Элхэ Сладкая_Горечь

Дитя запевает в лоне
у матери изумленной.
Дрожит в голосочке песня
миндалинкою зеленой.
Архангел восходит в небо
ступенями сонных улиц...
А звезды на небосклоне
в бессмертники обернулись(с) Кто автор стихов?

Ответы
Валерий Ильин

Блеск облаков над летним садом и маленькая тень со мною рядом.На все внимательно смотрю,сличая все,что раньше было.Ты мой вожатый,говорю,веди меня,я все забыла... Кто автор стихов??? 😎

Aleksandr Tarnovsky

Испанский поэт Федерико Гарсия Лорка. Сан-Габриэль. Севилья. Перевод А. Гелескула. Почитать можно здесь: http://www.lorka.info/san-gabriel-sevilya/

Ирина Гладкова

Когда над яшмовой грудью
лицо он клонит в моленье,
ночь на равнину выходит,
чтобы упасть на колени. Федерико Гарсиа Лорка

Дмитрий Бахер

больше на песнь шамана смахивает 🙂 у меня память на фамилии и номера плохая, и я не фанат стихов. а кто автор?

Элхэ Сладкая_Горечь

Гарсиа Лорка у него ве стихи чуденые ,еще парочку тут вывешивала может натолкнетесь

Дмитрий Бахер

спасибо

Иван Переверзев

Не Бурлюк ли, Давид ? Если нет, то кто ? Подсказывайте...

Тетя Ива

Красиво...Чувствуется перевод,а кто автор-не в курсе.

Ленур Асанов

МЕНЯ МОЖНО БЫЛО УДИВИТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ,30 ЛЕТ НАЗАД.

Relfang Relfang

Зеленая миндалинка? Сергей Шнуров наверное.:-)

Ульяна Завьялова

Федерико Гарсиа Лорка – испанский поэт

Сергей Янченко

Федерико Гарсия Лорка
"Сан-Габриэль"

Наталья Спиридонова

всего знать нельзя.похоже из Библии

Алёнгел @алёнгел!!!!

с чего вы взяли, что я знаю эти стихи

Некто В Сером Именуемый Он

Лорка, ангел:) Но я люблю Евтушенко..

Оксана Позднеева

не знаю, просветите пожалуйста!!!!

Ел
Елена

Если Гугл прав... то Гарсия Лорка

Валентин Обризанов

А это разве стихи? Rfrfz-nj f,hfrflf,hf/

Наталья Шашкова

я всего 2 класса закончила.....

Светлана Жаксылыкова

Не знаю,но это изумительно...

Элхэ Сладкая_Горечь

Гарсиа Лорка. у него все стихи краивые,рекомендую.

Светлана Жаксылыкова

Очень красиво.Постараюсь найти и почитать

Элхэ Сладкая_Горечь

Луна в жасминовой шали явилась в кузню к цыганам. И сморит, смотрит ребенок, и смутен взгляд мальчугана. Луна закинула руки и дразнит ветер полночный своей оловянной грудью, бесстыдной и непорочной. - Луна, луна моя, скройся! Если вернутся цыгане, возьмут они твое сердце и серебра начеканят. - Не бойся, мальчик, не бойся, взгляни, хорош ли мой танец! Когда вернутся цыгане, ты будешь спать и не встанешь. - Луна, луна моя, скройся! Мне конь почудился дальний. - Не трогай, мальчик, не трогай моей прохлады крахмальной! Летит по дороге всадник и бьет в барабан округи. На ледяной наковальне сложены детские руки. Прикрыв горделиво веки, покачиваясь в тумане, из-за олив выходят бронза и сон - цыгане. Где-то сова зарыдала - Так безутешно и тонко! За ручку в темное небо луна уводит ребенка. Вскрикнули в кузне цыгане, эхо проплакало в чащах... А ветры пели и пели за упокой уходящих.

Светлана Жаксылыкова

А я прочла твои наброски к рассказу.Не грусти.Всё перемелется-мука будет.А слрг интересный,продолжай.Романтично,но пессимизма многовато

Элхэ Сладкая_Горечь

спасибо)

Николай О. Иванов

Какой-нибудь поэт, наверное?

Ульяна Лабанова

не знаю но мне понравилось.