Григорий Воля

Мне жаль мой друг, Но Вас я не люблю, Мне говорить об этом очень трудно. Тащусь от ваших глаз О, мне в раю Не быть, увы, за этот грех в день Судный!.. Простите мне Вы холодность мою И, лживо прозвучавшее, признанье!.. Мне, право, жаль, что я Вас не люблю, Что взгляд мой сердце невзначай Вам ранит!.. И мне быть рядом с Вами нелегко... Я так старался,,дева в Вас влюбиться!.. Не получилось... Сильною рукой, Не удержал опять свою жар-птицу... Насильно мил не будешь,говорят... Напрасны Ваши грёзы о венчанье... Моя улыбка, как любовный яд, Увы,Вам принесла одни страданья... Но разве в этом есть моя вина, Что, мною вы мучительно любима, Осталась неприступно-холодна, Как роза,грубо сорванная, в зиму?!.

Ответы
Морошка

Какой высокий слог!:))) а "тащусь" - это из какого века лексикон?:))))

Ar
Ari

Отголосок Маяковского)

Морошка

Это современное слово. Маяковский придумывал слова, но до этого не дошел

Ar
Ari

Ещё Гоголь так описывал медленно движущихся

Ar
Ari

🖼и ни он один..., как оказалось

Морошка

но Гоголь от глаз не тащился:)))) Тащился удав от пачки дуста:))))

Ar
Ari

Нет большой разницы
кто и от чего тащился
Каждый по своему
В те времена бесился😉