

Na
Natalia********

..пошутил?..а сам то на домашненькое, натуральное поглядываешь!)) 😉

A@
Alek @

я-то? так а чего мне поглядываеть? я ж и есть деревенщина неотесання, на домашненьком и живу ))))

Na
Natalia********

..жиреешь на домашненьком!!))))...зато здоровенький тогда....и телом , и душой!))

A@
Alek @

ага, жирею.... ну ты видела же? ряха уж и в кадр не помещается )))

Na
Natalia********

..да шучу я)))...пусть тело не жиреешь, но зато должно быть здоровье отменным!!...свежий воздух и натуральная пища)))

A@
Alek @

воздух свежий у нас щас только за уралом остался, где-нибудь на ямале. и корм подножный там же... да вот беда, полюс холода по стечению обстоятельств тоже там, а я ужасть как морозов не люблю ))

Александр Надеждин

однажды первого января я умял одного почти полностью под две бутылочки красного, пока все отсыпались)))

Константин Южный

Я пробовал толко не гусь был в яблоках, а яблки в гусе..... Номально, но курица-гриль все рано вкуснее!!!)))

Екатерина Коноваленко

Очень вкусно, 2,5часа и он готов. Только поливать жиром постоянно надо,чтоб корочка взялась

Эдуард Гараев

я ел солёного гуся - вот это деликатес. А если он провисел года три - так это вообще супер.

Эдуард Гараев

\я не в швеции. вы ели сушёную рыбу или вяленую?

Маша Крылова

конечно ела.вкус такой же?

Vsevolod Xxx

Не пробовал, но знаю что если грамотно приготовить любое блюдо будет потрясным!!!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вкусно, но готовить устанете, Вы готовы его запекать часа 4 или 5 ? То - то же . . .

Виктор Посесор

о вкусах не спорят и советы давать не стоит одним нравится другим гадость

Александр

Не пробовал, врать не буду. Делал раза три, получилось плохо. Не умею.

Ев
Евгений

Это вкусно, но мясо гораздо жестче и далеко не диетическое блюдо!

Ильнур Янгиров

если всё правильно сделать вкуснее самого вкусного винограда!

Маша Крылова

а как правильно?не напишете?

Ильнур Янгиров

сестра готовит это конечно классика!

Маша Крылова

мне бы рецептик 😥

Ильнур Янгиров

она еще кисло сладкий соус применяет

Маша Крылова

поливает во время готовки или при подаче на стол подаёт?

Ежик Из Тумана

Вкусный,жирный только на любителя.Мне больше нравится индейка

Vatel (Он Который)

любое блюдо вкусно если приготовлено правильно и с интересом!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не в яблоках,а с яблоками.Не вкусно.Гусь имеет жесткое мясо.

Катя Катя

Вкуснятина! Главное чтобы пропёкся хорошо, часа 4 в духовке!

Самарин Александр Николаевич

Я знаю людей которые на чёрную икру говорят ........дрянь))))))))))

Сергей Сергеев

Бабушка готовила очень вкусно, понял правда только сейчас

Маша Крылова

вот и мне старинки уже хота

Сергей Сергеев

Борьща хочу, зелёного и холодного

Ol
Oleg_Sorochenko

Обалденное блюдо.))))))) Именно деревенский и не старый гусь.