ас
анастасия сабирзянова

Многие ругают приезжих. А как вы относитесь к разжиганию межнациональной розни?

Ответы
Айгуль (Казахстан)

Отрицательно! Нельзя, непозволительно, как самим гражданам той или иной страны не стыдно, что о них подумают приезжие люди. Это обидно, разве можно ругать, презирать людей только потому, что он другой национальной принадлежности?! Такие люди, нацисты, наверное с детства от родителей, дедушек и бабушек слышали такое, как говорят с детства, с молоком матери.

Сергей Шилкин

Конечно разжигание межнациональной розни и вражды это не приемлемо, но есть случаи когда приезжих из дальнего или ближнего зарубежья необходимо ставить на место жестоко и однозначно.

ас
анастасия сабирзянова

но не как приезжих, а просто как членов общества

Big Bad Wolf

Отношусь к ней очень плохо. Да, они и правда доставляют проблемы, но вся эта незримая война с "xaчами" только отвлекает людей от настоящий проблем.

Лариса Мельникова

никого не ругаю, родилась и выросла в городе , где всегда было много приезжих. И честно говоря не понимаю нынешней нетерпимости

Виктор Кучеренко

да мне пофиг... Только язык выбираю, какой учить - узбекский или армянский...? Без знания языка, сейчас сложно жить в моём городе...

Татьяна Саттарова

если приезжие ведут себя правильно, никто не будет разжигать никакой розни!!! надо уважать хозяев, если вы пришли в гости к ним!

ас
анастасия сабирзянова

а не смущает факт, что когда-то мы силой завоевали земли, где они теперь гости?

Татьяна Саттарова

я этого не помню, все мои предки жили на моей земле. А если они приехали сюда жить, тем более уважай тех, кто тебя "приютил". И не надо делать их такими несчастными!!!, скоро самым несчастным народом будет коренное население России !!! А как ведут себя ваши приезжие-позор! В автобус давятся молодые парни, отталкивая пожилых женщин и усаживаются на переднее сиденье! а как разговаривают - просто слов нет! Они далеко не такие безобидные, как вы их представляете!!!! Я уже насмотрелась....

ас
анастасия сабирзянова

я насмотрелась обратного)))

Татьяна Саттарова

так если им так здесь плохо, пусть едут домой! в 90-е годы почти во всех бывших республиках выгоняли, убивали русских, люди были вынуждены всё нажитое бросать и спасать своих детей, убегать кто как и куда может и это не история столетий, это наши года, неужели про это все забыли??? Теперь мы должны их ублажать?????? Нет уж, простите!!! я не расистка, но и не позволю лить грязь на русских, они и так терпят многое!!!!!! Это они пока тихие, дай им волю, они всех нас перережут за одну ночь.... Вы, видимо, очень молоды, почитайте, что происходило в 90 годы!!!, может по другому посмотрите на эту проблему...

OK
Olga Khaymi

не ругаю, но не нравятся когда гости ведут как у себя дома. Внедряют свои порядки и т.д.. это не нравится. а в принципе спокойно)

Ольга Бойко

Я к этому не отношусь. Те, кто приехал в гости- пусть ведут себя как гости. Неважно какой национальности. Человеком надо быть

ас
анастасия сабирзянова

а если на ПМЖ, то можно больше?

Ольга Бойко

Я уже ответила. Главное- быть человеком. Неважна страна....бей, круши- вот почему то приоритеты.....

Anatoliy Bogoliub

Если для Вас "ругать приезжих" и "разжигание межнациональной розни" это одно и то же, тогда сложно дать ответ на ваш вопрос)

ас
анастасия сабирзянова

ок, как скажете

Anatoliy Bogoliub

ох, как спросите 🙂

Виктор Кучеренко

А мне пофиг... Только, думаю, с чего начать - учить узбекский или армянский... Скоро, без языка, будет сложно жить...

Гуля Мирзаева

да нормально я сама приезжая культура человека не зависит откуда человек а от воспитания и состояния седца

Сергей Манаев

Не путайте разжигание национальной розни и зашиту своего права жить спокойно, а не как в ауле.

ас
анастасия сабирзянова

нет, вы сразу определили причину поведения этого человека. обьяснить причину поведения русского за границей вы не можете

Сергей Манаев

Так ваш вопрос о приезжих) я вам объснил почему их ругают) а вы хотите услышать именно про русских?)

ас
анастасия сабирзянова

да, хочу и про них послушать

Сергей Манаев

А вот перебьетесь) мы светые богоизбранный народ. Про нас плохое говорить все равно что в библию насать) смеритесь с этим)

ас
анастасия сабирзянова

вот именно, что бревно в глазу - наша судьба

Лена Андреева

плохо...а ещё хуже к политике государства,которое своих гнобит,а чужих на работу приглашает.

ас
анастасия сабирзянова

государство не приглашает на работу)

Лена Андреева

да,оно закрывает глаза на дела других, все что ты видишь твориться с санкции правительства.мне очнь жалко девушек которые работают по 12 часов каждый день , молодых парней на стройках, которые вынуждены употреблять травку,иначе им просто сил не хватает так пахать. ненавижу наше жлобское государство

Va
Vassiliy

я против розни , но безграмотных приезжих очень много и они позорят всю нацию, причём сою же

ас
анастасия сабирзянова

очень много безграмотных русских

Azrael Azrael

Розжиг межнациональной розни и защита своих территорий - это разные вещи! Не надо путать...

Azrael Azrael

Ссср была многонациональна. Отделились - досвидос

ас
анастасия сабирзянова

а как же Чечня? точнее Чеченская Народная Республика... и прочее

Azrael Azrael

Никто русских не любит, но все сюда едут и начинают свои правила устонавливать, а потом кричат о межнациональной розни..

ас
анастасия сабирзянова

слишком общие фразы

Azrael Azrael

А конкретика тут и ненужна..

Андрей Афанасьев

Думаю, что если приезжие буду соблюдать законы и этикет, то этой проблемы не будет.

ас
анастасия сабирзянова

а когда мы научимся соблюдать законы и этикет?

Андрей Афанасьев

когда начнем хорошо зарабатывать. это повлечет развитие умственных способностей и положения в обществе. (сравни алкаша из деревни и учителя лицея)

ас
анастасия сабирзянова

по-моему, ты путаешь причину и следствие - с развитием умственных способностей появляется хороший заработок, всегда найдешь себе занятие, придумаешь, как заработать денег.

Андрей Афанасьев

Да ты права, но есть примеры, которые не обладают умственными способностями, добиваются определенных высот и в итоге "умнеют" становясь "спецами" своего дела и не только. Мое мнение.

ас
анастасия сабирзянова

не видела ни одного такого, обычно тупые выбиваются в начальники благодаря мохнатой лапе и своим "ж*полизтвом"

Андрей Афанасьев

да опять права) я о единицах наверное)

ас
анастасия сабирзянова

просто сталкивалась с такими начальниками, главное, уметь им стелиться перед своими начальниками, остальное сделают умные подчиненные

Николай Карабанов

плохо конечно,но это потому что коренные жители живут в не очень хороших условиях.

Антон Медведев

Я Росист я не люблю эмигрантов они отбирают рабочие места у Русского народа!!!

ас
анастасия сабирзянова

если ты расист, тогда выучи хотя бы родной язык, чтобы не позориться!

Антон Медведев

Кому не нравится пусть не смотрят)))

ас
анастасия сабирзянова

поэтому и отнимают рабочие места, уровень образования одинаковый, а платить им можно меньше

Bazya !!!

плохо, нельзя оскорблять или унижать человека просто потому, что он из страны

Михаил Рослов

плохо,но лучше своих бездельников учить работать чем жить на чужой рабсиле