Алексей Ширяев

Штабсфельдфебель - звание в армии третьего рейха

Ответы
H)
Helen )))

Штабс-фельдфебель - это самый редкий и самый высокий унтер-офицерский чин в немецкой армии. Присваивался он только тому, кто сверхсрочно прослужил в армии на унтер-офицерских должностях восемь и более лет.

Светлана

Гауптфельдфебелем назывался оберфельдфебель или штабсфельдфебель, стоящий на должности ротного или батальонного старшины (говоря языком Красной Армии).

Светлана Иванова

Педагог в древней Греции - раб ведущий ученика к учителю (к знаниям). Теперь педагог и учитель одно и тоже, а положение рабское

Aleksandr Zarvigorov

Да нацист он!! Нацист!!) Но если исходить из названия... то я думаю что это фельдфебель пр штабе... Типа писаря..))

Татьяна Бачина

не доведи господь снова в это окунуться, у меня погибли дядя и дед. Этто не игрушки

Мария Ушакова

А я думала это порода слбак такая.Милые немцы,когда учат свой язык.

Валерий Фогельберг

если у меня не русская фамилия-это не значит,что я не русский

Антонида Алпеева (Дегтярева)

О них и вспоминать не хочется!Наверно какой нибудь капитан!

Людмила Юргелянис

Ну и черт с ним! Пока проговоришь - язык в узел завяжется!

Ольга Ошивалова

это имеет значение для разгадывания кроссвордов? 😮

Алексей Ширяев

ну для кого как...

Ольга Ошивалова

в голове опилки как у Пуха Винни у меня

Денис

В армии Германии,скорее всего ещё с Первой Мировой.

Вячеслав Фабричников

типа ефрейтор по нашему ранжиру,надо полагать?

Тихий Ужас

И что тебе ответить? "Да","Есть",или "так точно"?

Наталья Александрова

Да их везде полно этих фельдфельбельбелей

Paul

а шерхебель столярный инструмент и чё?)))))))

Ангел Дня

Ох, я думаю, что этого человека не любили

Татьяна Максименко

ужас, язык сломаешь!!! Как скороговорка!

Галина Кочетова

а мне почем знать я не военнослужащий

Bast .

хорошо, что сейчас таких званий нет

Светлана Загумённова

ой, ну откуда ты такой взялся, умный