Ек
Екатерина

что помогает от изжоги?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Выпить поллитра воды. Съесть семечки, орешки, изюм, выпить стакан молока. Короче - кому что. Не хватайтесь сразу за таблетки. Лично у меня сильнейшую изжогу спровоцировали стрессы. Приведите в порядок нервную систему. Или, лечите причину= гастрит, язву и пр.

Единоверов Роман

если разово то сода пол чайной ложки,если же хронь,то пить семя льна до полугода.чайная ложка не полстакана кипятка помешать.настоять пять семь минут выпить вместе с семечкой

Январь Хан

почистить зубы. а если логически, в каждой зубной пасте есть пищевая сода. со слюной она попадает куда надо и изжога пропадает моментально если нет обращайтесь к врачу

Эдуард Доронин

Диета (ничего острого, солёного, сладкого, жареного, спиртного). Остальное - к врачу за диагнозом и лечением. Кто-то колотил слабый раствор соды и пил. Но лучше - к врачу

Ек
Екатерина

он так не сможет

Эдуард Доронин

Чего не сможет: диету соблюдать, к врачи идти или соду пить?

Ек
Екатерина

ничего из этого

Эдуард Доронин

Тогда пусть терпит и ждёт гастрита, язвы и пр. 😥

Максим Пономарёв

Когда у подсолнуха появятся желтые листочки,надо сьесть три среднего размера ,и ничем не запивать ,на три года про изжогу забудите.Сам лично проверял и не только я )))

Алекс Венцель

Сода...Она снижает кислотность в желудке. Рекомендую обследоваться. Вполне может быть, что то, что вы принимаете за изжогу нечто более серьёзное...

Василий Парамей

Рени, можно гастал или фосфалюгель...Но лучше обследоватьсся в гастроэнторолога..., а там он может назначит омез или де-нол и витамины проколют...

Андрей Бобро

Сырая свекла .натереть на терке , отжать сок ,сьесть. Сок разбавить 1/1 водой и выпить на ночь. Обьем свеклы примерно с два куриных яйца

Дмитрий Лебедев

Боржом, другие карбонатные воды. Содой опасно, язву провоцирует и надрыв пищевода. А химий разных вагон и маленькая тележка.

Лариса

Сода помогает,не спорю.Но это коварная вещь,я вам скажу! Не советую! Есть много простых,и довольно доступных препаратов.

Олег Минск

пожевать сухой корень аира... Как вариант- если быстро нужно- соды с водой... И в аптеках есть разные всякости

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, Олег! А аир это что?

Олег Минск

Здравствуй. Лиль) Это Болотное растение...

Олег Минск

😄 в аптеках продается))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я ж не ходок))) Я посылатель!

Олег Минск

У тебя бюывают изжоги?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я "актиаированный уголь" пью редко!

Алексей Константинов

Пол кружки не тёплой воды чучуть уксуса чайную ложку соды пищевой можно сахару добавить что б вкуснее было

Гортензия Садовая

Слегка откинуться назад и глубоко спокойно подышать. Щелочные продукты помогают. Молоко натуральное.

Бэлла Болтова

Морковка, и можно еще соль щепотку положить на язык и как растворится проглотить соленую слюну!!!

Амазонка Элизонка)

по тв говорили

Студент Валера)))

Не смотрю же))

Амазонка Элизонка)

я вам говорю-взрыв)

Студент Валера)))

)))шипучка))

Амазонка Элизонка)

)...............

Геннадий Тимофеев

Я использую Ранитидин уже много лет ,ничего лучше не знаю ,перепробовал много , но все фуфло ....

Фанис Шайдуллин

гастал . ношпа . чайная сода . Но к врачам надо сходить если частая изжога может быть и гастрит

Раш

из народных средств- сода пищевая! А так- Гастал, Ранитидин, Гевискон, которе любой (Антацид)

Mass. Тerr

Сода. Кроме того, если её регулярно принимать - дольше будете сохранять молодую внешность.

Ек
Екатерина

да это не у меня изжога и не думаю что сода поможет

Mass. Тerr

Напрасно думаете. Я на собственном опыте говорю.

Ек
Екатерина

от изжоги?

Mass. Тerr

Да. Изжога - это повышение кислотности, и как следствие выброс её в пищевод, от чего жжение доходит до самого горла. Сода имеет щелочную структуру, и гасит кислоту. Эффект практически мгновенный.

Ал
Александр

Сода. Более того, регулярный приём противной соды избавит от дисбаланса и лишнего веса.

Ек
Екатерина

как ее можно то регулярно принимать

Ал
Александр

Утром. Я по ложке чайной лопал, противно но здорово помогает для кислотно - щелочного баланса. Я закислочен был по причине вынужденного поедания разной дряни.

Табуретыч

Альмагель,в крайнем случае пищевая сода ложка столовая на пол стакана воды - выпить.